Опубликовано 24 Апрель, 2015 - 16:00

Здравствуйте, девочки и мальчики!)))))

Сегодня о Табекс - препарате для облегчения отказа от курения, раз мы хотим бросить курить!))))

На момент покупки цена составляла 730 рублей.

Сама я никогда не курила, а вот у мужа моего это действительно проблема. Последний его период курения насчитывает 10 лет! Много или нет, но человек пришел к мысли, что нужно бросать, а бросить никак не мог! Вообще курить он начал, страшно подумать, в первом классе (лично в моей голове это никак не укладывается, но....), потом бросал, начинал снова, потом опять бросал и вот 10 лет назад подсел основательно. Мы вместе уже 2,5 года и все это время он пытался бросить курить. Способы были разные, почти планы Барбаросса)))) И...никак! И естественно каждый раз оправдания (понервничал, успокоился сигаретой!). И вроде и сам хочет бросить, и в спорт-зал ходит, одышка мешает, но не мог! Услышали про этот препарат, долго предлагала мужу попробовать и все что-то тянул! Но все же Мы купили Табекс!!! (АЛЛИЛУЙЯ) )))) Нужно признать, что к моменту начала приема Табекс собственный прогресс моего любимого мужа все же был: он выкуривал в день 2-4 сигареты, но на этом все, полностью убрать сигареты не мог!

И так, Табекс рассчитан на курс, состоящий из 25 дней!

Лечение табачной зависимости с помощью таблеток Табекс проходит в два этапа. Первый, вводный этап рассчитан на 3 дня. В течение трех дней Табекс принимается по одной таблетке 6 раз в сутки через каждые два часа, исключая часы ночного сна. Одновременно с началом антиникотинового лечения необходимо снижать количество выкуриваемых сигарет. На сколько снизить — вопрос индивидуальный.

Если в течение трех дней приема не отмечается эффекта в виде снижения тяги к курению, следует прекратить прием и следующий курс провести не ранее чем через 2-3 месяца.

В случае если вводный курс показал свою эффективность в течение трех дней, прием продолжается по схеме основного курса:

• с 4 по 12 день лечения принимается по 1 таблетке каждые 2,5 часа, всего 5 таблеток на сутки;
  • с 13 по 16 день лечения принимается по 1 таблетке каждые 3 часа, всего 4 таблетки в сутки;
  • с 17 по 20 день — по 1 таблетке через каждые 5 часов, суточная доза 3 таблетки;
  • с 21 по 25 день Табекс принимается по 1 таблетке через 6-8 часов, на сутки 1 или 2 таблетки.

В течение первых пяти дней основного курса необходимо прекратить курение.

Маленькие молочного цвета таблетки, находящиеся в очень удобной упаковке с подробной схемой, так что про инструкцию можно совершенно забыть (но ознакомиться с ней разумеется нужно обязательно, поскольку препарат имеет противопоказания!).

В итоге: в первые 2 дня муж выкурил по одной сигарете в день (напоминаю, что у него был собственный прогресс по уменьшению количества выкуренных в день сигарет), в последующие дни перестал вообще. Вчера был 25 день приема таблеток - конец курса! В общей сложности мой благоверный не курил 23 дня. За 2,5 года такого не было (максимальный период отказа от курения за это время у него составлял дня 3-4)! Для нас это результат! Но просто так ничего не бывает. И конечно все не так радужно. Побочные эффекты действительно есть. И бросать все равно не легко! У мужа наблюдалось депрессивное состояние (больше в середине курса). К концу курса ему стало легче. Были и головные боли и повышение давления и состояние нервозности! Но все же до конца не понятно: это побочный эффект препарата или же стресс - реакция организма от попытки бросить курить!

Есть еще один минус: необходимость постоянно носить Табекс с собой и принимать его ровно по времени. НО все это можно пережить и совершенно не смертельно!

Мои наблюдения со стороны: мужу действительно было легче, потому как за 2,5 года я насмотрелась на отговорки, на состояния нервоза когда ему хотелось выкурить очередную сигарету, но он крепился и т.д.

Для нашей семьи это маленькая победа, понимаю, что возможно рано радоваться и нужно подождать, но и 23 дня - это правда много! Табекс действительно помог!!!

Советую всем тем, кто сам решил бросать курить, но не может! Кстати, в инструкции к Табекс даже есть такая оговорка:

Препарат следует применять только в том случае, если пациент имеет серьезное и осознанное намерение отказаться от курения. Пациент должен быть предупрежден о том, что применение препарата на фоне продолжения курения может привести к никотиновой интоксикации.

Достоинства
  • Одной пачки достаточно на полный курс
  • Помогает
  • Помогает от зависимости
  • Помогает уменьшить тягу к курению
  • Реально помагает.
Недостатки
  • Есть побочные эффекты
  • Может вызывать тахикардию и повышение давления
Yasichkaрекомендует
14.04.2016
Очень понравился Ваш отзыв! Я сама сейчас пью Табекс, 7 день курса и второй день полного отказа от курения. Очень надеюсь, что он мне поможет, стаж курения уже 11 лет. Читаю отзывы тех, кому удалось избавиться от этой привычки с помощью Табекса и мотивируюсь))