Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 30 Ноябрь, 2015 - 17:34

Добрый день.

Мне 27 лет. Постинором "баловалась" в своей жизни 4 раза. Наверное, как и большинство из нас, молодость живешь на полную катушку, особо не думая ни о проблемах, последствиях и т.д.

Первый опыт приема Постинора был в 19 лет. Честно скажу- этого раза могло и не быть, т.к. купила препарат для перестраховки.

Купила- почитала инструкцию-выпила 1, потом 2 таблетку.

Побочек вообще никаких не было. Как аспирин выпила, не более.

КД правда пришли дней на 10 позже, но у меня так бывает- то год идет чуть ли не по часам, а потом пару месяцев цикл скачет +/- 5 дней.

Второй раз пришлось принимать постинор после случайного секса, ну с кем ни бывает)))

Мужчина был шикарен, честно сказать- до сих пор не жалею.

Опять таки- выпила 1,2- побочных никаких, самочувствие прекрасное, КД пришли вовремя....как говорится- о чем ещё мечтать.

Третий раз приема случился наверное через год после вышеописанных событий, был Новый Год, поздравления, отмечания, алкоголь. Дурацкая ситуация- ты вроде понимаешь, что "успели", но маленькая мерзкая мысль свербит "а вдруг", тем более алкоголь притупляет все реакции организма.

Да, маленькая ремарка - ОК я не пила, не пью и пить не собираюсь, т.к. считаю, что это вредная химия, не дающая 100% гарантии, к тому же цикл 28 дней, это ужас, как и когда жить то)) (я счастливая "обладательница" 36 дней =) презервативы не то чтобы не люблю, просто не то и не так, ну вы понимаете.

Так вот, возвращаясь к истории про третий раз приема постинора.

Я долго думала, принимать или нет, попало или нет....прошло где-то 3 дня и я всё таки решилась, т.к. лучше перестаховаться, чем ломать свою жизнь.

1,2 - самочувствие нормальное, обычное. КД пришли во время, но очень обильно (не знаю, была ли прямая связь с приемом постинора или нет)

Заметьте, на айреке десятки отзывов, как побочки начинались с первой таблетки, мне слава богу повезло.

Прошло время (пару месяцев), у мужчины с реакцией все нормально, но не зря придуман же закон Мерфи- только я решила, что отношения такие мне не нужны (редкие встречи, разные города и т.д.), прощальный секс ( с презервативом) и он говорит- я забыл про презерватив (ага, конечно "забыл") и мне кажется я не совсем успел. Как я тогда разозлилась (не умеешь, не берись).

Снова верный друг Постинор.

Сразу оговорюсь - я знаю, что не права, прекрасно понимаю, что надо было с большей ответственностью подходить к этому вопросу, но честно- в 16-20 лет мне пофигу было.

Ох девы, если вы дочитали до этого абзаца- тут начинается самый накал страстей.

Выпила постинор я в поезде, через 8 часов самочувствие вроде нормальное, но жарко.

Я списала это на то, что я вообще по жизни не мерзлячка (осенью могу закатать рукава у куртки).

Через день после приезда, пошла в кино. Где то на середине фильма стало так холодно, сижу вся с гусиной кожей, трясет. первое, о чем подумала- продуло в поезде, ОРЗ/ОРВИ.

Пришла домой- горячий душ, чай с медом и лимоном- меня также трясет, мурашки, зубы стучат (это очень страшно, не преувеличиваю). Оделась вся как капуста- штаны, кофта. ещё кофта- колотит просто жутко.

Что меня насторожило:

1) пылают щеки

У меня организм при болезни редко дает температуру, обычно наоборот - 35 по Цельсию и я ползаю без сил. А тут щеки горят, лоб горит, вся пунцовая

2) красные пятна на шее

Вообще не знала от чего, я не аллергик

3) перед глазами всё плывет

Тут я уже бросилась за градусником....я думаю уже очевидно, что температура была высокой, точнее 39,4

Такой у меня не было НИКОГДА.

При том, что ни соплей, ни боли в горле, ни каких-либо других недомоганий в тот момент не было.

Выпила аспирин, легла спать, вроде стало полегче.

Ночью проснулась от того, что зубы стучат, ноги ледяные. Температура 39,7.

Как было страшно!!!! я думала, что всё.... натерлась водой с уксусом, полегчало.

Утром встала- состояние в целом хорошее, слегка кружится голова.

К вечеру ситуация с температурой повторилась.

На третью ночь - также 39,6, днем сильное головокружение.

На четвертый день меня попустило, стало легче дышать, думать, красные пятна с декольте ушли.

Состояние хорошее, КД пришли вовремя.

И вроде бы нужно заканчивать историю, да это не конец. спустя 2 месяца после этих событий я заболела ангиной. Боткинская больница, абсцесс на миндалине.

Я не говорю, что связь с постинором, но грешу на убитый иммунитет.

После: в течении полугода- ещё 3 раза болела ангиной, появилась ВСД, панические атаки.

Опять таки- я только предполагаю, что виноват постинор, может и не в нем дело, я не врач.

Если вы дочитали до конца, то скажу, что несмотря ни на что, Постинор я рекомендую - как экстренную меру разумеется, если уже точно случилась беда.

Да, последствия и побочки неприятные, но это не идет ни в какое сравнение с поломанной жизнью.

п.с. замужем 5 лет, если придется пить Постинор - сделаю это, т.к. дети в мои (да и мужа тоже) жизненные планы не входят, ОК не принимаю, стерилизация в России запрещена.

Будьте здоровы!

Я Аня, ко мне на "Ты" =)

Достоинства
  • Быстродействующий
  • Доступный
  • Помогает не забеременеть
  • Эффективный
Недостатки
  • Головокружения
  • Плохое самочувствие
Anna Mozerрекомендует
Эти таблеточки и меня выручали...
Очень полезный отзыв Laughing out loud Спасибо Wink
буду рада знакомству, меня тоже Аня зовут Shy Smile
24.12.2015
попробуй поставить спираль, раз такой жизненный настрой! очень хорошее средство и надолго - лет на 5 не вынимая. А вообще Постинор, так же как и Нафтизин, всеми любимый, запрещен во многих странах) Уж сильно он на организм наш нежный плохо влияет Sad(
24.12.2015
MINX93 - согласна, организм нужно беречь)
А спираль- врачи чуть ли в 99% не соглашаются ставить нерожавшим (может конечно сейчас что-то поменялось, честно- не вкурсе) и у спирали тоже ведь много минусов.
Вобщем надо быть всегда на стреме Big smile
05.02.2016
а ведь ВСД не лечится...
а панические атаки прошли?
05.02.2016
AntennushkA ВСД при правильном подходе- проходит, особенно если ограждать себя от стрессов (это по словам врача, но по факту он оказался прав).
Панические- да,ттт прошли
01.03.2018