Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 16 Июль, 2015 - 00:25

Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.

Таблетки Анаприлин я пила при не совсем стандартной проблеме. У меня эритрофобия, блашинг-синдром.

А узнала я об этих таблетках совершенно случайно.

На сайте блашинг-синдрома я прочитала , что Анаприлин блокирует красноту и какое-то время, даже во время сильного волнения, ты не краснеешь.

Меня поймет только тот, кто знает о стрессовых покраснениях лица, блашинг-синдроме, ВСД. Как же это ужасно, когда краснеешь бордовыми пятнами, причем кожа у меня бледная и эти пятна в стрессовых ситуациях просто делают меня, мягко сказать, не красавицей.

Конечно же, я стала искать пути "ухода" от этой проблемы. Есть несколько видов "лечения":

1. Перестать обращать внимание и краснота со временем пройдет. Этот вариант не для меня, так как у меня не получается забыть о проблеме.

2. Психолог, психиатр. Мало кому помогает, а средства уходят немалые.

3. Операция "эндоскопическая симпатэктомия ". Суть в том, что вы краснеть в 98 случаях перестаете, но почти всегда как побочный эффект появляется потливость. Я это вычеркнула тоже.

4. Тональные средства и базы, блокирующие красноту. На данный момент я выбрала этот метод-база от CLINIQUE. Есть , конечно, свои минусы использования базы, но он мне ближе.

5. Самолечение, самостоятельный поиск информации.

Я нашла.

Есть много разных блокаторов красноты, один из них - таблетки Анаприлин.

Пропранолол (анаприлин) — лекарственное средство, неселективный β-адреноблокатор. Антагонист 5-HT1A-рецепторов. Препарат используется для лечения высокого кровяного давления, ряда видов нерегулярных сердечных сокращений, тиреотоксикоза, капиллярных гемангиом, тревожности при работе и эссенциальных треморов.

Скажу сразу, что нужно лучше консультироваться с врачом, я же, естественно, не пошла к врачам и самостоятельно их стала принимать.

Нет , я ходила , конечно, к терапевту, который мне сказал, что я все придумываю и у меня все хорошо.

Анаприлин блокирует красноту! Но ты начинаешь потеть, что же лучше, решайте сами. Принимала их за 1,5 часа до серьезного мероприятия, время действия их было около 3-х часов. Даже сильно нервничая я не краснела!

Принимала сначала по 1 таблетке, потом поняла, что это слишком много и убавила до 1/2, потом до 1/4.

Но все равно начались какие-то непонятные проблемы с сердцем, оно то затихало, то сильнее билось, иногда мне казалось, что сердце не бьется вообще несколько секунд.

Это реально меня отпугнуло и я выбрала другой способ избавления от красноты - зеленая база ( тут отзыв о базе) Конечно, эта база не панацея, но минимально скрывает красноту и ты уже не так сильно нервничаешь.

К тому же я ношу водолазки, закрывающие шею, потому что шея у меня тоже покрывается бордовыми пятнами.

Я написала такой отзыв только потому, что много пишут на определенных сайтах об этих таблетках как о временном спасении от блашинг-синдрома.

Не повторяйте мою ошибку, советуйтесь с врачом!

На данный момент я использую при скачках давления конкор.

Odarka_Daraне рекомендует
27.05.2016
Скажите, а в какой дозировке вы принимали Анаприлин?
16.04.2017
Принимал по 3-4 таблетки перед каким-либо событием.И всё как у Вас:сбивается ритм сердцебиения ,потеешь и т.д. Недавно стал действовать по-другому- 1-2 таблетки по 10мг под язык и стало гораздо лучше. Единственное- принимать как можно реже (1 раза в нед.)Сам не знаю, что уже придумать ,что бы хоть на время избавиться от этой напасти.