Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 14 Сентябрь, 2014 - 14:33

Всем добрый день!)

фото ДО - с прыщиками..((
фото ДО - с прыщиками..((

фото ПОСЛЕ - без макияжа, все отлично!))
фото ПОСЛЕ - без макияжа, все отлично!))

Исходные данные: 24 года, не рожала

Моя история приема этих таблеток началась не от хорошей жизни - были задержки цикла почти в два раза, общая нервозность и прыщи((

Анализы показали повышенный уровень тестостерона и дигидротестостерона, и врач посоветовала мне начать прием этих таблеток.

Пока я вижу только плюсы, а именно:

1. Таблетки выполнили свою лечебную функцию - анализы через два месяца приема показали идеальные показатели по гормонам

2. Моя кожа стала идеальной, просто божественной всего за три месяца приема - нет прыщей, черных точек, увлажненность всегда равномерная (можете оценить на фото до и после)

3. Моё эмоциональное состояние стало гораздо лучше - я стала более спокойной, в разы менее раздражительной. Обычно при приеме противозачаточных таблеток (Логест, Линдинет-20) я становилась плаксивой депрессивной истеричкой))

4. Замедлился рост волос на теле, можно эпилироваться в два раза реже

5. Количество ежедневно выпадающих волос тоже раза в два сократилось

6. О чудо, либидо в норме:)

Но сеть одно НО: как сказала мой врач, при отмене приема все бонусы с большой долей вероятности пропадут. Поэтому планирую прием этих таблеток до того момента, когда захочу забеременнеть.

Кроме того, т.к. таблетки всё-таки не витаминки, чтобы держать долгосрочные побочные эффекты под контролем, нужно регулярно делать следующие вещи (рекомендации моего гинеколога):

1. Раз в полгода делать УЗИ малого таза

2. Раз в год УЗИ молочных желез

3. Раз в год сдавать следующие анализы

- на гемостаз (АЧТВ, Тромбиновое время, Протромбиновое время, Протромбиновый индекс, Фибриноген)

- биохимия (Креатинин, Мочевина, Холестерин-ЛПНП, Холестерин-ЛПВП, Триглицериды, Билирубин общий, АЛТ, АСТ)

4. Не курить, чтобы не повышать риск тромбоза

ИТОГ: Пока я в восторге, т.к. решилось сразу несколько моих проблем. Однако, настоятельно рекомендую перед началом приема сдать необходимые анализы и посетить хорошего гинеколога, т.к. много и неудачных примеров приема. Думаю, через год приема дополню отзыв и расскажу о результатах своих анализов.

Всем здоровья!))

UPD 17/11/15: Для тех, кто сомневался по поводу беременности - первый цикл после отмены мы предохранялись, а на второй я забеременнела, то есть с первого раза все получилось! Правда, беременность замерла на сроке 7 недель, но это с вероятностью 90% из-за хронического тонзиллита, сейчас вот иду на операцию, буду удалять миндалины (вот ссылка на отзыв об операции - http://irecommend.ru/content/podrobnoe-opisanie-op... ). Однако, во время беременности никаких патологий типа тонкого эндометрия у меня не было, всё было в норме. Так что фертильность данный препарат не нарушает.

Достоинства
  • восстанавливают цикл
  • жирность кожи снизилась
  • кожа чистая
  • критические дни вовремя
  • можно контролировать цикл
  • надёжные
  • нет болей при менструации
  • помогает от прыщей
  • растет грудь
Недостатки
  • после окончания приема пропадает эффект на кожу
Nyakotkaрекомендует
14.09.2014
Хорошее влияние контрацептива на кожу - это замечательно. Но практика показывает, что когда женщины начинают мечтать о беременности и перестают принимать ОК, они могут очень долго ждать такой желаемой задержки. Поэтому будьте осторожнее.
14.09.2014
Кончита, спасибо за предостережение, но я думаю, что с такими показателями гормонов, с какими я начала прием, забеременнеть было бы ещё сложней))) Я тоже настороженно отношусь к любому вмешательству в свой организм, поэтому буду своевременно проходить все исследования, назначенные гинекологом.