Опубликовано 28 Июль, 2017 - 20:58

Здравствуйте!

Как всегда, приходится пробовать много разных средств, чтобы определить достойное.

Так и таблетки для ПосудоМоечной Машины (в дальнейшем ПММ) Somat Multi 7-Effects, я оценила не сразу.

Сразу хочу предупредить, что они подходят только к большим посудомоечным машинам: полноразмерным или узким, 45см шириной. Проверено, в маленьких настольных посудомойках такая таблетка не успевает раствориться за полный цикл мойки.

Большая упаковка таблеток Somat Multi 7-Effects
Производство: ООО "Хенкель рус", РФ, г. Москва, Колокольников переулок, д11.
Somat Multi 7-Effects

7 эффектов таблеток Сомат включают:

Очиститель
удаляет даже стойкие пятна и пригоревшие остатки
пищи для великолепной чистоты.

Ополаскиватель
предотвращает появление на посуде пятен от воды
и придает сверкающий блеск.

Соль
активно связывает известь в воде и предотвращает образование известкового налета.

Удаление пятен от чая.

Очищение машины от известковых отложений.

Блеск нержавеющей стали
для блеска столовых приборов после каждого мытья.

Эффект замачивания
эффективен, как при замачивании.

Несмотря, что таблетки для ПММ "Сомат" предполагают наличие в них Моющего средства+Соли+Ополаскивателя, при очень жёсткой воде в регионе (более 21 dH), рекомендуется дополнительно загружать соль в Посудомоечную машину. Об этом так же написано на коробке.

В моём случае СОЛЬ загружена в посудомойку ВСЕГДА, так как таблетки я иногда чередую с порошками для ПММ.

У меня большая упаковка, XXL. Открывается она легко, надо просто потянуть за специальный картонный хлястик сверху коробки.

Коробка из-под таблеток для ПММ "Somat Multi 7-Effects", вид сверху.
В коробке содержится 75 таблеток, каждая в индивидуальной упаковке. Кроме этого, сверху написано словами и показано в пиктограммах, что перед использованием, индивидуальную упаковку надо снять, а таблетку следует класть только в специальное отделение посудомоечной машины.
Таблетки Somat Multi 7-Effects
Покупала таблетки " Somat Multi 7-Effects", в местном магазине МЕТРО.

Цену не помню, так это было давно и с тех пор курс доллара возрос и цены сильно изменились в сторону возрастания. Помню только, что выбрала их как самый бюджетный вариант, так как они были дешевле аналогичных таблеток марки Финиш.

На индивидуальной упаковке, в соответствии с международными стандартами нанесён предупреждающий знак - крестик в оранжевом квадрате.

Это знак опасности, предупреждающий о раздражающем действии веществ. Знак может быть общим символом для потенциально вредных химических веществ.

Кроме этого, предупреждающий знак крупным планом нанесён на коробку.

Сама таблеточка - это этакий кирпичик, размером примерно в половину спичечного коробка. Видно, что состоит она из трёх слоёв: голубого цвета, красного и синий кругляшок внутри. (Кругляшок, кстати, частенько выпадает из гнезда )) В остальном, таблетка представляет из себя очень крепкий монолит, почти не крошится, если только очень-очень мизерно.

Таблетка "Somat Multi 7-Effects" без "одёжки"

В дозаторе моей ПММ помещается хорошо, остаётся ещё, можно сказать, с запасом места. ))

Таблетка Сомат в дозаторе посудомоечной машины.
Таблетка Сомат всё в одном рассчитана на полноценный цикл мойки. Это значит, что на короткой программе (в моей ПММ, например, короткая программа 30 мин при 35-40С) такую таблетку использовать нельзя - она просто не успеет раствориться.

Вначале мне не понравился сильный химический запах лимона, который исходил из недр посудомойки и от свежепомытой посуды.

При этом, таблетки "Сомат Мульти 7эффектов" показали очень хорошее качество мойки и отмывали даже чайный налёт с чашек, с чем затруднялся Сомат в виде порошка.

Использую их на двух основных режимах: экспресс-мойка 1 час при 60С и интенсивном 1 ч 40мин при 70С.

Впоследствии, я заметила, что неприятный для меня химический запах быстро выветривается, а на посуде остаётся только чистота и приятный блеск. Особенно это заметно на стеклянной посуде.

Поэтому, оцениваю Somat Multi 7-Effects на пять звёзд и рекомендую к покупке.

Спасибо за внимание.

Вместе с этим Вы можете посмотреть:

Порошок для мытья посуды в посудомоечной машине Somat Сода эффект

Порошок для посудомоечных машин Power Dish Professional "5 в 1"

Finish Calgonit порошок для посудомоечной машины, с ароматом лимона

Безфосфатный стиральный порошок Clovin MultiColour

Отбеливающий стиральный порошок Frosch citrus