Опубликовано 20 Апрель, 2018 - 06:54

Посудомоечная машина - это, несомненно, крутая вещь! Я не знаю людей, которые любят мыть посуду, хотя, наверное, такие есть.

Я не люблю! Посудомойка у меня уже давно, и я привыкла к ней, как быстро привыкаешь ко всему, что облегчает домашний быт.

Но с другой стороны, посудомойка - это дополнительная статья расходов. А подчас эти расходы "в никуда", т.к моющие средства мне просто НЕ НРАВЯТСЯ! Плохо отмывают, оставляют разводы и т.п.. Для себя я нашла парочку вариантов, один из которых широко рекламируемый "finish", который у меня отмывает ВСЕ, но имеет недостаток - чудится мне некий запах от тарелок и все тут! Иногда прямо хочется сполоснуть их под водой...

Средства серии "BIO" или "ЭКО" мне пробовать ранее для ПММ не доводилось, тем любопытнее было попробовать.

Итак,

Таблетки для посудомоечных машин "Bio МАМА"

Производитель - ООО "Уральская мануфактура" (Россия, г.Ижевск)

Масса нетто - 480 гр

Цена - 490 рублей

Ссылка на сайт

Упакованы таблетки в небольшую картонную коробочку приятной "экологичной" расцветки.

Упаковка сообщает о наличии подарка (ура-ура, что же это?)

А также о том, что таблетки полностью ЭКО

Состав также указан:

Ничего не понимаю, как выглядят экологичные и неэкологичные составы таблеток, надеюсь данный состав полностью соответствует.

К тому же, согласитесь, как обнадеживают обещания производителя:

Сейчас весна, а именно весной посудомойки немного .. как бы сказать.. страдают. Промывать стала хуже, иногда разводы на стекле, на самой машине внутри небольшой налет. Это связано с тем, что в конце зимы повышается жесткость воды в водопроводе. Нужно менять настройки жесткости воды, добавлять соль, а иногда даже дополнительный ополаскиватель. И каждый раз подстраиваться под новые таблетки, выискивая свою совершенную формулу.

Поэтому новые таблетки я всегда воспринимаю в штыки, с опаской.

Проверим, как поведут себя эти, в описании производителя все идеально Smile

Открываем.

А вот и подарок! Мыло ручной работы от Уральской мануфактуры. Пахнет приятно, выглядит тоже.

Кол-во таблеток в пачке - 30 штук

А это примерно половина упаковки.

И сразу небольшое разочарование - часть таблеток расколотых! Всего из тридцати таких оказалось четыре штучки.

Скорее всего, это погрешности доставки, для меня не особо принципиально. Т.к. таблетки в полиэтиленовой пленке, наружу ничего не высыпалось.

Размер таблетки стандартный.

Однородный белый спрессованный порошок без вкраплений.

Запаха нет! В этом месте я очень сильно удивилась, вспоминая как даже через пленку несет от "финиша".

Использование

Все как обычно. Снимаем защитную пленку, помещаем таблетку (ну или все ее рассыпавшиеся части) в отсек для моющих средств. Закрываем отсек до щелчка.

Программ "стирки" у меня несколько. Чаще всего я пользуюсь загадочной программой "эко". Быстрой мойкой редко, посуда у меня обычно довольно сильно загрязнена. При мойке эко водо- и энергозатраты минимальны.

Пусть и тут тоже будет эко. Мойка Эко и таблетка Био - вы ведь должны подружиться?!

Все действительно получилось. Посуда блестит, сияет. Никаких разводов и подтеков я не наблюдаю. Таблетка полностью растворена (а ведь иногда бывает с таблетками другой марки, что я на дне ПММ замечаю остатки нерастворившейся таблетки).

Мой опыт

Таблетками я пользуюсь в течении двух недель. Очень довольна!! Не замечаю абсолютно проблем с ними.

Радует все:

• Посуду промывает просто на ура! Сильные загрязнения, жир - не проблема. И даже ободок от бульона, который и другие таблетки плохо отмывают, тут остался очень в минимальном количестве.
  • Внутри посудомойки за это время не появилось никакого налета (без всякой соли и ополаскивателя)
  • Стеклянная посуда блестит!
  • Немаловажный момент - от посуды НЕТ ЗАПАХА! Вообще никакого. Это меня очень ободряет, что я не пичкаю свою семью химией.
  • Экологичность таблеток тоже меня радует. Как и то, что они безопасны для природы.

Небольшую "хрупкость" этих штучек недостатком не считаю, при всех остальных достоинствах!

В общем, мое знакомство с эко-таблетками прошло на ура. Собираюсь пользоваться ими и в дальнейшем.

Рекомендую!

БелкаВколесерекомендует
20.04.2018
Хорошо что без запаха) У меня до сих пор нет посудомойки и я даже не представляю как она там все промывает, да еще так чисто Big smile
20.04.2018
А мне пробничек прислали Big smile Еще не тестировала.
Пробничек Big smile
Сомневаюсь по поводу покупки посудомойки, у многих видела поцарапаную посуду от них. А как у вас?
Shock Не представляю, первый раз слышу, что она может поцарапать. За счет чего? Давление струй? У меня не царапали никогда Glasses
20.04.2018
А у меня царапаются некоторые кружки. Считаю, что значит качество такое. И с некоторых тарелок рисунок смылся со временем.
Хорошие по качеству!
20.04.2018
А если нет таблеток, то можно температуру макс сделать. Тоже эффективно
Просто водой, без средств? Shock
Ну да. Тоже хорошо
20.04.2018
Как же я мечтаю о посудомойке. У меня даже на кухне уже шкафчик встроенный спец.заготовленный под нее стоит 2,5 года как)) Но пока что-то не до нее...

Логично Big smile
Вот не думала, что эти таблетки будут настолько же эффективные, как и не-эко
20.04.2018
Я люблю мыть посуду! Иногда, под настроение Big smile Но вообще, конечно, мечтаю о посудомойке..
Здорово, что такой отличный результат при экологичном составе. И спасибо, что просветили, про весну и посудомойку! Оказывается и ей тяжело)
20.04.2018
То, что не оставляет запаха, пожалуй, лучшее качество этих таблеток.
21.04.2018
У меня нет посудомоечной машины ((( очень хочется
Хорошо отмывает
21.04.2018
У нас есть посудомойка, мы ею не пользуемся, только храним там тарелки. Но иногда промываем саму машину - запускаем цикл мойки, чтобы не было запахов.
Хорошо, что не пахнут и не разочаровали) Я по советам порошок для посудомойки купила, на ВБ заказала, ниче такой, моет неплохо и довольно выгодный Cool
22.04.2018
Где же такое добро продается?
27.04.2018
Отличное описание! да и результат)
Только бы нам еще фото сковородочек и кастрюлек после стирки))
Я не в коем случае не придираюсь, просто никак не найду идеальных таблеток... что только не пробовала((
22.05.2018
Когда куплю посудомойку, буду иметь ввиду эти таблетки Laughing out loud