Опубликовано 8 Февраль, 2018 - 15:56

ВСЕМ ПРИВЕТИК!

Я всегда гордилась своим иммунитетом. Болела очень редко, могла переболеть один раз за 2-3 года.

Но с тех пор, как дочка пошла в детский сад, я за эти полгода переболела уже 4 раза (гнойная ангина и ОРВИ).

Моя аптечка за это время пополнилась уже столькими средствами, что можно свою аптеку открывать =)

Сегодня хочу рассказать об одном эффективном средстве для лечения больного горла - это таблетки для рассасывания Деквадол.

Этот препарат я советую многим знакомым, поэтому решила оставить отзыв =)

Цена: 50 грн. (100 руб), 90 грн. (180 руб)

Количество таблеток: 18 шт. Есть также упаковка 30 шт.

Где купить: в аптеке

Внешний вид, комплектация:

Таблетки находятся вот в такой симпатичной картонной коробке.

На коробочке есть некая информация от производителя, больше почитать можно в инструкции.

Комплектация препарата обычная - инструкция по применению и 3 блистера(на фото 2 блистера, так как я уже один использовала) по 6 таблеток

Таблетки:

Таблетки белого цвета, плоскоцилиндрической формы, имеется риска для разлома.

Сами таблетки большие, в диаметре 15 мм. Но предназначены они для рассасывания, глотать не нужно.

Если поднести таблетку к носику, то чувствуется бодрящий аромат свежей мяты. Таблетки имеют очень приятный вкус, как будто вкус жвачки "сладкая мята". Препарат не имеет горького послевкусия, все время во рту будет ощущаться свежесть. Мне нравится, что вкус мяты не ядреный и не морозный, наоборот, легкий и нежный.

Показания к применению:

Местное лечение острых воспалительных заболеваний полости рта и горла: гингивит, язвенный и афтозный стоматит, тонзиллит, ларингит и фарингит. Деквадол также рекомендуется применять при наличии неприятно запаха изо рта.

Деквадол можно применять в случаях смешанной инфекции полости рта и горла (по рекомендации врача); как вспомогательное лекарственное средство при лечении катаральной ангины, лакунарной ангины и ангины Плаута-Венсана; в случае кандидоза полости рта и глотки.

Рекомендуется к применению в послеоперационный период после тонзилэктомию и удаления зубов.

Препарат имеет широкий спектр по применению. Обратите внимание, что их можно применять не только при болях в горле, а и при стоматите и... неприятном запахе с рота.

действующие вещества: 1 таблетка содержит деквалиния хлорида 0,25 мг, Цинхокаин гидрохлорида (дибукаину гидрохлорида) 0,03 мг

вспомогательные вещества: сорбит (Е 420), тальк, магния стеарат, кремния диоксид коллоидный, масло мяты, ароматизатор пищевой порошкообразный (мята).

В составе нет сахара, поэтому таблетки можно применять людям с сахарным диабетом.

Побочная реакция:

Иногда могут наблюдаться реакции гиперчувствительности после применения лекарственного средства, например сыпь, зуд, жжение, раздражение слизистой оболочки ротовой полости и горла. В редких случаях, а именно при злоупотреблении, возможно возникновение язвы и некроза. В случае возникновения каких-либо необычных реакций следует прекратить применение лекарственного средства и обязательно проконсультироваться с врачом относительно дальнейшей терапии.

Хочу сразу заметить, что никакой побочной реакции у меня препарат не вызвал.

Применение:

Взрослым и детям старше 12 лет

Применять по 1 таблетке каждые 2:00, после уменьшения симптомов воспаления - по 1 таблетке каждые 4:00.

Детям от 4 лет

Применять по 1 таблетке каждые 3:00, после уменьшения симптомов воспаления - по 1 таблетке каждые 4:00.

Максимальная суточная доза составляет 10-12 таблеток в период острой фазы и 6 таблеток после того, как воспалительные симптомы исчезнут.

Таблетки рассасывать медленно, не разжевывая. Продолжительность курса лечения определяет врач индивидуально. Пациент должен проконсультироваться с врачом, если через 5 дней лечения лекарственным средством симптомы не исчезли или усилились.

Дети.

Лекарственное средство в этой лекарственной форме не назначают детям до 4 лет.

Таблетки можно применять деткам с 4 лет. Это большой плюс, так как из-за приятного вкуса маленьким пациентам такое лечение понравится.

Я всегда следую инструкции - рассасывала по 1 таблетке каждые 2 часа.

Эффективность:

Впервые Деквадол мне назначила врач при гнойной ангине. Кто болел гнойной ангиной, тот знает какая адская боль в горле. Больно разговаривать, больно глотать кушать и смеяться. В общем, ощущения ужасные.

В комплексе с полосканием, антибиотиками и спреем для горла, Деквадол дал отличный результат. Ангина не затянулась на 2 недели. Через 5 дней я опять чувствовала себя счастливым человеком.

Хочу отметить тот факт, что Деквадол прекрасно снимает болевые ощущения, я могла нормально покушать во время ангины.

При ОРВИ эффективность этих таблеток еще лучше. Я пробовала применять их без полоскания и спрея для горла. Даже без комплексного лечения, таблетки показали себя с отличной стороны - они быстро снимают боль в горле, становится легко глотать и разговаривать.

Пару дней назад я почувствовала першение в горле. Так как этих таблеток не было под рукой, я по привычке забрызгала горло спреем Хлорофилипт. Но боль усиливалась. Поэтому на следующий день я купила Деквадол. В течение всего дня я рассасывала по одной таблетке каждые 2 часа, и першение в горле прошло, не успев перерасти в заболевание!

Кроме того, что таблетки оказались эффективными, они имеют приятный мятный вкус без горького послевкусия. Ощущения, как будто конфетку во рту держишь.

Итог:

Таблетки для рассасывания Деквадол я рекомендую!

Моя оценка 5, так как препарат мне очень понравился. Он эффективный, не вызвал побочной реакции, нормальная цена и приятный вкус.

Для лечения серьезного заболевания лучше применять препарат в комплексе. Ну а если першение в горле только началось, то препарат может справиться и в одиночке, как это у меня было пару дней назад.

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • В составе нет сахара и красителя
  • Приятный вкус
  • Средняя цена
  • Эффективность
Caps Lockрекомендует
08.02.2018
Поздравляю со сменой авы, сначала даже не узнала Laughing out loud
Буду знать, что таблетки хорошие, если даже при ангине помогли.
У меня тоже тьфу-тьфу иммунитет очень хороший, могу и по три года не болеть Smile
08.02.2018
Ахах, спасибо Big smile Я просто заметила, что моя прошлая ава была у многих девочек на сайте Stare Поэтому решила поменять Laughing out loud За 2 года на сайте уже третий раз меняю Big smile
08.02.2018
я свою вторую тоже поменяла по этой причине Big smile
И кстати, это тоже моя третья))
08.02.2018
Уххх, ангина, это просто жесть(( Классно, что еще и вкус таблеток приятный!
Со сменой авы!! Wink
Это точно жесть Sick
Спасибо, я долго выбирала картинку в интернете Big smile
08.02.2018
Здоровья тебе и дочке! Не болейте!
И да, со сменой авы! Тоже думаю поменять ее, а все никак не определюсь, что мне нравится Big smile
Спасибо!)))
Я картинку в интернете красивую искала Wink Сначала закачала много, а потом уже выбирала с тех, что скачала на ноутбук)))
08.02.2018
Мне это не поможет Big smile картинок целый ноутбук)) в своё время вк не могла выбрать, что поставить) и это нравится, и то, ах и эта картинка ничего Big smile
08.02.2018
Я о таком препарате и не слышала.
Очень хороший препарат)
Но лучше не болеть и обходится без всяких лекарств Wink
08.02.2018
мне Грамиддин от боли в горле помогают)
08.02.2018
Хорошо, что препарат оказался эффективным, это самое главное при лечении Smile
09.02.2018
Здорово, что они даже в лечении ангины оказались эффективными) надо запомнить эти таблетки)
Очень недорогие и правда Smile
Это ж за 18 табл!
Буду знать, что неплохо действуют они
09.02.2018
Я теперь поняла о каком ты препарате писала) У него раньше была немного другая упаковка и картонный выступ синего цвета на упаковке (Киевский витаминный завод так раньше всегда свои упаковки делал).
09.02.2018
Ну я только осенью об этом препарате узнала) Теперь всегда при болях в горле беру) Мне реально эти таблетки помогают)))
09.02.2018
Не знала о таком лекарстве. Раньше постоянно болела ангиной. Благо, сейчас такой проблемы нет Smile
09.02.2018
Хороший, главное - эффективный, препарат.
10.02.2018
Как хорошо, что таблетки такие эффективные!)
10.02.2018
надо посмотреть есть ли в России такие)
10.02.2018
какое хорошее средство! Возьму на заметку)) И цена не кусается) Спасибо!
12.02.2018
Спасибо за отзыв, мы все по старинке пектусином пользуемся и фурацилином Big smile