Опубликовано 24 Апрель, 2016 - 18:46

Всем приветик.
С проблемой укачивания я знакома с детства. Это была настоящая пытка куда-нибудь меня свозить. Потом (лет к 10) я это переросла.
Теперь с такой проблемой я столкнулась опять- теперь уже у моей дочки. Вестибулярный аппарат точно такой как у меня слабый(((

Поэтому, второй препарат, который я попробовала применять от укачивания - это Драмина.

Активное вещество:
Демингидринат

Цена приобретения: 51700 бел.рублей (примерно 2.5 доллара).
В упаковке: 10 таблеток.

Показания к применению:

Ну, тут понятно- эти таблетки все в основном покупают, как противоукачивающее ( при морской и воздушной болезни).
Список противопоказания:

*Обращаю внимание: беременным, кормящим и детям до 5 лет драмину нельзя принимать.
Также препарат нельзя применять при управлении автотранспортом (после него меня клонит в сон, внимание рассеивается):

Дозировка:

Давала полтаблетки:

И что могу сказать? На нас длительно не действует. Т.е. полчаса пути на машине ребенок перес нормально (без рвоты), доехали, погуляли час- два. Но на обратной дороге- все. Ребенка укачивает и тошнит.
Давать еще полтаблетки? ...Мне страшно и первые пол давать- слишком много противопоказаний и побочек.
Поэтому и выводы у меня такие: драмина не помогает нам перенести полностью благополучно дорогу. А с таким результатом мы ездим и без средства. Бесполезный препарат с кучей противопоказаний и побочных эффектов. Недавно нашла тут, на Айреке, отзывы на браслеты от укачивания, ищу теперь где их купить в Беларуси...

Возможные побочные явления (информация из Википедии)
*сухость во рту, носу и горле
*сонливость
*нарушение аккомодации
*покраснение лица
*замедленное и затрудненное дыхание
*спутанность сознания
*судороги ( у детей)
*галлюцинации

Эти явления устраняются при уменьшении дозы.
Список Б.
Достоинства
  • с ним легче заснуть в дороге
  • цена
Недостатки
  • беременным и кормящим женщинам не рекомендуется
  • вызывает сонливость
  • за рулём нельзя
  • можно обойтись без них
  • не действует
  • рассеивает внимание
Miss sне рекомендует
24.04.2016
Да уж, одно лечим, другое калечим, а когда речь о детях... страшно становится
мне не помогли.
24.04.2016
Моему племяннику они тоже не помогли, такая же картина, как у вас. Проще тогда их не давать вовсе.
24.04.2016
Странное средство Puzzled запомню и не куплю.
24.04.2016
У меня та же проблема была в детстве - даже короткая поездка в автобусе оборачивалась сильнейшим укачиванием. Sad
Надеюсь, что Вы сможете справится с этой проблемой!
24.04.2016
Очень много побочек, не стала бы давать ребёнку
25.04.2016
Всем спасибо за внимание к отзыву. Wink
10.06.2016
Меня с детства укачивает, я уже лет 10 как пью драмину при долгих поездках. Мне всегда хватает 1 таблетки и на 12 часов точно, летела 8-10 часов в самолете, потом еще на пароме или машине и на всю дорогу хватало и побочек никаких... очень странно что у вас она плохо действует, эти таблетки просто спасение для меня-тошнотика!)