Таблетки от боли в горле ЗАО Фармацевтическая фирма "Дарница" Септефрил - отзывы

• Хочу рассказать о таком древнем препарате, который был в аптечке у моей бабушки, мамы, а теперь поселился и у меня. Речь идет о Септефриле — антисептике, который применяется при боли в горле и воспалении.
  • 16.11.2014
    Средство, которое я знаю с детства....которое выдавала школьная медсестра и врач в детском санатории при первых признаках болезни....и которое мне не особо помогало-то)) Поэтому эти беленькие таблеточки надолго были мною забыты...пока в доме не появился ребенок.
  • Всем привет! Септефрил это один из немногих старых и достаточно дешевых лекарственных препаратов, которые всегда как скорая помощь есть в моих аптечках домашней, рабочей и в сумочке. Любая болезнь, как правило, начинается с каких-то легких болезненных ощущений.
  • 14.01.2017
    Я конечно же уже забыла про септефрил, его в аптеках не предлагают, а в первую очередь пытаются продать что то подороже... Но когда припекло, горло так болело и ничего не помогало, а заболело оно не в самый подходящий момент, когда покупать другие дорогие спреи и таблетки уже не было возможности…
  • 28.12.2015
    Я не аптекарь и никак не связана с фармацевтикой. Я обычный смертный, который иногда болеет. Меня не минуло заболевание горла, когда трудно глотать, но не до боли, а так, будто першение появляется. Меня с детства мама всячески лечила и одной из таблеток моего детства был Септифрил.
  • 02.03.2015
    Кто не знает о Септефриле! Казалось бы странно писать отзыв о таком сто лет известном препарате. Но, как показала жизнь, далеко не все знают о его свойствах. Для начала расскажу о себе. После рождения ребенка в моем организме многое изменилось, в том числе и восприимчивость к инфекциям.
  • 15.03.2011
    Для меня это первейшее средство от боли и першения в горле. Пусть вас не отпугнёт невысокая цена этого средства (3 гривны или около 10-ти рублей). Перепробовав множество других, более дорогих таблеток от боли в горле, остановилась на септефриле.
  • 02.01.2017
    Когда-то септефрил назначил врач при простуде. С тех пор он у меня в домашней аптечке есть почти всегда. Применяю его при несильной боли в горле, при начальной стадии простуды. Обычно он мне помогает и удается ограничиться только им в лечении горла.
  • 07.10.2014
    У меня дома два лекарства от боли в горле: Септефрил и Орасепт. Септефрил - это противомикробный препарат широкого спектра действия, он усиливает антимикробное действие антибиотиков. При первых признаках першения в горле я использую таблетки, рекомендуется по одной каждые 4-5 часов.
  • 20.01.2016
    Скажу сразу: я не фанат лечения таблетками. Но needs must, when devil runs. И мне пришлось познакомиться с Септефрилом. Не буду гадать, что послужило причиной характерно неприятных ощущений при глотании (погода нынче стоит крайне холодная-мерзкая, из-за своей слоупочности до транспорта часто…
  • 30.03.2018
    Вот и пришла весна. Со всеми прелестями.... мокрые ноги, и как следствие - больное горло. И я решила написать отзыв про своего спасителя, которого я всегда ношу в своей сумочке.
  • 14.03.2018
    Септефрил это недорогое отечественное средство, которое эффективно помогает при простуде. Очень важно вовремя начать лечение. Не дожидайтесь пока горло будет настолько болеть, что невозможно разговаривать. Принимать препарат необходимо после еды. Просто положить таблетку по язык и все.
  • 07.02.2012
    Хорошее средство септефрил. Если начать его применять при первых симптомах простуды ( першение в горле, носу), то может быть повезет( если иммунитет хороший) и болезнь не развернется в полную силу. Пробовала, помогает. Действующее вещество диметоксин убивает микробы наповал.
  • 25.12.2015
    При первых симптомах заболеваний горла,а особенно вирусных и инфекционных мне очень хорошо помогают таблетки Септефрил.Как только чувствую первую боль и дискомфорт сразу принимаю эти таблетки,таблетки для рассасывания,а не просто выпить.Очень хорошо помогают снять боль в горле,легче глотать и…
  • 31.08.2013
    Таблетки "Септефрил" производства Дарница отличные. Правда, про эти таблетки мало кто знает. И очень зря. Таблетки абсолютно безвредны и помогают всем у кого появляется проблема с горлом. У певцов, считается первым лекарством.Отлично влияют на связки, обволакивая и успокаивая их.
  • Доброе время суток. Расскажу вам сегодня про таблетки которые я покупаю как только начинает болеть горло. Дизайн: Стандартная упаковочка. В пачке 2 пластинки каждая содержит по 10 таблеточек. Запах: Таблетки без аромата.   Вкус: Резкого вкуса у них нет. Просто немного сладковатый.
  • 06.08.2013
    Хорошие таблетки за хорошую цену , действительно помогают, постоянно как болеют дети даю им эти таблетки, нормальный вкус и помогают, нам и врач всегда выписывает , они эфиктивны для горла , а так же могут убрать и кашель только правда на начальной стадии ,смоктать 3- раза в день и так дней 5 -7 и…
  • 02.07.2014
    Больное горло - для меня это очень частая проблема. Перемерзну, промочу ноги и все - боль в горле и насморк мне обеспечены. Поэтому всегда ищу действенные и доступные по цене лекарства, помогающие в борьбе с этой извечной проблемой.
  • 30.08.2013
    Это средство для меня первая помощь при боле в горле. Как только я почувствую какое-то першение в горле сразу принимаю эту таблеточку и все проходит. Это очень дешевое средство, и это меня подкупает, поскольку часто бывают проблемы с горлом (как только поменяется погода или ноги намочу сразу…
  • 06.08.2013
    Не знаю как кому они помогают, но мне эти таблетки даже при начальной стадии заболевания и першения в горле ничего не помогают. Могу только согласится с ценой, которая действительно соответствует тому как они оказывают лечебно-профилактическое действие.
  • 15.10.2012
    Если горло только начинает болеть и першить,но болеть несильно,эти таблетки способны помочь.При сильной боли можете даже и не пробовать,потому что результат от лечения нулевой.Но надо начать принимать их в самом начале першения и боли,потому что потом они уже не помогают.