Серебро аватар
Опубликовано 25 Май, 2015 - 18:09
Достоинства: если делать все по инструкции, нет побочных эффектов, профилактика варикоза

Проблемы с венами у меня наследственные, от родителей, поэтому я старалась не запускать их, во время беременности носила компрессионные гольфы и колготки, но всё равно к 30 годам вены повыпирали. Любая нагрузка на ноги оборачивалась к вечеру их тяжестью и ночными судорогами, с чем я несколько лет боролась при помощи разнообразных кремов.

Но настал момент, когда крема перестали помогать. Пришла пора переходить на таблетки. Прочитав отзывы, я определилась и купила этот троксерутин болгарского производства, 50 таблеток за 256 рублей, чтобы пить по 2 таблетки 25 дней.

Летом я ощущаю особую тяжесть в ногах, и то, что я пропила курс перед летним периодом, спасает меня сейчас. Я даже хожу пешком на работу туда и обратно, и к вечеру не шаркаю ногами, как бабуся.

Я считаю, что надо будет пить эти таблетки курсами. И ещё планирую попробовать рутин с iherb для сравнения.

Серебро рекомендует Ангиопротекторы и корректоры микроциркуляции Sopharma BULGARIA Троксерутин Врамед

Состав и форма выпуска
Троксерутин Врамед капсулы:
1 капсула содержит троксерутин 300 мг;
вспомогательные вещества: лактоза; магния стеарат;
оболочка: желатин; титана диоксид; хинолиновый желтый; Sunset желтый;
в упаковке 50 шт.

Фармакологическое действие
Троксерутин Врамед оказывает венотонизирующее, ангиопротективное, противовоспалительное, противоотечное, антиоксидантное действие.

Показания

Хроническая венозная недостаточность с такими проявлениями, как статическая тяжесть в ногах, язвы голени, трофические поражения кожи; варикозное расширение вен, поверхностный тромбофлебит, перифлебит, флеботромбоз, варикозный дерматит, посттромботический синдром, геморроидальные узлы, посттравматический отек и гематомы, геморрагический диатез с повышенной проницаемостью капилляров, капилляротоксикоз (в т.ч. при кори, скарлатине, гриппе), диабетическая микроангиопатия, ретинопатия, побочные сосудистые эффекты лучевой терапии; в качестве профилактического средства после операций на венах.

Противопоказания
Гиперчувствительность, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, хронический гастрит (в фазе обострения).

Применение при беременности и кормлении грудью
Противопоказано в I триместре беременности и при кормлении грудью, во II и III триместрах беременности можно применять только по назначению врача.

Побочные действия
Аллергические реакции (кожная сыпь), эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, головная боль.

Способ применения и дозы
Троксерутин Врамед принимают внутрь, во время еды, по 1 капс. 2–3 раза в сутки. Для поддерживающего лечения — по 1 капс. в сутки в течение 3–4 нед.
Брэнд: Sopharma BULGARIA