Опубликовано 17 Июнь, 2017 - 23:44

один день

Табурет-подставка... вещь нужная, у кого есть маленькие дети меня понимают. Они постоянно что-то где-то не достают и до чего-нибудь не дотягиваются. Конечно, как не взять пару таких необходимых вещиц, как маленькие табуреточки... попались они мне на глаза в Фикс прайсе. Цена 99 рублей. Нормально, подумала я, даже если через пол года выкину...

Табуреточка интересной чуть загнутой прямоугольной формы, устойчивая, не скользкая, поверхность с выпуклым рисунком, а снизу даже имеются резиновые ножки.

Материал - полипропилен.

Высота - 13 сантиметров.

Удобно пользоваться, например, в ванной, подставляя к раковине. После использования можно ее оставить прямо под ней, табуреточка компактная, места занимает минимум.

Я купила их для шестилетней дочки, её рост чуть больше метра. Одну планировала поставить под выключатель, ребёнок как раз не достаёт до него совсем чуть-чуть.

Самое главное, исходя из инструкции, рассчитаны эти табуреты на массу до 70 кг!!!

Очень хорошо, решила я, смогу и сама пользоваться при необходимости, во мне-то всего 50...

Так же подумала и 10-ти летняя дочка и радостно пристроила их на балконе, чтобы смотреть из окна.

Заметьте, девочке всего 10 лет и вес её чуть больше 30 кг...

В общем, пока она стояла на двух, всё было хорошо, но как только она встала двумя ногами на одну табуретку, она сразу лопнула. В первый же день!

Сломалась от нагрузки, которая в два с лишним раза меньше максимально допустимой!!!

Естественно, пришлось эту табуретку просто выкинуть, пользоваться ею уже нельзя.

Не знаю, зачем писать - 70 кг, если вещь рассчитана, наверное максимум на трёхлетних детей.

С оставшейся даже не знаю что делать, пока младшая маленькая, немножко попользуется, но стоит это делать с осторожностью. Хрупкая и ненадёжная вещь. Не рекомендую!

Просто_Е_л_е_н_ане рекомендует
17.06.2017
Представляю, как вам было обидно..
18.06.2017
Качество явно хромает, а ведь хотелось чтобы был покрепче.
18.06.2017
Ценник В Икее у такой, вроде не намного больше, а по качеству наверняка надежней. Wink
19.06.2017
мда, жаль
19.06.2017
Мда уж... У нас икеевская за 400 р. вроде - уже года 2 служит, даже 90-кг муж садится на неё, когда детей купает) Фикс Прайсовская - явно неудачная!
08.08.2017
Неудачная покупка.
25.12.2017
Видимо она рассчитана как подставка для ног когда на унитазе сидишь Big smile