Опубликовано 27 Сентябрь, 2016 - 11:16

Начну с того,что к полноте я явно склонна,но благодаря конституции и фигуре песочные часы-весь вес равномерно распределялся,с 18 лет при росте 173 см вес стабильно был 57,в 22 года 59,а вот когда вышла замуж(26 годков)-разожралась до 75,это были упоительные зажоры и первого,второго и десерта(благо я готовлю хорошо,вот и радовала мужа),и мой вес вопросов не вызывал до того момента ,когда в магазине одежды я поняла что не могу купить себе понравившуюся вещь,да еще в довесок подруга просмотрев мои старые фото сказала "мать , что ж тебя так растарабанило",и я решила сесть на диету,перечитала кучу отзывов,почему то дюкан как то сразу понравился,хотя отзывы о нем противоречивые,по итогу 4 февраля при весе 70 кг(5 рик я таки сбросила),и параметрах 107-78-107,я села на диету,не буду описывать муки трехдневной атаки(ушло 3 кило),начну с хорошего-мне помогали рецепты с известных групп в вк по дюкану,я большой любитель выпечки ,так вот на дюкане реально есть сладкие торты и худеть,проверено на себе,а еще печь блины,с начинками,кушать салаты и пить лайтовую колу.Я втянулась через неделю,сахара не хотелось,я не соблазнялась на всякую дрянь,просто поняла,что без этого я проживу,и баловать себя можно много чем другим.Минусы диеты -запах изо рта,кишечная непроходимость(вылез узел ),и немного вялости в первую неделю,в спортзал я не ходила,сил не было,это идеальная диета для зимы и ранней весны,потому что нельзя фруктов и ягод на первых 2х этапах,а летом то как устоять перед арбузом и малиной?По деньгам-дороговато,молочка качественная стоит прилично,уходит влет.Итог,спустя месяц я весила 65 кило,объемы стали 102-73-102,и решила перейти на пп,сбросила до 60кг не торопясь за 3 месяца.Я рекомендую эту диету только тем,кому надо скинуть от 5 кило и больше,потому что малый вес можно согнать физо и пп,и обязательно пейте витамины,лучше спортивные.P/SОдин проверенный тренер сказал что можно пить и есть творог и молочку с содержанием жира 5%и 9%,они типа лучше усваиваются,так что если не будет нулевки -смело берите творог с жирностью.

Достоинства
  • Вес уходит
  • Дает хороший результат
  • Действительно худеешь
  • Можно есть в любое время
  • Нет чувства голода
Недостатки
  • Возможны запоры
  • Дифицит витаминов
  • Как и все диеты - требует усилия воли.
  • Нельзя фрукты
  • Приходится готовить себе отдельно от остальных
  • Сухость во рту
  • Трудно без ягод и фруктов
Тамилла Бондрекомендует