3.2

Элюня аватар
Опубликовано 30 Январь, 2015 - 08:32

Начну с того, что у меня 2 детей (дочке 3,5 года и сыну 10мес). Времени на готовку не хватает. Поэтому замороженное тесто - для меня находка. Покупала разные фирмы, но мой выбор остановился именно на слоенном тесто 365дней. Но! Оно не сильно поднимается, в отличии от аналогов и меня это очень устраивает. Одного пакета теста хватает на всю семью, выходит целый противень выпечки. Дочка обожает слойки с сахаром , я просто режу тесто на квадратики, посыпаю сахаром и сбрызгиваю водой , чтобы сахар карамелизировался(Без воды сахар просто высыпается) Не забудьте противень посыпать мукой, иначе, сахар растает и тесто прилипает. Ставлю на 20 минут и получается такая красота, очень вкусно)) Еще мои домашние любят слойки с ягодами, в силиконовые корзиночки кладу тесто, сверху ягоды или яблоко , сверху чайную ложку сахара. Через 30 минут все готово)

Рекомендуют размораживать тесто при комнатной температуре около 1,5 часов. Но я делаю проще, из-за нехватки времени. Кладу тесто на 2 минуты в микроволновку , оно размораживается) А в процессе выпечки поднимается

Всем рекомендую! Стоит это тесто около 37-45 рублей .

Элюня рекомендует Полуфабрикат замороженный 365 дней Тесто дрожжевое

Категория: Разные продукты
Брэнд: 365 дней
Тип продукта: Полуфабрикаты
  • Eledven аватар

Eledven 30 Январь, 2015 - 09:19
    Тоже люблю готовить из слоеного теста. Мне понравилась ваша идея с корзиночками, не встречала еще такого) Посмотрела состав теста, насторожили Е-шки, но оказалось, что это безопасные для здоровья добавки. Не ожидала хорошего состава от такой бюджетной марки
  • Юлечка Машкова аватар

Юлечка Машкова 30 Январь, 2015 - 10:29