Опубликовано 31 Октябрь, 2016 - 12:49

Мы с женой ездили в Пхукет в начале июля 2016. Именно в Таиланд ездили в первый раз, поэтому многое было в новинку. Впечатлений масса. Не буду растекаться мыслью по древу, расскажу общие впечатления от Таиланда))

У нас выпал отпуск на июль, поэтому в Таиланд мы поехали в начале июля. К слову, во второй половине июля в Пхукете начинается сезон дождей. Поэтому мы успели как раз вовремя. Поэтому лучше ехать в мае-июне. Но тут уж как повезет)

Больше всего понравилась наша первая обзорная экскурсия (мы ее покупали отдельно). Мы побывали в храме Биг Будда, посетили крокодиловую и змеиную ферму. Особенность в том, что крокодилы и змеи не дрессируются, потому что у них очень короткая память. Они не помнят ни дрессировщика, ни его действий. Поэтому жутко наблюдать за мужиком, который ложит голову в пасть крокодилу)) Жене понравилось на дегустации фруктовых вин, плюс она прикупила кое-что из корейской косметики.

Когда почти неделю ешь моллюсков, хочется чего-нибудь привычного. Например, селедки с картошкой или пельменей. Изъяснялись с местным таксистом (он довольно бегло говорил по-английски), спросили, где можно купить сувениров, фруктов и что-нибудь из русской кухни. Привез нас в туристический супермаркет «Makro». Мы взяли пельмени «Никольские» (с красной оберткой). Еще купили всяких жвачек, фруктов домой и сувениров. Нам с Мариной понравились мангустины – круглые фрукты с черной кожицей и белой мякотью (около 30 бат за 1 кг). Они долго не портятся, поэтому их удобно перевозить.

Если будете в районе Патонг, обязательно загляните в Аквариум Пхукета (спросите у местных или на ресепшене, они знают, где это). Мы с Мариной, как дети, открыв рты, смотрели на морских и океанических рыб. В Аквариуме есть подводный тоннель, длиной примерно 10 метров. Тоннель прозрачный. Когда над головой проплывает какая-нибудь акула или пиранья, это завораживает.

Еще одна важная вещь – в Таиланде можно отдохнуть с разным бюджетом. Наша поездка считалась средне-бюджетной (несколько экскурсий, отель 3* с новым кондиционером в номере, пешие прогулки по Пхукету). Нам все понравилось))

Достоинства
  • Дешевые продукты и фрукты
  • Очень красивая природа
  • Прекрасное море
Недостатки
  • Долгий перелет
Карина Денисоварекомендует