Опубликовано 17 Январь, 2015 - 20:42

В декабре в Л’этуаль были скидки 40% на все, и конечно я, как думаю и многие, не смогла пройти мимо таких щедрых скидок. Выбирала парфюм. Переслушала все, что можно было перенюхать. Но услышав Lanvin Jeanne Couture, которая сразила меня наповал своей четкой смородиновой ноткой, поняла, что хочу только их…

Группа ароматов: цветочные древесно-мускусные

Год выпуска: 2012

Парфюмер: Domitille Bertier

Верхние ноты: Лист фиалки, Малина и ноты воды;

ноты сердца: Магнолия и Пион;

ноты базы: Мускус и Белый кедр.

Те, кто не знаком с ароматом, наверняка захотят спросить: «А причем тут смородина вообще?». Да, смородины в пирамиде нет, но в самом аромате она…Есть! Тестируя парфюм в магазине, поднеся блоттер к органу обоняния, я четко услышала ее! Вкусную, сочную черную смородину. Я была уверена, что смородина в пирамиде есть, ведь она так четко солирует в аромате…

Увидев пирамиду, меня настигло недоумение. Где смородина-то?

Тестирую аромат уже второй месяц, носила и в холод, и в довольно теплую унылую погоду с тающим снегом.

В первых аккордах все равно четко слышится смородина. Вот не могу я себе внушить, что слышаться должна фиалка, малина, но никак не смородина. Но звонкие ягодные нотки никак не походят на малину. Смородина. Черная смородина и ничто другое.

Постепенно аромат раскрывается. И минут через 10 я слышу цветы. Красивые цветы в вечернем саду… Магнолия, пион… Они нежно ласкают своими лепестками, окутывают свежей цветочной и таинственной аурой…

Аромат красивый, нежный. Но присутствует в нем какая-то «дерзинка». Уверенная в себе, сильная, нескромная нотка. В этом особенность и интересность аромата.

Я ношу аромат днем. Он отлично согревает меня в морозную погоду, а в слякость поднимает настроение. Придает уверенность в себе, повышает энергетический тонус. С ним мне спокойно, уютно и легко.

На лето подойдет разве что только на вечер. Теплый летний вечер, солнечный закат, смородина, цветы в саду...

Стойкость очень даже хорошая. На теле около 6 часов. На одежде – сутки как минимум.

Отдельно хочется отметить упаковку. Белая коробочка с красивыми выпуклыми фиолетовыми лентами, создающими эффект 3D. Такой же эффект создает и тканевая, мягкая на ощупь надпись Jeanne Lanvin.

Сам флакон тоже очень красивый, изящный. Я очень люблю фиолетовый цвет… А тут градиентный флакон… Прозрачность перетекает в сиреневый, а затем в фиолетовый… Красота.

Флакон выполнен из довольно тяжелого прочного стекла. Тканевая наклеечка с надписью так же присутствует и на флаконе.

Милый сиреневый бантик на горлышке флакона. Согласитесь, выглядит очень красиво. Женственно. Я, как и многие девушки, очень падкая на подобные детали в оформлении.

На крышке флакона рисунок в античном стиле. Мама с сыном?

Хочется сказать пару фраз и про пульверизатор. Работает он отлично, не заедает, а распыляет мелко, но при этом мощно.

Флакон, его оформление, все сделано на славу. Отличное дополнение к звучанию самого аромата.

ЦЕНА = 2299 рублей – без скидки. Со скидкой в 40% вышло 1379 рублей.

Объем = 50 мл. Так же туалетная вода представлена в 30 мл и 100 мл.

✿ ❀ ❁ ❂ ♥ ✿ ❀ ❁ ❂ ♥ ✿ ❀ ❁ ❂ ♥ ✿ ❀ ❁ ❂ ♥ ✿ ❀ ❁ ❂ ♥ ✿ ❀ ❁ ❂ ♥ ✿ ❀ ❁ ❂ ♥

Это определенно моя новая любовь. Уже второй месяц пользуюсь постоянно и не могу остановиться. Не могу без него. Так гармонично он вписался в мой образ жизни, мой стиль. И так идеально подошел под данный период в жизни и время года… Люблю Love

✿ ❀ ❁ ❂ ♥ ✿ ❀ ❁ ❂ ♥ ✿ ❀ ❁ ❂ ♥ ✿ ❀ ❁ ❂ ♥ ✿ ❀ ❁ ❂ ♥ ✿ ❀ ❁ ❂ ♥ ✿ ❀ ❁ ❂ ♥

Моя оценка: 5+

Достоинства
  • Вкусный
  • Запоминающийся
  • Не навязчивый
  • Нежный
  • Потрясающий ягодный запах
  • Стойкой аромат
Дари_Ярекомендует
Очень вкусная пирамида аромата! Хотелось бы услышать Love
17.01.2015
У меня были похожие духи, только розовые. Это, я так понимаю, другой парфюм?
Мне вот эти ваши фиолетовые очень по описанию приглянулись Wink
безумно люблю этот аромат Smile
17.01.2015
с таким ароматом я еще не знакома,срочно нужно это исправлять)
17.01.2015
Lyubashenka, ага, розовые - это другие) мне розовые тоже понравились, тестировала) может, тоже обзаведусь Crown

---------------------------------------

девушки, всем спасибо Smile кто еще не знаком, желаю обязательно познакомиться с этим шикарнейшим творением Sexy
17.01.2015
никогда не видела такой аромат....заинтересовали!!!
17.01.2015
вы так здорово описали аромат, хочется попробовать! Shy
17.01.2015
Это действительно классный аромат Smile Всегда подхожу к стойке с ним, когда нахожусь в магазине, но все никак не решусь его приобрести ))
17.01.2015
Этот аромат не знаю. Но мне так нравятся нежные и тонкие ароматы Lanvin. Таинственная черная смородина заинтриговала. Smile
Дашунь, так красиво оформила отзыв!Умничка!
Мне только глядя на фотки захотелось почувствовать этот аромат, а после прочтения отзыва вообще добавила его в закладки!
17.01.2015
Заинтриговали, в закладки. Непременно надо затестить.
Нравятся эти ланвиновские ленточки Smile у меня Мэри ми, так там тоже бантик симпатюльный Smile
17.01.2015
немного стойкость подкачала и сладковатый для меня)))
18.01.2015
А я теперь загорелась попробовать ваши Wink Обожаю парфюмы Ланвин!
18.01.2015
возьму на заметку этот аромат, ноты вроде бы по душе, да и черную смородину я люблю
Я тоже не смогла пройти мимо мимо распродажи в декабре Love
После твоего отзыва захотелось послушать этот аромат Smile
18.01.2015
Безумно красивый аромат и прекрасная пирамида, очень хочу послушать Love
18.01.2015
С этим ароматом пока не знакома. Но пользуюсь классической Жанной, розовой, про которую выше писали Smile
18.01.2015
Очень интересно, Даша, ты его описала! Обязательно послушаю! У меня было два аромата от Lanvin Innocent
18.01.2015
спасибо большое, девушки!!! рада, что понравился мой скромный отзыв Sexy
18.01.2015
Тоже в восторге от поток данного аромата, не раз тестировала в супермаркете косметики.Отлично подойдет для вечернего выхода и в холодное время года
18.01.2015
Мне нравится классический аромат Jeanne. Думаю, что этот тоже чудесный, нотки черной смородины такие заманчивые Smile
Люблю "фиолетовые" парфюмы Love
Аромат превосходный Love
18.01.2015
Вкусные нотки,я люблю смородину в аромате Smile
19.01.2015
согласна,для меня это тоже чистая черная смородина! Smile
19.01.2015
Не тестила такой) вообще когда акция была я тоже пошла за парфюмом и ничего не нюхая схватила Miss Dior le parfum Big smile
19.01.2015
всем спасибо за внимание))
26.01.2015
Отличная цена со скидкой получилось Glasses
Я бы таким в весеннюю пору пользовалась )
19.03.2015
А мне так же не понятно слышится ежевика,вкусная ,спелая. Обожаю этот аромат,верна ему более 2х лет,и никак не надоест. Smile