Тайный сыск царя Гороха , Андрей Белянин - отзывы

Среднее: 4.7 (24 отзыва)

• "Сказка никогда не должна заканчиваться, даже если детство ушло"

10.11.2012

Книги серии "Тайный сыск царя Гороха" одни из самых необычных книг, которые я когда либо читала. Главным образом, изза того, что в них автор умело сочетает сразу несколько литературных жанров: сказку, детектив, фантастику и юмор. Сюжет таков.

• сказка для подростков

30.10.2013

Прочла по рекомендации коллеги, которая позиционировала данную книгу к прочтению как очень увлекательную, искрометную и юмористическую. Честно говоря, я как человек образованный, начитанный и смею надеяться, обладающий хорошим литературным вкусом, была мягко сказать разочарована.

• Красота-то какая... Ляпота :) И это все в царской деревеньке да с бабой Ягой) ПрЭлесть ♥

26.11.2015

Добрый вечер дамы и господа читающие и листающие! Сегодня с вами я, Кoshko13, продолжающая читать книги! Я решила не отступать от книг Белянина и после серии об Ааргхе и серии о Мокрых Псах я решила полистать самую большую на мой взгляд серию книг Белянина - милиционере по имени Ивашов Никита…

• Лучшие книги Белянина.

27.09.2012
    ZaruNa аватар

Именно эту серию - «Тайный сыск царя Гороха», считаю самой интересной из всех написанных Андреем Беляниным. Очень жаль, что автор её завершил.В серии несколько книг:Тайный сыск царя Гороха,Заговор чёрной мессы,Летучий корабль,Отстрел невест, Дело трезвых скоморохов,Опергруппа в деревне,Жениться и…

• Самая обожаемая серия книг! (фото)

31.07.2013

Эх, Андрей Олегович! Белянина я люблю,правда. Мое знакомство с ним началось еще когда я только вступила во второй десяток своей жизни, лет этак в 10 (а то и раньше ). Ясно понятно, что кое-что мне было не понятно в его книгах,но тем не менее смеялась я от души даже тогда!

• Одна из лучших небывальщин на земле!!! Читать во избежание осенней хандры.

24.09.2016
    AGI_84 аватар

Открыла для себя этого автора совершенно случайно- зацепила взглядом обложку. Прочла аннотацию- не могу сказать, что в позитивном ключе, но что-то зацепило, да так, что таки купила эту книжку, ни разу не считая себя любителем произведений о совершенной небывальщине.

• Читаю, чтобы потом вновь перечитывать

13.06.2011

Я при помощи Белялина снимаю стресс после рабочего дня. Кто-то водочкой, кто-то снотворным, а я книжку в руки и бегом в ванную. Наверно соседи считают, что я очень странная - по вечерам из ванной постоянно доноситься хохот - но зато после таких водных процедур очень хорошо спать.

• Позитивная книга с детективным сюжетом.

05.06.2017

Книга "Тайный сыск царя Гороха" открывает одноимённую серию книг прекрасного писателя Андрея Белянина. Действие книги происходит в Древней Руси. Но не настоящей,а сказочной. Правит там царь Горох.

• классное сочетание юмора, сказки и детектива

19.04.2011

Это первая книга из серии книг "тайный сыск царя Гороха". Издана она была еще в 1999 году, но до сих пор очень радует классным сочетанием юмора, сказки и детектива. Книга приятная, милая. С добрым чувством юмора. Пока читала эту книгу? так хохотала, что домашние начали уже косо поглядывать на меня.

• Замечательная книга!

10.12.2011

Очень хорошая книга, у меня есть все книги из этого цикла! Рекомендую всем, кто любит интересный, захватывающий сюжет и незлобный юмор, прочитать не только эту книгу, но и многие другие книги Андрея Белянина!

• Серия для всех.

19.11.2012
    2110 аватар

Серия "Тайный сыск царя Гороха" - лучшая из всех, которые вышли из-под пера этого незаурядного писателя. Книги, входящие в серию, можно найти в любом "почтовике". И ещё, постарайтесь читать книги этой серии в том порядке, в котором они вошли в неё.

• Люблю раннего Белянина.

12.06.2011
    Sergeu аватар

Андрей Белянин и его произведения открыли новую веху в отечественной фантастике, юмористическую. Сериал «Тайный сыск царя Гороха» и пародия, и сатира, и просто довольно жесткий стёб над нашей действительностью.

• Юмористический детективный триллер а-ля «в гостях у сказки»

16.06.2015

Книга просто супер, рекомендую всем для поднятия настроения. На мой взгляд, это лучшая серия у Андрея Белянина. Такой юмористический детективный триллер а-ля «в гостях у сказки».

• "Православное" фэнтези)

22.05.2015
    KbIsik аватар

Доброго времени суток всем читающим! С творчеством Андрея Белянина познакомилась очень давно ( примерно в начале 2000 услышала по радио чтение его книги " Меч без имени")и сейчас наверно немного его переросла, но эти истории-сказки всегда помогают отвлечься от проблем и тягот нашего мира)) главный…

• неожиданный детективчик!

13.04.2015

Еще один шедевр Белянина! Очень прикольный детектив - Фентези! Для меня было удивителен образ нашего милиционера в такой роли. Подобных детективов я не читала, и даже не могла подумать , что в сказочном государстве может пригодиться страж закона.

• Самая лучшая серия Андрея Белянина!!! Где же найти такого Никиту Ивашова??

24.03.2015

Знакомство с творчеством автора у меня приключилось 13 лет назад. Началось с серии "Меч без имени" , но именно Тайный сыск запал в душу. Я уже не помню, сколько раз я перечитывала каждую книгу.. Но снова и снова нахожу в них что-то новое.

• Весело,действительно смешно!

22.03.2014

Мое знакомство с Творчеством Андрея Белянина состоялось около 15 лет назад,а именно в 2000 году. В старших классах школы взял у одноклассника книгу и ...заболел.Заболел Беляниным!

• Здорово!

30.09.2012

Андрей Белянин мне очень нравится. Очень хороша серия про царя Гороха.Я все его книги слушаю на ауди дисках и подсадила на него (Белянина) сослуживцев. Так же нравится и серия о Мече без имени. Вообще рекомендую прочитать его, хотя никогда не думала, что буду читать фентази.

• Сначала интересно, но чем дальше, тем скчнее

22.09.2011

Серия "Тайный сыск царя Гороха" Андрея Белянина - это удивительное сочетание детской сказки и искрометного юмора в одно целое. Впервые услышала о ней от моего мужа - он скачал аудиокнигу и когда её слушал живот от смеха надрывал.

• Настольная книга работника уголовного розыска!

22.09.2011
    170359 аватар

В одно не очень прекрасное время наш молодой Российский милиционер попадает в царство царя Гороха. Ну полез он в погреб во время засады, а вылез не там, где залез! Как бы Вы поступили на его месте!

• мило, но скучно

14.09.2011

Я сначала обрадовалась - ну, думаю, вот он, автор "Джека" (мною любимого), сейчас я почитаю. Но не затянуло. Юмор... Ну он милый, по идее должно быть смешно, но почему-то увы. Чем-то шуточки отдают небезызвестной передачей "Кривое зеркало", не по смыслу, а по настроению.

• Великолепная серия

16.08.2011

Живой, легкий стиль написания, отличный юмор и, пожалуй, самое главное - герои всем известны из детства, но с изюминкой - открываются новые, порой даже приятные, черты характера каждого из героев. И Баба-Яга оказывается приятной старушкой, и чертовка не такая уж и плохая. Добрые, веселые повести.

• Настольная книга для Российских полицейских!

14.08.2011
    170359 аватар

Это учебник Российского полицейского (я надеюсь). Так раскрыть все преступления, да ещё в такой криминальной среде с Кощеем Бессмертным в "законе" и бабой Ягой в помощниках далеко не каждый полицейский сможет.

• Очень удачная на мой взгляд книжка - детективная смешная сказочная...

21.04.2011

Помню эту книжку мне подарил на новый год младший братик - читала не отрываясь до утра и хохотала. Главный герой - молодой милиционер.Как и полагается в фэнтэзи,он попадает в сказочный мир и начинает там расследовать преступления.

• Все мы немного дети

31.03.2011
    RavenX аватар

Одна из серий книг, достойная вашего внимания. Мы все еще дети в душе, и хотим верить в сказки, порой они случаются с нами. Такая сказка произошла с Никитой Ивашовым - лейтенантом милиции (да, тогда еще милиции), попавшим из нашего времени в мир русского сказочного фольклора.