Опубликовано 31 Январь, 2016 - 21:15

Как-то в подписках наткнулась на отзыв о круглой тайской зубной пасте и загорелась идеей ее купить. Пока искала ИМ с настоящими тайскими пастами, случайно наткнулась на 5star4a в ближайшем магазине. Купила баночку, использовала ее и захотела еще (хоть и были кое-какие сомнения, но кругляши показались мне лучше нашей пасты). По какой-то причине больше в магазинах 5star4a так и не встретила. Начала искать по тайским ИМагам, хотя заказывать там - сомнительное удовольствие - уж очень дорогая и медленная доставка.

*********************************************Место покупки + цена*****************************************************

ИМ - находится в городе Паттайя

Цена: за пасту в тубе - 125 р. за 35 гр (с упаковкой 90 грамм), за круглую пасту - 85 р. за 25 грамм (с упаковкой - 50 грамм). С доставкой получилось примерно по 180 р. за каждую.

*****************************************************Упаковка*************************************************************

Одна Панчали - в круглой пластиковой шайбочке, другая - в пластиковой мягкой тубе. Обе упакованы в картонные коробочки, которые слегка пострадали при перевозке.

сфотографировала упаковку от кругляша со всех ракурсов, может кто-то найдет срок годности и у него
Могу сказать, что вот такими пастами оказалось все-таки удобнее пользоваться в виде кругляша.

Из тубы выдавливается паста кусками, с большими излишками, весь тюбик получается в потеках и кусках пасты. Крышечка открывается с трудом.

Шайбочка - с завинчивающейся крышкой, открывается вполне нормально, закрывается плотно, под крышкой была защитная фольга. Кругляш все-таки лучше приобретать отдельно на каждого члена семьи - пользоваться одним на всех - не очень гигиенично. Где-то читала, что в коробочке должна быть еще и палочка-стек, чтобы доставать пасту без проблем и в нужном количестве, в моих - не было.

Указан производитель - Point Cosmatics

************************************************Консистенция и цвет**************************************************

Вот честно - напоминала кашу, политую маслом, поначалу. Потом слегка подсохла, на поверхности появились какие-то кристаллы. Стала более однородной.

Цвет - серо-коричневый у шайбы, чуть белее - в тубе.

***************************************************Состав*****************************************************************

Вот здесь у меня были очень большие сомнения еще до заказа. Я не знаю как производители в Тайланде должны указывать состав. В каком виде, все ли ингредиенты. И должны ли вообще что-то писать. Тем более, что на разных сайтах (пример), даже в разных ИМ состав "плавает". То - просто органическая паста, то присутствует SLS, то отсутствует SLS, то указывают "активные" ингредиенты итд. И все это одна и та же травяная Punchalee.

Пришла ко мне паста и мои опасения подтвердились. Обсмотрев (не осмотрев даже, а обсмотрев!))) ее всю обнаружила только список "главных" ингредиентов. Т.е., если там и есть SLS, то нам об этом промолчали. Запомним, но как бы поверим.

borneol (борнеол),

camphor (камфора),

mentol (ментол) - допустимый процент ввода - до 0,4% в зубных пастах. Вот уж не знаю, сколько его тут...

clove (гвоздика),

no preservative (без консервантов)

Задумалась... Без консервантов - это конечно хорошо... Но... Срок годности так на секундочку аж 4 года (кстати, он указан только на коробке из под тубы)... Это как без консервантов, возможно? И без антиоксидантов? Я не химик конечно, может масла (если там ТОЛЬКО масла) и могут так долго храниться...

Ну да ладно, условно поверила производителю.

*************************************************Применение*************************************************************

Так как палочки для зачерпывания мне не досталось - к круглой пасте слегка прикасаюсь зубной щеткой и чищу зубы как обычно. С тубой посложнее - из нее все-время норовят вывалиться целые куски и вытекает масло.

Паста ОЧЕНЬ едкая. Она супер-едкая. Даже отбеливающая 5star4a была менее ядреной! А ведь я специально взяла в этот раз травяную, которую предполагается применять каждый день по 2 раза (в отличии от отбеливающей, которую нужно использовать раз в неделю). Каждая чистка зубов у меня проходила с отслаиванием кусочков кожи на деснах и кровотечением из них.

Паста сильно пенится, даже в таких крошечных количествах. Чем опять вызвала у меня подозрения...

***********************************************Результат*****************************************************************

Отбеливания, которое было обещано на сайте ИМ - 0, хотя я его и не ждала. По этой причине фото результата ставить в отзыв не буду - результата не видно.

Убирает запах изо рта - 4 балла из 5, с запахом справляется, но 5 звезд - лучше. Запах у нее, кстати мне нравится - приятный, травяной, долго сохраняется. Чувство свежести, практически на весь день - обеспеченно.

Снимает зубную боль - 5 из 5, да снимает

Предотвращает заболевания десен - я даже не знаю, что на это сказать, потому как паста оказалась слишком едкой для моих десен... Когда брала травяную - предполагала, что она все-таки менее едкая, чем отбеливающая.

Экономичность - 5star4a у меня кончилась намного раньше обещанного срока, я предположила, что это из-за того. что я ей пользовалась каждый день, вместо 1-2 раза в неделю. В отношении Punchalee, которая предлагается для ежедневного применения - туба почти скончалась очень быстро (буквально за неделю) из-за того что невозможно нормально выдавить пасту. Про кругляш - вообще не могу ничего сказать, т.к. попользовалась пару раз им, а потом мне пришла Jason с Айхерб. Punchalee скорее всего выкину.

**********************************************************Итог*************************************************************

Пасту рекомендую. Но только любителям экзотики. С очень здоровыми и беспроблемными деснами. Из-за крайне сильной ядрености - 3 звезды.

Достоинства
  • Долгий эффект чистоты и эсвежести
  • Освежает дыхание
  • Отлично освежает дыхание
Недостатки
  • Довольно трудно достать
  • Негигиенична
  • Недешевая
SovuhSRogamiрекомендует
31.01.2016
Что-то как-то стремно было бы пользоваться, если у меня такое с деснами случилось бы. Они у меня вообще чувствительные. Какой-то странный формат, я бы сошла с ума такой пастой зубы чистить. Действительно, только для любителей экзотики Puzzled
31.01.2016
Подозрительно-едкая зубная паста. Немного настораживает. Laughing out loud
01.02.2016
vee1ena угу, вот сижу сейчас и думаю, зачем я ей пользовалась. Даже себе объяснить не могу. Ежики плакали, кололись, но продолжали есть кактус.
Grunez у меня возникло ощущение, что чего-то с ней перехимичили)
01.02.2016
прогресс развивается спиралью - к зубным порошкам возвращаемся Big smile но с деснами - это жесть!
01.02.2016
SessiDu все новое - это хорошо забытое старое)))
05.02.2016
Побаиваюсь я подобных заграничных необычностей.
06.02.2016
Muumimamma ну я заради находки хорошей пасты рискнула)
11.02.2016
Я бы попробовал такую.
11.02.2016
Demid лучше не надо...
22.02.2016
По мне, так они слишком ядерные, эти пасты...
22.02.2016
Svetlana431 Вы абсолютно правы. Я еще терпела эту ядреность, когда результат был, а тут - сплошные минусы.