Среднее: 4.3 (всего голосов: 24)

Margaritta аватар
Опубликовано 29 Декабрь, 2015 - 15:59

Приобретение тайского комплекса PALMY Hair Active стало моей второй попыткой отрастить волосы с помощью специальных средств, направленных на это.

О первом моём опыте вы можете прочитать в нескольких отзывах на шампунь, бальзам и маску другого производителя.

Могу сказать, что подобные продукты на усиление естественного роста моих волос влияют слабо и порой провоцируют неприятные побочные эффекты. К примеру - зуд кожи головы, усиленное выпадение волос и пр.

Но все-таки интерес к тайской косметике пересилил страх и после 1-месячного использования комплекса я уже могу сложить свое мнение.

Информация производителя:

Комплекс Palmy Hair Active:

• состоит всего из двух средств (шампунь и бальзам), прост в применении;
  • абсолютно натуральный органический состав без вредных химических соединений;
  • оказывает лечебный, восстанавливающий эффект, т.е. борется с причиной, а не последствиями;
  • действует быстро и эффективно, уже через неделю волосы станут блестящими, гладкими и приобретут здоровый вид.

Весь секрет кроется в натуральном составе комплекса. В него входят только природные компоненты, такие как экстракты цветков клитории, асфоделии, сапиндуса, а также масло из семени черного кунжута.

Объем шампуня чуть больше стандартного - 300 мл.

Цена всего комплекса - 2170 руб. и по отдельности они не продаются, т.к. работают в паре.

Приобрести можно в ИМ Welldee

Прямая ссылка на комплекс

Бутылек шампуня имеет приятный взгляду, изящный дизайн за счет высокой и узкой емкости, которая займет совсем немного места в ванной. В комплект также входит дозатор, но я обошлась без него.

На бутыли также можно обнаружить информацию с обещаниями о росте шевелюры и отдельно стикер на русском языке.

Консистенция довольно жидкая, а цвет средства коричневый со специфическим травяным запахом.

• Несмотря на натуральный состав шампунь отлично пенится и промывает волосы, даже после использования масляной маски, что для меня существенный плюс. Органический уход не сочетается с силиконовым, а поиск идеального натурального шампуня, который хорошо бы смывал масла с шевелюры - настоящая проблема. Так что тем, кто в поиске, определенно стоит обратить внимание на это средство.

• я - человек, склонный к аллергии, но за время использования средства никаких реакций, вызывающих дискомфорт, у меня ни разу не возникало. Некоторые средства могут спровоцировать у меня резкое выпадение волос или зуд, но в данном случае этого удалось избежать.

• Я промываю голову шампунем всегда по 2 раза и после использования волосы становятся довольно плотными и блестящими. Ощущения чистоты "до скрипа" отсутствует, но при этом волосы и кожа головы чувствуют себя вполне комфортно в 1 день после мытья, а вот на следующий день ощущение свежести меня покидает и переживаю я его с трудом. К слову, мою голову я обычно не чаще 1 раза в 2 дня.

• расход у средства довольно экономичный - у меня за месяц израсходовано чуть меньше половины бутыли.

• После шампуня (совместно с бальзамом этой серии) волосы послушные, они хорошо разглаживаются и становятся более прямыми. У волос появляется отличный блеск - с этим обещанием шампунь справился, но на ощупь они немного суховаты.

По поводу роста. Отдельно о действии шампуня здесь судить сложно, но с другой стороны, только он соприкасается с кожей головы, т.к. бальзамы и маски я на корни не наношу и стараюсь отступать от них на пару см.

Я заметила, что волосы стали расти чуть больше моих стандартных 1,5 см/месяц, примерно на 5 мм., но вот качество волос немного ухудшилось. Им не хватало питания и увлажнения, а кондиционер, входящий в комплекс, ситуацию никак не менял, т.к. довольно слабый в этом плане. Скорее всего он больше подойдет не для сухих и поврежденных волос, как мои в данный момент.

Немного помогала маска, тоже из серии Palmy, которая оставила вполне благоприятные впечатления. Но, как говорится в информации от производителя, шампунь работает на рост только в паре с кондиционером, т.к. их действия дополняют друг друга.

В итоге, я приняла решение на время прервать использование этого комплекса, т.к. качество волос мне все-таки важнее длины и именно на это я собираюсь бросить свои силы. Шампуню же по совокупности всех характеристик смело могу поставить 4!

Margaritta рекомендует Шампунь для роста волос Palmy Hair Active Complex Intensive Herbs

• Roxy-sty аватар

Roxy-sty 4 Январь, 2016 - 19:36
    Пробовала только маску пальми, с шампунем не сталкивалась)