Опубликовано 18 Январь, 2015 - 23:33

Этот бальзам для волос купила совершенно случайно даже не посмотрев, что кидаю в корзину заказывая продукты с доставкой на дом, чтобы общая сумма достигла бесплатной доставки. Laughing out loud

А уже после первого применения подумала «а он хорош!». Smile На данный момент у меня закончилась та самая баночка и не сегодня-завтра я отправляюсь в магазин за следующей, хочется попробовать все подходящие мне бальзамы для волос из серии «Nature Line».

Почему не хочу именно этот? Производитель заявляет бальзам-кондиционер с основным свойством в виде предотвращения выпадения волос, однако именно это свойство никак не проявилось за месяц постоянного использования. Волосы выпадают ни больше, ни меньше обычного, да и выпадают они у меня не так уж сильно благодаря другим средствам.

Но почему рекомендую? Остальные-то обещания производитель выполняет! Wink

• питает и укрепляет корни волос,
  • возвращает силу и блеск,
  • облегчает расчесывание и укладку.

Бальзам действительно подпитывает волосы, причем по всей длине, они ощущаются и выглядят более сильными и здоровыми. Блеск определенно более яркий, чем обычно.

Обычно мои волосы очень сильно путаются, так что образуются колтуны, а после применения этого бальзама все прекрасно, они гладкие и легко расчесываются. Также есть антистатический эффект, что в бальзамах-кондиционерах встречается редко (а чтобы еще и по-честному работало – еще реже).

После применения кожа головы пребывает в состоянии полного комфорта, никакой сухости и зуда, даже если во время мытья был использован не самый походящий шампунь, этот бальзам бережно успокоит кожу.

Мягкая формула бальзама-кондиционера деликатно воздействует на ваши волосы, оказываетукрепляющий эффект на корни и структуру волосяного стержня.

Экстракт репейника (лопуха) укрепляет корни и улучшает структуру волос,нормализует деятельность сальных желез,оказывает противоперхотное действие.

Масло розмарина способствует устранению перхоти, укрепляет корни волос, останавливает ихвыпадение, а также тонизирует и оздоравливает кожу головы.

Кондиционер придает волосам шелковистость, защищает их отповреждений, снимает статическое электричество, обеспечивает легкоерасчесывание и укладку.

Кое-что может легко смутить любую покупательницу – данный бальзам нужно наносит на всю длину волос от корней. А мы ведь обычно используем бальзамы только на длину или и вовсе только на кончики. Выходит, что это не совсем бальзам, по применению он больше походит на маску.

Спешу сказать, что волосы он совершенно не утяжеляет и корни от его применения не становятся жирными. Волосы остаются чистыми столько времени, сколько это бывает обычно с любыми другими средствами.

Применение: нанесите средство на вымытые волосы, тщательно распределяя по всей длине. Оставьте на 3-5 минут, смойте водой.

На мои очень длинные волосы (фото тут) его хватило на 7-8 применений по всей длине, при этом надо учитывать, что объем у такой баночки внушительный – 500 мл. Это произошло из-за его легкой немного водянистой консистенции, но в целом я думаю это нормальный расход, при длине волос до плеч и меньше выйдет даже экономичный.

Хочется отметить аромат данного бальзама, он не очень яркий, на волосах не остается, явный розмарин и репейник, свежий, приятный.

Состав: AQUA, CETEARYL ALCOHOL, CETRIMONIUM CHLORIDE, PARAFFIN, ARCTIUM LAPPA EXTRACT, ROSMARINUS OFFICINALIS OIL, PARFUM, BENZALKONIUM CHLORIDE, BROMO-2-NITROPROPANE-1,3-DIOL, PEG-90M, CI 19140, CI 42090.

Kleine Katzeрекомендует
19.01.2015
Не встречала в продаже такой бальзам!
А сколько стоит?)
волчиzzzа, около 60 рублей Smile
25.02.2015
О, надо поискать значит))