Опубликовано 3 Февраль, 2012 - 17:06

Фигурное катание очень красивый и зрелищный вид спорта. Сейчас к нему проявляется большой интерес.
Так хочется поделиться это приятной новостью о победе наших фигуристов на чемпионате Европы в Шеффилде состоявшийся с 23.01 по 29.01.2012 г. Из британского Шеффилда наши фигуристы привезли сразу 7 наград. Все медали в парном катании достались россиянам. Российские пары просто всех покорили. Это (золото )Татьяна Волосожар и Максим Траньков, (серебро) Вера Базарова и Юрий Ларионов и ( бронза) Ксения Столбова и Федор Климов.Красота костюмов, а какое исполнение программ, движения., красивые ,высокие поддержки. Просто дух захватывало когда смотрела, просто молодцы.
А в мужских соревнованиях победил теперь уже семикратный чемпион Европы по фигурному катанию Евгений Плющенко. Он выступал с больным коленом, а как катался. Прыжки: блестяще исполнил четверной тулуп, высоко. В его программе вообще много элементов и дорожки какие.
И порадовал конечно молодой и перспективный Артур Гачинский, программу исполнил великолепно, чуть не обошёл Плющенко, я думаю он в дальнейшем многого добъётся. Артур занял второе место. Кстати его тренирует профессор Мишин как и Евгения Плющенко.
Как берёт гордость за наших фигуристов , за нашу страну!
Достоинства
  • Прекрасно
Недостатки
  • Ещё хочется
ir 38рекомендует
15.02.2013
Обожаю фигурное катание, слежу за всеми главными соревнованиями по Евроспорту