Среднее: 4 (113 голосов)

Яночка-Поляночка аватар
Опубликовано 24 Июнь, 2014 - 20:23
Достоинства: 70% органический состав, приятный запах
Недостатки: плохо очищает, после него пушатся волосы

Еще одна моя попытка подружиться с органикой началась с сайта iHerb и заказа шампуня и кондиционера AvalonOrganics с биотином.

Так как мне не особо подходит отечественная органика я положила глаз на "Америку".

Шампунь AvalonOrganics

Состав:

Консистенция: жидкий, гелеобразный, прозрачный

Запах: пахнет очень вкусно кока-колой)

Объем: 400 мл

Волосы у меня жирные у корней и склонные к сухости на кончиках.

Производитель обещает, что этот шампунь решит все проблемы. Он и от выпадения, и для укрепления, восстановления и так далее.

Когда пришел шампунь и кондиционер, счастью моему не было предела. Сразу стала его активно использовать.

Шампунем мою голову 2 раза, иначе не промывает голову. С первого раза вообще не пенится, со второго раза появляется немного пены, но густой шапки не ждите.

Шампунь довольно жидкий, уходит его за раз немало.

Мыло голову я исправно в течение месяца шампунем и кондиционером, раз в неделю делала маску + масла и, скажу честно, не особо была в восторге.

Во первых шампунь промывает волосы очень странно: уже после 1-2 часов на коже головы образуется пленка. Кожа перестает дышать, если провести по ней ногтями, то остается под ними белый налет.

К вечеру голова уже становится очень жирной и неопрятной.

Во вторых после мытья на самих волосах образуется матовый налет, нет волосы сами выглядят чистыми, но блеск уменьшается. От этого налета волосы путаются и если провести рукой, то он остается на пальцах. При этом я очень хорошо промывала волосы, думала, что это от кондиционера, но помыв пару раз голову просто шампунем поняла, что это все же он.

• Шампунь дает неплохой объем. Но он очень пушит волосы.
  • Действительно уменьшает выпадение волос.

Честно я очень расстроена. Шампунь не то, что волосы просто моет, он их портит.  Скажу больше от парочки Ш+К у меня стали ломаться волосы, все кончики покрылись белыми точками. И так же кончики волосы стали очень сухими, торчащие палочки.

Итог – шампунь плохой. Не буду советовать его никому. Сейчас я оставила попытки подружиться с органикой и перешла снова на проф. Моим окрашенным волосам он подходит идеально,  но все же хочется использовать в уходе за собой что-то более натуральное и полезное.

Кондиционер Avalon Organics Biotin B-Complex

Яночка-Поляночка не рекомендует Шампунь Avalon Organics Biotin B-Complex Therapy Thickening Shampoo

• soul girl аватар

soul girl 24 Июнь, 2014 - 20:33
    И правда не лучший результат, буду знать)
  • Varvara Romanovna аватар

Varvara Romanovna 24 Июнь, 2014 - 21:00
    В порче волос больше виноват кондиционер! Я первый раз тоже заказала эту парочку, волосы перестали выпадать, но концы подсохли. Поэтому в следующие разы я заказывала только шампунь, а кондиционер брала с силиконом, но на корни не наносила.
    По поводу неэкономичности - полностью с Вами согласна, но т.к. он хорошо помогает мне от выпадения, то я ему простила этот недостаток!
  • Яночка-Поляночка аватар

Яночка-Поляночка 24 Июнь, 2014 - 21:06
    Varvara Romanovna, значит не мне одной он волосы испортил. Кондиционер в ломкости конечно очень сильно виноват! А так как меня выпадение особо не беспокоит, то решила себя не мучить ни шампунем, ни кондиционером)