Опубликовано 19 Октябрь, 2015 - 16:00

Так как моя любимая Pupa - удовольствие для студента не дешёвое 700+ рэ, решила попробовать что-нибудь, менее бьющее по карману.

Долгое время пользуюсь тушью от L'Oreal, довольна, думала, что и пудра не подведёт. Купила L'OREAL Mat Magique.

Что обещает производитель:

Ультратонкие абсорбирующие компоненты матируют кожу в течение целого дня. Не сушит. Без эффекта маски.

Результат: Безупречная, ровная, матовая кожа на целый день.

• Первое, что бросилось в глаза - коробочка имеет два отсека: сама пудра и местечко для спонжа с зеркальцем под ней. Очень неудобное расположение. Поэтому пользуюсь отдельным зеркальцем.
  • В чём матирующий эффект я так и не поняла. Она наоборот сияет.
  • Кожа у меня хорошая, единственная проблема - небольшие синячки под глазами. Естественно, хочу, чтобы пудра в первую очередь смогла боле-менее замаскировать их. Эта лишь чуть заметно высветлила их. Выравнивает тон, скрывает мелкие недостатки, а вот рыбка покрупнее не по зубам.
  • Действительно не сушит.
  • Выглядит естественно. Не выделяет "чешуйки". ;D Любопытно, как она будет справляться зимой, когда кожа сильнее склонна к шелушению.

Что мы имеем? Неплохая пудра для нормальной кожи, слегка выравнивающая тон, с лёгким мерцанием. Для борьбы с сильными недостатками не годится.

Достоинства
  • Компактная
  • Не сушит
  • Не чувствую дискомфорта
  • Нежная текстура
  • Нет эффекта маски
Недостатки
  • Не может скрыть серьезные недостатки кожи
  • Не самая удобная упаковка и спонж
Liromiрекомендует
19.10.2015
Такая светлая, или мне кажется, подскажите, что это за тон?
19.10.2015
Возможно я немного переборщила с обработкой фото. Shy
А так выбирала посветлее, на полочке они какие то очень похожие оставались. Тон 04 Ваниль.
20.10.2015
Спасибочки Smile
20.11.2015
Тоже пользуюсь такой пудрой, она у меня уже 2й месяц и она нереально быстро расходуется.. Думаю в этом ее минус
17.07.2018
Жаль, что нет фото до и после применения, ну или на руке. Пудру, тональный крем трудно подобрать. Да ещё обычно летом лицо загорелое, а в другое время светлое, значит надо иметь разные оттенки))