Опубликовано 1 Ноябрь, 2014 - 22:05

Не первый раз летаю с Библио Глобусом, всегда все было хорошо, но в последний раз ТО разочаровал. Летали с мужем в Доминиканскую Республику, как я поняла, это направление для них новое, может, поэтому все было так некомпетентно. Прилетели мы поздно вечером, в аэропорту встретили и настоятельно рекомендовали не ждать трансфера, а взять такси и добираться самим, потому что народу много надо развести и мы вдвоем последние едим в наш УДАЛЕННЫЙ отель. Мы подумали и согласились, хотя, как выяснилось наш отель был расположен в 20 мин. езды от отеля. Сложилось впечатление, что сопровождающим просто хотелось побыстрее закончить работать.

На следующий день была встреча с гидом , которая очень торопилась в другие отели, что просто протараторила что-то невнятное про отель, а как только поняла, что экскурсии мы брать не хотим, вообще потеряла всякий интерес и распрощалась с нами. На последок сказала, что всю информацию по вылету мы сможем найти в папке на рецепции за день до отъезда. Больше мы нашего гида не видели.

Самое интересное началось перед отъездом, вечером накануне дня отъезда я спустилась в лобби, чтобы посмотреть в специальной папке информацию по вылету и трансферу и даже почему-то не удивилась, когда не обнаружила ничего про наш вылет. Последняя информация, которая там была, устарела на неделю. Я позвонила гиду, она даже не извинилась за отсутствие инфо (хотя это ее работа!), назвала время выезда из отеля - 11.25. Я переспросила несколько раз, потому что судя по предыдущему трансферу, он всегда был в 12.25, но гид уверила, что в 11.25 нас заберут. И вот настал день отъезда, в 11.25 нас, естественно, никто не забрал, после 20 мин. ожидания я позвонила гиду, та пообещала уточнить и перезвонить. Перезванивает и сообщает, что оказывается трансфер перенесли на час позже и ей об этом сообщили по электронной почте буквально 5 мин. назад, и ее вины в этом нет. Ок, мы прождали еще час, с опозданием, но все-таки трансфер приехал в 12.40.

Здесь уже другая история. Из трансфера вышла гид , очень раздраженно и нервно выпалила:" Вы уже слышали про то, что Ваш самолет задерживается и регистрация переносится на 2 часа позже?" Мы, конечно, ничего не слышали. Она предложила нам не ехать с ней, а остаться в отеле и поехать в аэропорт своим ходом, чтобы там не сидеть пару часов. Не слишком ли много такси для оплаченного трансфера??? Почему если библио глобус знал о задержке (чартер вылетел на 5!!! часов позже из Москвы, соответственно о такой задержке представителям библио глобуса должно было быть известно заранее), я спросила, есть ли у нее (гида) гарантии, что если мы приедет в названное ей время в аэропорт, самолет уже не улетит без нас. На этот вполне логичный вопрос у гида была странная реакция, она стала истерить и крайне нервно отвечать, что она понятия не имеет, никаких гарантий дать не может, что если мы хотим, мы можем это узнать у Трансаэро, что никакой ответственности она не несет и т.д. Конечно, мы решили поехать на трансфере на всякий случай. По приезду в аэропорт гид нам сообщила, что задержка не 2 часа, как она говорила в отеле, а 5 часов. При этом она нас привела в аэропорт, сказала ждите регистрации и убежала, ничего не объяснила про талоны на питание, которые нам должны выдать Трансаэро (где их взять, куда с ними идти).

В итоге мы и еще пара "счастливчиков" от Библио Глобуса бродили по аэропорту Пунта-Каны, пытаясь хоть что-то выяснить про наш рейс. Отмечу то, что другие ТО привезли своих туристов позже, уже к началу регистрации. У нас ложилось впечатление после общение с некомпетентным отельным гидом и нервной сопровождающим гидом, что это они нам заплатили за путевку, а не мы им. Надеюсь, что руководство Библио Глобус будет больше внимания уделять подбору персонала и их работе.

Достоинства
  • Хорошая работа менеджеров
Недостатки
  • Дорогие экскурсии
  • Наплевательское отношение к людям
  • Некомпетентность сотрудников
  • Нерадивые сотрудники
Ve4erinkaрекомендует