Опубликовано 11 Март, 2016 - 23:05

Эти ботиночки фирмы скороход я купила на первый шаг. Куплены они были заранее и без примерки, 17го размера.

Материал: Натуральная кожа.

Качество у ботинок среднее, сшиты хорошо, но клей торчит.

Стелька у них - 11 см(была приклеена, пришлось оторвать, чтобы вытащить и измерить).

Но, надеть мы их так и не смогли, несмотря на то, что у ребенка ступня - 9 см в длину, пятка никак не хотела становится на место, застревая где-то посередине. Я пробовала полностью вынуть шнурок и вставить в ботинок ножку, но и это не помогло. Пробовала поставить ножку в ботинке на пол, чтобы пятка опустилась, тоже нет. Может, ребенок подворачивает пальчики и они не проходят вперед, может просто широкая ступня , а ботинки узкие.

В итоге, так мы их и не носили.

Но, даже после попыток одевания, могу сказать - шнурки для малышей очень неудобны. В процессе одевания ребенок за них дергает, а еще шнуровать и расшнуровывать очень долго.

В целом, если бы нам подошли, я была бы довольна ботинками - хороший материал, есть каблучок, высокие, недорогие (около 1000р, а я и вовсе купила за 400р в магазине по распродаже). Жаль, что так и не поносили.

Звездочку я сняла за клей и шнурки.

Достоинства
  • Натуральная кожа
Недостатки
  • Шнурки
IvgaLisрекомендует
12.03.2016
Big smile я купила точно такие же ботиночки, именно 17 р-ра. По акции за 250 (!!!), без ребенка и примерки. Пришла домой и одеть мы их не смогли. В итоге купили сандалики 19 р-ра за 2300. эххх...
12.03.2016
Ничего себе)))Да, мы тоже перешли на сандалики другой фирмы, и там таких проблем не было.