Опубликовано 16 Май, 2014 - 14:32

Всем привет! Решила написать отзыв о свеом опыте использования бандажа во время беременности. Естественно, как думаю, 90% всех беременюшек, задумалась я о приобретении бандажа не изза угрозы (а при угрозах иногда назначают бандажики), а для того чтобы не допустить , ну или максимально уменьшить количество растяжек при беременности. Выбирала бандажик долго и остановилась на до-после родовом бандаже от Veriteks, фирма заявлсяет о качестве проодукции (сертифицирована), да и врачи очень советуют (говорят, вот от этой фирмы -действительно держит животик..). Дорогой кстати (в 2 раза дороже чем большинство бандажей в аптеках).

бандаж

К сожаления, как ни хотела я в него влезь - так и не получилось к нему приспособиться (((( про качество материала молчу (не сомневаюсь что хорошее), ткань мягкая, приятная к телу, тело дышит - тк есть отверстия для воздуха на бандаже, 2 пары затежек на липучках, чтобы обепечить усадку на теле максимально комфортно. НО - вот причины, почему я так и не воспользовалась им:

- хотя бандаж 100% был подобран по размеру, липучка передняя (не смотря на качество), так и наровила отстегнуться

- сидеть я нем не могла вообще - передний край сильно давил на складку между бедрами и животиком (и я стала бояться не за свой комфорт, а за нарушение кровообращения к животику)

- хоть ткань и мягкая и застежек несколько - под одежду его точно не наденешь (а я долго работала до декрета)

2 пары застежек на липучках

так что к сожалению, для меня покупка столь дорогого бандажа оказалась разочарованием...

Растяжек у меня кстатипарочка (но по сравнению с моей мамой - это просто победа!!!) - поэтому я хочу поделиться своими советами, как уменьшить появление растяжек - потому что эти советы помогли мне самой!

1. во -первых, начиная с 4-5 месяца я КАЖДЫЙ ДЕНЬ на ночь смазывала животик масолм (персиковое, виноградной косточки, жожоба - любое на выбор). то есть - какое на тот момент было - тем и мазалась.

2, второе - растяжки появляются от сниженной эластичности кожи - а эластичность снижается от недостатка в организме слаги, так что пить нужно в день не менее1-1,5 литра воды. не чая (чай является мочегонным средством и не способствует накоплению воды), а именно воды - без газа конечно.

3, по мере роста животика я старалась не "выпячивать" животик, а наоборот "слегка вягивать." так тренируются мышцы пресса - это напряжение - не требует "накачивания пресса" конечно, а только "слегка втягивать животик"!!!

Очень надеюсь, милые женщины и девушки, что Вам помогут эти советы )))) Легких Вам родов, беременюшки ))))

Недостатки
  • - дорого
  • Давит на бедра при сидении
  • Не оденешь под одежду
  • Растегивается спереди
Natulya777не рекомендует