Среднее: 4.6 (всего голосов: 22)

GrannyKeks аватар
Опубликовано 7 Октябрь, 2013 - 20:35
Достоинства: оригинальность, смысл
Недостатки: предсказуемый конец

Я почти закончила читать всю Джоди Пиколт и вот что я могу сказать вам,ребята:

-если у вас все плохо,в детстве вы пережили домашнее насилие-просто не беритесь за нее,потому что вам станет просто гадко;

-вы заметите часто повторяющиеся обороты в её произведениях,типа "она пахла воскресениями,свежескошенной травой";

-вы поймете,что автор не зря мусолит одни и те же темы вроде подросткового секса и беременностей,как следствие-аборты,как следствие-самоубийства,одиноество,недосказанность;

-то есть я серьезно начинаю беспокоиться за саму Джоди-она так здорово и правдоподобно пишет о том,каким одиноким человек может чувствовать себя внутри своей семьи,что становится СТРАШНО;

-книги почти всегда зхаканчиваются смертью. Ну или опять всё тем же одиночеством.

И вот тут я плавно и как бы незаметно перейду на вот эту самую конкретную книгу-она также за душу берет, как и вся остальная Пиколт. Очень жаль малютку-девчонку,совсем не жаль подростка Амелию. На протяжении всей истории я представляла эдакого придурка,не владеющего собой на её месте:0

Читать советую всем,хотя конец некоторых впечатлительных может здорово подкосить (скажется ощущение того,что все закончится хорошо). А человеку,который уже прочитал такие шедевры как "19 минут","Дорога перемен" и тд.,все покажется вполне закономерным-это же Пиколт:)

GrannyKeks рекомендует Хрупкая Душа, Джоди Пиколт

07.02.2014
Я у Пиколт читала только "Идеальную жизнь".
Мне понравилось.
И да, о домашнем насилии она, похоже, знает не понаслышке.