Опубликовано 1 Июнь, 2014 - 22:25

Читается на одном дыхании, залпом за один день

Так здорово написана, такая трогательная, настоящая, человечная и замечательная. От таких книг мурашки и слезы подступают.

Не представляю, чтобы она кого-то не зацепила. В этих 300 маленьких страничках столько смысла, хочется перечитывать и перечитывать. Во время чтения даже не сразу осознаешь сколько же тем, там затронуто.

Стала одной из моих любимых книг, браво Дэниелу Кизи

"Голые знания, не пронизанные человеческими чувствами, не стоят и ломаного гроша"

Очень-очень советую, так мало времени на прочтение и такие эмоции после

Достоинства
  • учит доброте
Vero535рекомендует
  • 18.08.2009
    Вы знаете, меня просто поразила эта книга. Она не вызвала у меня жалости, нет...обычно над книгами я плачу больше. Для меня стало большим откровением другое: страх и зависть людей к чужому уму, а так же ограниченность многих, кого мы считаем Гениями (с большой буквы "Г").
  • 10.07.2013
    Увидела много положительных отзыввов о книге Киз "Цветы для Элджернона" и тоже решила прочитать её. С первых страниц было такое непонятное ощущение - главный герой умственно отсталый, ведёт свой дневник и пишет там все слова с ошибками, например "сабака", "хачу" и т.п.
  • 21.06.2014
    Только что закончила читать "Цветы для Элджернона". Я очень давно собиралась прочитать эту книгу, и, глядя на милейшую обложку, мыслила примитивно и представляла себе веселую историю про умственно-отсталого и его друга мышонка. Как я ошиблась.
  • 01.06.2014
    Эта книга входит в обязательную программу по литературе у американских школьников. Я не побоюсь сказать, что каждому человеку во всем мире стоит прочитать эту книгу. Полноценный роман вышел в 1966 году и тут же получил награду и признательность читателей на десятки лет вперед.