Опубликовано 21 Май, 2014 - 00:33

Зная то, что почти все что продается на рынке и в магазинах из Китая, а торгаши наваривают очень немало (200 - 300 %) я решила рискнуть и заказать товары непосредственно из страны-производителя. С вебмани я познакомилась благодаря работе на [ссылка], а заработанные там деньги тратила на Killena (очень красивая, оригинальная, сексуальная одежда и обувь), так как выводить деньги не выгодно (большие потери на процентах).

Киллена очень хороший магазин, товары из США, но и цена там очень приятная. А на Али те же товары с солидной разницей в цене. Можете сравнить по скринам. Но как показал опыт, то что присылают не всегда похоже на ожидаемое (мой великий облом) вместо идеального платья с Килены

Заказывать с aliexpress было страшновато но я рискнула, тем более что увидела солидную разницу в ценах и то, что не найдешь у нас в магазинах (например палитра корректоров).

Первая пробная покупка -дешевый кардридер (интересная история с доставкой получилась) и понеслось... Эх, теперь уже не работает, недолго музыка играла.

Из неприятных моментов работы с сайтом - длительная доставка (минимум месяц) и сложности с языком. Я английский знаю лишь немного, помогает переводчик, частенько он очень веселит. (сексуальный дымоход)

сексуальный дымоход

А теперь информация для новичков, тех, кто не знает с чего начинать.

1. Выбираем то, что нам нужно. Например, ищем диодную ленту. Выбираем из каталога или пишем поисковое слово -lamp

Пользуясь фильтрами (бесплатная доставка, только 1 штука, цена - в грн) выбираем подходящий товар и теперь нужно оценить продавца. Обращаем внимание на рейтинг, сроки обработки заказов, доставки. То что заказчик онлайн может означать, что задав вопрос, вы сразу получите ответ. Очень важным является наличие и количество отзывов, пролистайте страницу в самый низ.

Когда вы выбрали продавца и товар нужно указать другие характеристики (там, где есть выбор), пока все не выберете, заказать не получится. Если с выбором сомневаетесь, то можно добавить в список и вернуться к выбору потом. Если уже созрели покупать, то нажимайте - купить сейчас (перейти к оплате) или добавить в корзину (выбрать несколько товаров одного продавца)

Далее переходите к оплате, первый раз нужно внимательно заполнить адрес. Далее он будет уже заполнен автоматически. После али предложит варианты выбора способа оплаты. Я предпочитаю WebMoney. Подтверждаю желание оплатить через смс код.

Оплаченный заказ отображается в списке заказа со статусом - ожидает отправки. Пока товар не отправлен, от него можно отказаться. Раскрыв более подробную информацию видно счетчик строка. Если продавец не успевает отправить, напишите ему сообщение - прозьбу продлить срок или ищите новый товар, данный заказ отменится автоматически а деньги вернут. (у меня такого не было)

Когда заказ отправлен, информация отобразится на странице.

• 1. Номер для отслеживания
  • 2. Счетчик до окончания защиты (если вы товар не получите до окончания срока то нужно попросить срок получения 5 или вам вернут деньги) - такое было, с кардридером, деньги вернули после открытия спора
  • 3. Открыть спор
  • 4. Подтвердить заказ, если все получено и качеством доволен

В моих заказах видно все, что заказано и какой конечный срок доставки

Отслеживание я провожу на сайте [ссылка]. Очень помог, особенно когда с почты не известили а я запереживала, что посылки долго нету. Увидела, что трекер показывает поставку в мое отделение почты, так что пошла требовать.

Вот вроде самые важные моменты указала.

Теперь мои покупки, отзывы о них читайте по ссылкам.

Все для рукоделия

бусинки стеклянные, цепочка, подвески микс, коннектор, тоглы, волшебные ключики

Негативный опыт покупок, некачественные товары,

Достоинства
  • Большой ассортимент
  • Дают номер отслеживания
  • Деньги возвращают, если товар не дошел
  • Есть бесплатная доставка
  • Наличие скидочных купонов
  • Низкие цены
  • Нормальное качество за приятную цену
Недостатки
  • Долго ждать
SolarEnergiрекомендует
21.05.2014
Подскажите, для вебмани достаточно персонального аттестата? чтоб совершать покупки или надо еще что то? Спасибо.
Я тоже от Али тащусь)
21.05.2014
Ой, я уже не очень помню. Наверно у меня персональный аттестат. Я сканы своих документов отправляла на webMoney для получения аттестата. Теперь никаких проблем, только оплачиваю через браузер explorer с запущенным webMoney keeper, хотя чаще всего пользуюсь Google chrome, он почему то не дает закончить оплату (наверное что то в настройках безопасности, я не разобралась)
21.05.2014
Спасибо. Если только сканы документов, то это персональный. Если этого хватает, то вообще отлично)
13.12.2014
Еще ссылки на мои отзывы с товарами заказанными на Aliexpress
Сетевой адаптер AC power supply Adapter to DC 12V 10A 120w,input AC100-240
популярная сумка
подвеска ключик
сексуальный комбинезон
балетные сапоги черные и белые
парики - красное каре, длинный красный
Ботфорты на шпилька 12 си белые, черные
09.04.2016