Опубликовано 26 Июль, 2012 - 14:08

Вчера я побывала на презентации косметической продукции компании GRS, поэтому делюсь своими впечатлениями "по горячим следам".

Как и всем, мне сделали маску из лифтинг-системы сначала на одну половину лица, затем на вторую, чтобы я могла оценить результат. Ну что сказать? Эффект действительно есть. Очень хороший, быстрый, довольно впечатляющий. Кожа лица заметно подтянулась, стала более упругой. Прямо волшебство какое-то...

Скажу сразу, что после презентации продукцию компании GRS я не купила и покупать не собираюсь.
И не потому, что дорого. Хотя, на мой взгляд, российская косметика не может и не должна стоить так дорого.

Мнение моё, естественно, сугубо субъективное. Просто я хочу рассказать, как проходила сама презентация, чтобы те, кто ещё там не был, мог представить себе, что это такое и как оно может быть. Так сказать, информация к размышлению...

К сетевому маркетингу я вообще отношусь довольно спокойно. Это просто бизнес, в котором человеческий фактор играет решающую роль. К сожалению, многие "сетевые бизнесмены" этого не понимают и ведут себя очень агрессивно и напористо, а потому начисто отбивают желание пользоваться их продукцией.

Итак, обо всём по порядку. Первый раз, когда меня пригласили на презентацию, я отказалась. Но меня не вычеркнули из списка потенциальных клиентов и перезвонили где-то через полгода. Я и в этот раз собиралась отказаться. Консультант была вежлива, но настойчива. Стала меня уговаривать. К слову, я прекрасно знаю, зачем проводятся такие презентации (ясно, что благотворительностью здесь и не пахнет) и сразу предупредила, что покупать ничего не собираюсь. Она сказала, что у неё свой салон красоты, и она просто хочет, чтобы люди знали, что существует такая-то косметика (на которой, типа, она работает). Что-то вроде рекламы. При этом название косметики озвучено не было и то, что это сетевая компания, тоже. Я сказала, что кожа у меня проблемная, чёрные точки, акне и всё такое. Она сказала, чтобы я на этот счёт не беспокоилась, мне сделают маску и подберут уход по типу кожи. Про лифтинг-систему я услышала только на презентации... Нет, консультант меня, скорее всего, не собиралась обманывать, просто не сказала всей правды. Главное же, чтобы я к ним пришла, а там будет видно. Короче, я согласилась и пришла. Но, собираясь на презентацию, я даже не предполагала, что это сетевая компания.

Встретили меня хорошо. Перед презентацией консультант сама принесла мне выпить воды, села рядышком и стала разговаривать "за жизнь". Всё очень доброжелательно, с полной заинтересованностью, но, как потом до меня дошло, совершенно неискренне. "Обработка" клиента перед презентацией - это обязательный и очень важный подготовительный момент.

Во время презентации я сидела в кресле перед телевизором, на экране которого демонстрировались ролики о продукции. Рядом стояла милая девушка, которая всё это комментировала. Вот тут я и поняла, что это совсем не то, что мне обещали по телефону. Пока до меня доносили информацию, моя консультант делала мне маску, но стояла она за моей спиной. Поэтому, естественно, я не могла видеть, какие именно средства она наносила на моё лицо. Надеюсь, что это действительно была лифтинг-система. А то как-то уже начала сомневаться. За счёт чего такой потрясающий эффект?

После презентации меня попросили оставить контакты своих друзей и знакомых, чтобы их тоже могли пригласить. Я сначала отказалась. Консультант напряглась, стала разговаривать более жёстко. Психолог, кстати, она отличный, очень грамотно разговаривает и "обрабатывает" клиентов. Тогда я дала контакты двух подруг, собираясь им сразу позвонить и рассказать про презентацию, чтобы дальше они уже сами решали отказываться им или соглашаться. Но консультант меня опередила, она позвонила им обеим, едва за мной закрылась дверь их офиса. Причём разговаривала она с ними обеими довольно агрессивно, подруги остались недовольны. А мне было неудобно перед ними.

Потом консультант стала предлагать мне работу у них в компании. Вот тут я уже поняла, что это сетевой маркетинг, и мне стало неинтересно. Не моё это.

Я написала данный отзыв не столько о продукции, сколько о самой презентации. Мне сложно судить, насколько хороша эта лифтинг-система. Да, на первый взгляд, она очень эффективна, но она ли? Я же не видела, что именно мне нанесли на лицо. Просто впечатление от самой презентации и поведение консультанта слегка подпортили впечатление от маски и лично меня заставили задуматься. Не люблю, когда меня если уж не обманывают, то намеренно вводят в заблуждение.

Очень сложно определиться с оценкой, но я поставлю 3. Наверное, оценивать продукт, который нужно использовать курсом, по одному только применению не совсем правильно. Я оценила всё вместе: и саму лифтинг-систему, и презентацию. Всё-таки я рекомендую посетить презентацию и попробовать маску, чтобы составить собственное мнение. У компании есть сайт [ссылка], так что желающие могут перед презентацией его поизучать.
Достоинства
  • Эффект заметен сразу
Недостатки
  • Дорого
  • Слишком напористый представитель
Фешарекомендует
26.07.2012
Наверное это просто совпадение, но мне сегодня тоже позвонили из этой компании и пригласили на презентацию. И если все действительно так, как вы говорите то желание идти у меня уже пропало(((вам +
05.02.2013
а само средство то вам как?
05.02.2013
Да, правда?