Опубликовано 9 Июль, 2013 - 16:19

Выпрашивала у мужа этот стеклоочиститель, ох, как просила Smile

В магазине Оби при демонстрации он кажется идеальным! Еще бы! Они там моют надраенное сияющее стекло)) И вот муж купил его мне Smile, я сразу принялась мыть окна.

Специальный распылитель с щеточкой (ее можно стирать и она хорошо отстирывается) и спец. средством я использовала первоначально. Брызнула, потерла и включила новый агрегат. Стеклоочиститель всосал воду и окно стало сухим! Всасывает хорошо, но после того, как проведешь, остаются полоски на окнах (разводы от резинки). А еще не до конца убирает воду у самого основания окна, там тряпка в помощь! Раньше я по старинке мыла окна с тряпочками, тазиком, средством и газетами. Да, мороки больше, но и грязи смывается больше)

А самое главное... вот у моей мамы есть телескопическая щетка с губкой на одной стороне и резинкой на другой. Так вот моешь окно тряпкой, губкой протираешь влагу и резинкой до блеска. Результат почти тот же, только щеткой можно дотянуться много куда и стоит она дешевле. Эх, немного жалею, что купила этот прибор, а не такую щетку. Плюс хотела им мыть плитку в ванной, девушка-консультант сказала, что мыть можно, но средства должны быть без спирта. А налет на плитке спиртовыми очищать намного проще.

В итоге, я использую этот агрегат, но помогая тряпочками. Мою окна, подоконники и зеркала.

Да, сам процесс уборки приятный, но это не такая нужная и мега полезная вещь, как моющий пылесос.

Eka-ekaрекомендует