Опубликовано 25 Апрель, 2016 - 20:02

У меня крем в объеме 15 мл - это миниатюра, которая попалась мне в одной из коробок красоты. Полноценный крем выпускается в объеме 50 мл и стоит 1700 рублей на официальном сайте марки.

Крем розоватый , консистенция ближе к легкому гелю.

Хоть я и поставила Идеалии низкую оценку, но плюсы у крема все-таки есть:

• Наносится хорошо (впрочем у меня ещё ни один крем не был проблемным в этом смысле),
  • впитывается быстро, следов не оставляет,
  • макияж на крем ложится хорошо (но перед нанесением макияжа я всегда даю дневному крему впитаться минут 10).
  • Моя довольно чувствительная кожа реагирует на крем хорошо- аллергии или раздражения нет.

Увлажнение от крема среднее, что ни хорошо ни плохо - достаточно ли будет увлажнения именно вам зависит только от текущего состояния вашей кожи.

Я нашла у крема только один, но существенный недостаток: он создаёт на лице пленку, которая не видна глазу (её можно почувствовать если провести по коже намоченным в воде пальцем), но она создаёт реальный парниковый эффект- коже под этим кремом жарко, что создаёт определенный дискомфорт. Мне не нравится как само это ощущение, так и осознание того, что кожа под слоем этого крема не дышит (а она, бедная, и так терпит тональные крема/пудры)

Справедливости ради стоит отметить что ощущение пленки не остается с вами навсегда, а пропадает полностью часа через 1,5 после нанесения крема.

Пахнёт крем приятно чем-то цветочно-травяным, но запах присутствует и для многих это тоже будет минусом. Лично я тоже больше предпочитаю крема Clinique, которые практически ничем не пахнут.

Я однозначно себе не куплю полноценную баночку крема, да и сомневаюсь что домажу текущую.

Достоинства
  • гелеобразная текстура
  • приятный аромат
Недостатки
  • кожа под ним не дышит
vmashaне рекомендует
меня тоже он разочаровал(
25.04.2016
Я тоже заметила парниковый эффект от крема виши, больше покупать не буду(
у меня было три пробника по 2мл или 3... тоже не понравился..
25.04.2016
Какая-то бестолковая эта серия (у меня по три 5-мл пробника крема и сыворотки было). Между кожей и тональными средствами реально хочется чувствовать какой-то уходовый барьер, здесь его нет. Сыворотка так вообще состоит из розово-золотых блесток, кожа светится как блин масляный.
26.04.2016
Тоже с этим кремом пролетела, тоже пленка и на него у меня не ложится нормально тон (( Нравится очень аромат, но увы.
У меня есть такие 3 миниатюрки, не пользовалась еще Smile
Я тоже в последнее время в виши разочаровываюсь. Эта их новая линейка бестолковая какая-то Stare
26.04.2016
А я хотела такой купить в свое время) Но цена остановила)
26.04.2016
Мне бы такой крем не подошел(
26.04.2016
У меня был такой крем, эффект не очень понравился.
30.04.2016
То что кожа не дышит - это достаточно большой недостаток!
09.05.2016
Странно, от Виши ожидала лучшего(
У меня точно такая миниатура в 15 мл и тоже написала отзыв и тоже не подошел по причине - кожа просто задыхается ! Теперь сижу смотрю
Другие отзывы и все такие положительные , но ваши ощущения совпали с моимы .. Еще одно подтверждения что крем всем не пойдет !
16.06.2016
Пробник был, осталась не в восторге...
16.06.2016
У меня был такой крем..Так половину баночки и выбросила( Самая бестолковая линейка в Vichy. Хорошо, что Вам досталась миниатюра.
16.06.2016
Мне как-то в журнале попался пробничек этого крема. Кожа отреагировала прыщиками, что весьма удивительно, ведь кожа у меня очень выносливая.
А ведь так активно рекламировали средство, что я уже собиралась его покупать.
У меня пока только пробничек этого крема имеется, пленки не ощущается, но я прислушаюсь повнимательнее)))
22.06.2016
был пробник и тоже не понравился Sick
23.06.2016
Очень опасаюсь всегда таких кремов, которые образуют пленку на коже. Сама нападала на такой. Спасибо за отзыв! Буду знать теперь, что этот крем от Виши такую реакцию вызывает
24.06.2016
У меня были пробники этого крема, и мне он показался ужасным. Какая то жирность на лице после него оставалась, сразу приходилось умываться.
Правильно говорят, что компания виши уже давно свои позиция сдала.
30.09.2016
Ощущение пленки я уважаю только в кремах для рук и ног, а для лица пленка часто встречается в кремах от Avon,