Опубликовано 5 Июль, 2018 - 20:14

Итак в преддверии лета я озадачилась поиском дезодоранта. Главными критериями в выборе были:

-защита от запаха и влаги

-отсутствие аромата

-отсутствие пятен на одежде

Итак к своему стыду, я не знала, что дезодорант и антиперспирант-это два абсолютно разных продукта. И предназначены они для разных целей. Первый защищает от запаха, второй от влаги. Теперь буду знать) О себе-я не страдаю повышенным потоотделением, и вообще редко потею. Поэтому для меня актуален дезодорант. По сути этот критерий сокращает выбор вдвое, но тем не менее выбор остается огромным.

Будучи давним пользователем косметики La Roche Posay, частенько захожу на их сайт и просматриваю новинки. Так вот в этот раз в новинках оказалось именно то, что я искала-физиологический дезодорант-спрей.

Посылка от La Roche Posay

Стандартная упаковка для такого вида продукта, выполнена в классической для марки бело-голубой гамме. Объем 150мл.. На дне указан срок годности (3 года)

Упаковка дезодоранта
Удобно держать в руке. Крышка флакона легко снимается, при этом плотно сидит и никуда не съезжает. Распылитель работает плавно, напор не сильный и позволяет равномерно распределить продукт.
Плавное и равномерное нанесение
Рекомендации по использованию

Нанести на чистую кожу подмышек.

Высыхает достаточно быстро. Именно поэтому я предпочитаю спреи. Не скатывается, если нанесли больше чем нужно( у меня такое бывало с другими спреями, и именно со спреями). Абсолютно не видим и не ощутим на коже, поэтому не оставляет следов на одежде-при чем как светлой, так и темной.

Действительно защищает от запаха на целый день, хотя производитель обещает защиту на 48 часов-я не смогла это проверить, так как в душ хожу каждый день.

Дезодорант-спрей 48 ч защиты

Защищает от потоотделения для моей физиологии более чем хорошо, в дни с нормальной температурой, и даже при высокой двигательной активности. А когда термометр показывает выше 23, даже при не большой активности, чувство влажности появляется часов через 5, и приходится его обновить . В целом 5 часов защиты для дезодоранта это не плохо.

И так ли он хорош-если пройтись по составу???

Состав

AQUA / WATER, CETEARYL ALCOHOL, BUTYLENE GLYCOL, PPG-15 STEARYL ETHER, CETEARETH-33, ZINC GLUCONATE, PERLITE, ALLANTOIN, p-ANISIC ACID, CAPRYLYL GLYCOL, CITRIC ACID, DIMETHICONE, PARFUM / FRAGRANCE

Состав

Не содержит «солей алюминия».

• А это что за зверь??? Оказывается некоторые антиперспиранты работают из-за наличия в своем составе компонентов блокирующих влагу, и один из таких соли алюминия.
  • Соли алюминия, проникая через клеточную мембрану, попадают в организм в виде свободного радикала (AL+++). Кроме того, значительное количество вещества попадает через микропорезы после бритья. С током крови алюминий проникает в печень, мозг, почки. В ходе этого путешествия свободный радикал алюминия, возможно, способствует развитию тех или иных заболеваний.

К тому же школьный курс химии думаю все помнят, поэтому о вреде алюминия мы знаем со школьной скамьи.

И собственно потоотделение это нормальный физиологический процесс, помогающий нашему организму в процессе терморегуляции. Поэтому тотальная блокировка потоотделения может печально сказаться на организме. Особенно если вы используете его на постоянной основе. Итак здесь соли алюминия отсутствуют и это плюс.

Не содержит спирт

• А значит подходит для чувствительной кожи и позволяет использовать его даже после бритья или депиляции. И это тоже плюс.

Не содержит парабенов

• они как известно способны вызвать аллергическую реакцию, кроме того «подозревается» их связь с онкологическими заболеваниями. Еще один плюс.

Действие парабенов связывают с развитием рака груди. Вероятность того, что возникнут злокачественные опухоли молочных желёз, возрастает в несколько раз, если регулярно использовать парабенсодержащие препараты. Практически 80% исследованных подобных новообразований содержат следы присутствия парабенов. Это также даёт основания полагать, что такие средства являются опасными.

Зато содержит оксид магния

• Он поглощает повышенное потоотделение и обеспечивает защиту от неприятного запаха. К тому же это натуральный природный компонент.

ОКСИД МАГНИЯ – это белый минеральный порошок, который получает из природного минерала под названием магнезит, представляющего собой карбонат магния.
Карбонат магния, в свою очередь, используется спортсменами (спортивными гимнастами, тяжелоатлетами, скалолазами) для поглощения избыточной влаги с ладоней. Оксид магния обеспечивает защиту от неприятного запаха и избыточной влажности.

Ну а минусы есть? Спросите вы. Я нашла только один-это наличие собственного аромата. Он достаточно резкий сразу после нанесения, но не навязчивый-аромат свежести. Довольно быстро выветривается и сидит близко к коже. Что позволяет использовать привычную вам парфюмерную композицию, при этом не перебивать ее. И тем не менее аромат присутствует и для меня это минус.

В целом подводя итог-я осталась довольна физиологическим дезодорантом от La Roche Posay. Со всеми обещаниями производителя справляется на отлично!

кожа защищена от неприятного запаха и избыточной влажности. Ощущение комфорта и свежести в течение дня.
Не содержит солей алюминия, спирта, парабенов. Не оставляет следов на одежде.

Думаю повторю самостоятельную покупку, но уже в виде роликового дезодоранта, так как аромат дезодоранта в нем не так сильно выражен. Хочу отметить, что дезодорант от La Roche Posay, является универсальным, и подходит как девушкам, так и юношам. Кроме того он рекомендуется для использования у подростков с 14 лет.

Рекомендую к покупке Дезодорант La Roche Posay Deodorant Physiologique 48H.

Информация о продукте:

Полное название - дезодорант La Roche Posay Deodorant Physiologique 48H.

Тип - дезодорант спрей

Объем - 150 мл

Цена - 764 рубля на официальном сайте La Roche Posay

Производитель - Франция

Достоинства
  • Без алкоголя
  • Без парабенов
  • Без солей алюминия
  • Без спирта
  • Безопасен для здоровья
  • Не оставляет пятен на одежде
  • Не раздражает кожу
  • Не сушит кожу
  • Подходит после бритья
  • После бритья подходит
  • Предотвращает неприятный запах
  • Прекрасно подходит после эпиляциии
Недостатки
  • Хотелось бы без отдушки
Popovskayayaрекомендует