Опубликовано 27 Октябрь, 2016 - 11:28

Доброго времени суток все кто читает этот отзыв ✌️

С процедурой плазмафереза я знакома давно, так как регулярно назначаю такой курс лечения своим пациентам

Кратко о том что он из себя представляет: это процедура очищения крови от вредных веществ путём удаления жидкой ее части (плазмы) с заменой на физиологигический раствор ( 0,9% хлорид натрия)

Вот так выглядит кровь цельная, взятая в пробирку

У пациента забирают небольшую часть крови (до 400 мл) как при сдаче крови в центре донорства - здоровенной толстой иглой😳😳😳

Надо работать кулаком, чтобы кровь быстрее стекала в специальный стерильный вакуумный пакет

Затем ставят пациенту капать физ.раствор, а кровь центрифугируют (разделяют жидкую часть и клеточную массу ) и сливают плазму , оставляя только клетки - эритроциты, лейкоциты, тромбоциты.... Недостающий объём крови заполняется опять же физ раствором и вливается обратно в вену)

Та же кровь после центрифугирования

Мы видим, что она разделилась на 2 фазы- желтая- это плазма и темно-красная- клеточный осадок

Кстати, плазма чистая - давайте посмотрим поближе 👀👀

Красивая, да?

А вот теперь просто для общего развития- плазма с повышенным содержанием холестерина

Видно на границе беловатое кольцо? Это и есть жиры в крови.....

Вот таким образом происходит самый примитивный способ плазмафереза.

Есть, конечно, и другие - аппаратные методики, при которых фильтрация плазмы происходит прямо у постели пациента, но я с такими не работала.

Что нам даст плазмаферез? 🤔

• Удаление вредных примесей из плазмы ( медиаторы воспаления, иммунные комплексы, приводящие к аллергическим реакция , антигены , продукты обмена и т.д)
  • запускается механизм обновления крови как реакция на кровопотерю, тем самым повышается иммунитет, запускается механизм "омоложения " организма

Как это работает на практике?

• Вместе с плазмой из организма удаляются также и растворенные в ней питательные вещества, микроэлементы, лекарственные препараты....
  • Человек может почувствовать недомогание, слабость как во время процедуры, так и после неё
  • Иногда нет никакого эффекта

Мнения пациентов разделились 50/50. Одни - чувствовали значительное улучшение состояния после курса ( обычно 3 процедуры), другие вообще ничего не заметили... Тут надо дополнить, что цена 1 процедуры колеблется от 2 до 3, 5 тыс. Проводятся они через день и под наблюдением врача, желательно в стационаре

Перечень заболеваний, при которых может помочь плазмаферез:

- саркоидоз органов дыхания

- сахарный диабет

- аутоиммунные заболевания соединительной ткани ( системная красная волчанка , ревматоидный артрит)

- интоксикации различного происхождения

- ожирение, снижение иммунитета, повышенная вязкость крови и другие....

Конечно, показания должен определять только врач. Кроме того, существуют ещё и ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

- нарушения свёртывания крови

- тяжёлые заболевания ЦНС и других органов и систем

Теперь о том, как это было со мной))))

Я решила очистить кровь, омолодиться и снять синдром хронической усталости....😊😊

Ага! 😆Три курса я прошла и мне стало ещё хуже - слабость, головная боль, сонливость и начали буквально "подкашиваться" ноги 😳

Доктор уверил меня, что так и должно быть, что будет лучше позже.... Но лучше мне не стало.

До сих пор с ужасом вспоминаю процедуры 😵

Возможно, это индивидуальная реакция, но ведь это тоже имеет место быть!

Надеюсь, что хоть кому-нибудь поможет этот отзыв!

Проконсультируйтесь с независимым врачом обязательно, не дайте себя "развести на деньги"

Желаю всем здоровья, красоты и эффективных процедур!

Спасибо, что заглянули )))))))

Vivicaрекомендует
27.10.2016
После переливания крови, на такую процедуру точно не соглашусь.
27.10.2016
Вооот... та же фигня была и у меня, правда лет семь назад! Вместо обычного кровопускания сделали плазмоферез, я ходить два дня не могла из-за тошноты и головокружения!
27.10.2016
Не всем подойдёт- это точно. Радует, что я не одна такая хиленькая....😊
27.10.2016
Это не признак хилости, кстати говоря... это что-то свыше, не иначе. У меня один врач может взять 200гр. и я сразу после этого бегом на улицу курить, как лошадь! А пару раз сознание теряла прямо со шприцем в вене! Тут или на кого попадешь, или как организм защищается...
Возможно Вы правы))))
27.10.2016
Первый раз слышу о такой процедуре Shock Интересно было почитать!
28.10.2016
Для общего развития очень даже интересно было почитать отзыв... Надеюсь, не придётся в жизни столкнуться с этой процедурой "лицом к лицу" или точнее веной к игле)))
29.10.2016
Рада, что смогла поделиться полезной информацией Smile
29.10.2016
Страшная процедура, и, как мне кажется, не такая уж необходимая
29.10.2016
Мэв, в том то и дело Smile
29.10.2016
Была донором, помню какая жуткая слабость преследовала меня. И тоже очень хотелось когда-то "погонять кровь" тскть, но, вспоминая вот, как у вас "подкашивание" ног, ну на фиг!!
29.10.2016
Столько интересного из отзыва узнала, особенно вот это:
Видно на границе беловатое кольцо? Это и есть жиры в крови
на саму процедуру точно не решусь))
30.10.2016
Ух ты. Первый раз слышу о такой процедуре.
Неприятная процедура Sad
Я о такой процедуре слышала только от Доктора Хауса Big smile
30.10.2016
Полезный отзыв! Однажды мне прописывали,но я не решилась.
30.10.2016
Мне рекомендовали такую процедуры для лечения аллергии. Но я так и не решилась.
30.10.2016
Даже при аллергии даёт временный эффект - полгода максимум. И знаю лично нескольких людей, которым не помогло вообще 🙁
полезный отзыв) интересно было читать и узнать что то новое)
09.06.2017
Тоже проходила данный курс, но по другим показаниям. Положительного результата так и не вышло.
Зачем же Вы назначаете своим пациентам, если не эффективный метод? Надеюсь, что после своего опыта, перестали советы такие давать.