Опубликовано 13 Ноябрь, 2016 - 14:25

Всем доброго времени суток!

Как и у многих осенью у меня появилась проблема: стали выпадать волосы. Долго искала что же можно купить, чтобы помочь устранить эту проблему. В итоге нашла шампунь против выпадения волос и облысения Лук-шалот Бабушкины рецепты для всех типов волос от МедикоМед. Стоил он около 140 рублей.

Сразу хочу сказать, что любой шампунь от выпадения волос это маркетинговый ход- производители пытаются заработать на проблемах девушек. Помочь они могут слегка. Нужен комплексный подход к устранению проблемы. Поэтому покупка была как незначительное дополнение к уходу при выпадении.

внешний вид

от производителя

дозатор

От производителя:

• Стимулирует обменные процессы в коже головы, укрепляет волосы, препятствует их
  • гипоаллергенный - не содержит агрессивных моющих веществ и искусственных красителей;
  • мягко очищает, не нарушает естественного липидного баланса и не пересушивает волосы даже при ежедневном применении;
  • придает волосам здоровый блеск и дополнительный объем.

Как мы видим, шампунь довольно-таки не плох.

Смотрим состав:

вода питьевая, сульфоэтоксилат натрия, кокоамидопропилбетаин, натрия лаурет-5 карбоксилат, моноэтаноламид рапсового масла, экстракт лука, экстракт левзеи, глицерет-2 кокоат, кокоглюкозид, глицерилолеат, лауреат-2, экстракт фукуса, таурин, парфюмерная композиция, трилон Б, экстракт виноградной косточки, метилпарабен, пропилпарабен, диазолидинилмочевина, пропиленгликоль.

Постараюсь изложить кратко и информативно:

сульфоэтоксилат натрия - иначе называется лауретсульфат. Самый распространенный компонент в шампунях. Является пенящей основой.

кокоамидопропилбетаин - используется в качестве усилителя пены в шампунях и другой косметике.

натрия лаурет-5 карбоксилат - иначе Sodium Laureth- Carboxylate. Обладает эмульгирующими и пенообразовательными свойствами.

моноэтаноламид рапсового масла - очищает кожу от загрязнений. как правило, не вызывает аллергии и раздражений.

глицерет-2 кокоат - по сути водорастворимое масло. Хорошо смягчает и увлажняет структуру кожи.

кокоглюкозид - увлажняющий компонент природного происхождения. Получают из и кокосового масла. нежно действует на кожу, увлажняя ее.

глицерил олеат - натуральный эмульгатор. Синтезируется из масел, в которых содержится большой процент олеиновой кислоты.

лауреат-2 - загуститель пены. Придает волосам блеск.

таурин - увлажняет кожу. Если кратко, то тормозит выпадение волос, обновляя множество клеток.

трилон Б - улучшает пенообразавание и очищение других компонентов.

метилпарабен - консервант и антисептик.

пропилпарабен - консервант (может быть природного или синтетического происхождения).

диазолидинилмочевина - консервант.

пропиленгликоль - связывает воду, "проводит" запахи, увлажняет, консервирует

Остальные компоненты природные, думаю, значение их понятно, а польза очевидна.

Природных компонентов мало. доминируют химические вещества. Поэтому снимаю одну звезду.

Я не боюсь таких веществ, потому что они везде в нашей жизни. Не говорю, что это хорошо, но а что поделать. В общем, подходит ли этот состав Вам - решайте сами.

консистенция и цвет

Как показал себя этот шампунь

Плюсы:

• бережно очищает
  • не сушит волосы
  • имеет приятный запах
  • легко смывается водой
  • не вызвал аллергии и раздражения
  • помогает при выпадении волос (мою им голову месяц)
  • не вызывает зуд и перхоть
  • экономично расходуется

Минусы:

• слабо пенится
  • мало натуральных оставляющих

пенящая "сила"

волосы (без использования масок и бальзамов)

Несмотря на минусы, шампунь мне понравился. Помогал сохранять волосы при мытье. Для борьбы с выпадением волос я использовала по большей части витамины Ревалид. Шампуни могут помочь процентов на 20 при выпадении волос. Основное средство при выпадении волос - это витамины ( если выпадение вызвано дефицитом или профицитом витаминов) При гормональных сбоях или заболеваниях каких-либо органов он точно не поможет. Только лечение!

Могу рекомендовать шампунь как дополнение к борьбе за густоту волос. Думаю, в следующий раз я его куплю.

Спасибо за внимание!

Всем здоровых и красивых волос!)

klenqueрекомендует