ohhh_alexa аватар
Опубликовано 27 Сентябрь, 2016 - 22:46
Достоинства: быстро впитывается, вкусный аромат, не оставляет жирной пленки, питает
Недостатки: неподходящая упаковка, неэкономичный, состав

Здравствуйте, дорогие читатели!

Все мы, девочки, очень любим ухаживать за собой. И у каждой обязательно найдется в арсенале крем/молочко/масло для тела, а то и не одно Smile

Сегодня я расскажу вам об одном из представителей кремов от, позиционирующего себя как органический, бренда Organic Shop. Очень неоднозначном представителе... Но, обо всем по порядку.

Итак, 10 colors of beauty Belgian Chocolate Густое детокс масло для тела by Organic Shop

Упаковка

Масло находится в пластиковой тубе объемом 140 мл. Срок годности после вскрытия - 12 месяцев.

Под крышкой мы видим дозатор, благодаря которому удобно регулировать количество продукта. Пачкается, но это легко поправимо. Несмотря на то, что средство стоит на "голове", из тубы ничего не вытекает. Крышка закрывается плотно, так что продукт можно спокойно транспортировать. При этом открыть его можно без сложностей и поломанных ногтей )

Упаковка не выглядит дешево, но сделана, судя по всему, именно так. Золотистые надписи спустя полгода стираются и пачкают руки. Не смертельно, но неприятно, согласны? Sad

Сзади мы можем найти описание производителя, состав, и всю остальную информацию.

Описание производителя:

Окунитесь в мир сладких грез вместе с ГУСТЫМ ДЕТОКС МАСЛОМ ДЛЯ ТЕЛА, которое щедро насыщает кожу питательными веществами, придавая ей невероятную мягкость и нежность. Органическое масло какао замечательно питает, увлажняет и оживляет кожу, делая ее более гладкой и сияющей. Аргановое масло обладает тонизирующим, регенерирующим и омолаживающим свойствами. Масло кофе, мощный антиоксидант, придает коже упругость и эластичность. Молочные протеины эффективно смягчают кожу, сохраняя естественный уровень увлажненности.

Состав

Aqua with infusions of Organic Theobroma Cacao Seed Butter (органическое масло какао), Argania Spinosa Kernel Oil (аргановое масло), Coffea Arabica Seed Oil (масло кофе), Hydrolyzed Milk Protein (молочные протеины), Cetearyl Alcohol, Glycerin, Cocoglycerides, Glyceryl Stearate, Octyldodecanol, Cetyl Palmitate, Isopropyl Palmitate, Cetearyl Glucoside, Sodium Stearoyl Glutamate, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Citric Acid, Parfum, Caramel, CI 42090, CI 14720, CI 15985, CI 19140.

Состав меня, мягко говоря расстроил. Несмотря на остальные плюсы (опишу ниже), когда я подробно начала разбираться, то вполне готова с этим маслом расстаться.

Что же меня смутило? Напомню, что Organic Shop называет себя органическим брендом. На первых местах безусловно отличные и натуральные компоненты. Это хорошо, значит их больше всего.

Но из 24 составляющих однозначно натуральных только 9... Остальные вызывают сомнения, поскольку они могут быть получены как натуральным, так и синтетическим путем. Конечно, можно надеяться на производителя, но как все на самом деле неизвестно ни-ко-му...

При всем этом, на последних местах мы видим 4 красителя (CI 42090, CI 14720, CI 15985, CI 19140), которые сайты по органике вообще вызывают токсичными! ShockОдин из них вообще желательно не применять на постоянной основе и часто Angry И это у органического бренда!!! Спасибо, что хотя бы в минимальных количествах (поскольку на последнем месте).

Способ применения

Нанесите масло на кожу легкими массирующими движениями, оставьте до полного впитывания.

Консистенция

Производитель говорит нам, что это густое масло. Нет, нет и нет. Это густой крем, до масла ему очень и очень далеко. Тем более, что мы привыкли к тому, что масло жирное, чего нет в этом средстве.

Из тубы мы выдавливаем вот такие "колбаски" Laughing out loud И в этом проявляется минус упаковки, потому что она совершенно не подходит! Приходится прилагать достаточно усилий, чтобы выдавить необходимое количество продукта, особенно, когда его становится меньше и меньше. Да и сама туба мнется и выглядит не очень презентабельно после таких попыток.

Как я уже говорила, крем абсолютно не жирный. Он очень удобно и комфортно распределяется по телу и мгновенно впитывается. И, эврика, не оставляет никакой жирной пленки на теле.

На фото ниже спустя минуту после нанесения того количества средства, что вы видите на фото выше.

Ну и, конечно, я не могу не сказать о прекрасном запахе... Шоколад с кофейной начинкой, мммм! Я готова его съесть Love При этом отдушка средненькая, в нос не бьет. На теле слышится еще некоторое время после нанесения.

Впечатления

Крем не жирный, это очень и очень удобно. Его можно смело наносить с утра и сразу одеваться, он не испачкает и не будет скользить. Я же обычно использую его на ночь (как и остальные) и больше всего меня всегда раздражает в кремах эта "маслянистость"... Когда ложишься спать и разные части тела скользят друг по другу, бууээ Oups Герой данного поста этим не страдает! С ним я смогла спокойно спать. Такой же эффект я наблюдала и у другого кофейного крема от Органик Шоп.

Эффекта он дает не много. Он увлажняет, питает да, но средненько. От тотальной сухости не спасет, но поможет поддержать хорошее состояние кожи.

Расход у него достаточно большой, при ежедневном использовании схватит от силы на месяц-два.

Итог

Ровно до момента разбора состава я была в полном восторге от этого средства. Даже закрывала глаза на минусы упаковки. Но я не готова принять токсичные компоненты от органического бренда.

Достойно ли Густое детокс масло для тела вашего внимания решать, конечно, только вам. Я не могу рекомендовать это средство.

Надеюсь, мой отзыв был вам полезен Smile

Александра ♡♡♡

ohhh_alexa не рекомендует Масло для тела ORGANIC SHOP 10 colors of beauty густое детокс

Nastos Inc. 27 Сентябрь, 2016 - 22:49
    Не зря я недоверчиво отношусь к этому бренду, плохенькая псевдоорганика...
  • Hazy_meaning аватар

Hazy_meaning 28 Сентябрь, 2016 - 02:56
    Эх, я в начале тоже округляла глаза, увдев плохие компоненты в составе недорогой "органики", но...уже перестала удивляться, это норма)
    PS - разгромила мой подарок, попа Big smile

ohhh_alexa 29 Сентябрь, 2016 - 01:14
    Nastos Inc. Я не могу сказать, что отношусь плохо или недоверчиво. Многие продукты мне подошли и очень нравятся, хотя конечно есть бесполезные вещи. Но такие есть у любого бренда! Например, названные мной красители, не очень хорошие, содержатся и в кремах Vichi, которые точно другого уровня) Единственное, что в этой всей ситуации расстраивает - назвался органикой - будь добр. Хотя можно с уверенностью говорить, что многие их составы намного лучше и содержать больше полезного, чем любые другие марки того же уровня.

Hazy_meaning Что, в принципе, можно ждать за такую цену?) 100% органика будет храниться в 10 раз меньше и стоить во столько же больше Laughing out loud
    P.s. я правда очень довольна кремом, по всем ТТХ он идеален) Но...)

Nastos Inc. 30 Сентябрь, 2016 - 18:21
    ohhh_alexa, я пока не нашла из этой марки ничего подходящего мне, к сожалению..

ohhh_alexa 30 Сентябрь, 2016 - 22:29
    Nastos Inc. Все мы разные, кому-то подходит, кому-то нет Smile Мне нравятся их скрабы разные, всех марок, представленных в Organic Shop. Есть много хороших кремов для тела, не СОС конечно, но на поддержание красоты, например. Люблю Natura Siberica, у них вообще масса хороших продуктов, сейчас кремами для лица их пользуюсь. Да и шампуни у них неплохие)

Nastos Inc. 30 Сентябрь, 2016 - 22:42
    ohhh_alexa, вот про шампуни Натуры Сиберики поддерживаю)

ohhh_alexa 30 Сентябрь, 2016 - 22:59
    Nastos Inc. Ну вот, уже что-то Smile