4.4

Lilia1987 аватар
Опубликовано 17 Март, 2016 - 06:16
Достоинства: *доступная цена, довольно долговечная, керамика крепкая
Недостатки: грубая

Начну с того, что я вечно в поисках средств, способных улучшить состояние моих слоящихся ноготков. Читала про эту пилку хорошие отзывы в интернете и запомнила внешний вид. Искала в своём городе, но не нашла. В итоге купила случайно, проездом в другом городе в хозяйственном магазине по цене 75 р.

Была упакована в прозрачный футляр:

Обещания производителя:

Пилочка небольшая, тоненькая, в руке лежит хорошо, острым концом можно подлезть везде, где необходимо. Смотрите фото.

Результат: я не увидела ни полировки, ни удаления кутикулы. Боковые валики спиливает плохо, остаются шероховатости и визуально и на ощупь. Кутикулу не удаляет вообще, как была, так и осталась. Пробовала удалять распаренную и сухую теми сторонами пилки, которыми делают девочки в отзывах, которым пилочка понравилась - не получается, кутикула остаётся на месте. Пробовала на руках и на ногах. На ногах слегка кутикулу удаляет. Торцы ногтей после неё нуждаются в дополнительной полировке, саму ногтевую пластину полировать не решилась, т. к. пару раз рука скользнула и оставила царапины на ногте. Мне кажется, что она грубовата для этого.

Насчёт вечности и прочности: да, она не стирается как обычные пилки, но у меня очень быстро на ней образовался маленький скол, хотя пользовалась аккуратно. Дальше разваливаться не начала, до сих пор в нормальном состоянии, считаю это плюсом.

В моём случае пилка оказалась пригодной только для того, чтобы убрать длину. Срезает и спиливает хорошо и быстро, но пилить придётся на салфетке или полотенце, так как мусора очень много и под ногти много опила собирается.

До этой керамических пилочек не было, сравнить не с чем. Возлагала большие надежды на то, что пилочка керамическая и ногти будут меньше слоиться. В итоге, слоиться меньше не стали.

Попробуйте в том случае, если Вы любите именно керамические пилки.

Поставила три звезды, т. к. минус один за то, что не удаляет кутикулу, и ещё один минус за то, что не не полирует как заявлено на упаковке.

Данную пилку не рекомендую, лучше заплатить немного больше и получить лучший результат. Я попробовала лазерные пилочки, которые помогли мне победить слоение. Можете прочитать отзывы здесь и здесь.

Lilia1987 не рекомендует Пилка для ногтей QVS Керамическая пилочка

• Прямо-таки вечная

30.07.2015
    diemitra аватар

Моей пилочке от qvs уже второй год ))) ох уж и сомневалась я в этой покупке, но решилась и взяла. Теперь у меня нет других пилочек)))Обычно мои пилки очень быстро стачиваются и перестают быть годными. Какие-то через месяц, какие-то еще раньше. Этой же 2 года и она как новая.