Опубликовано 1 Август, 2015 - 09:21

Добрый день!

Не очень давно (пару месяцев назад) я делала покупки аптеке сети Imрlozia. В дополнение к моим покупкам я получила в подарок эти носовые платочки. Сразу порадовала милейшая коала на упаковке, и подарок, в принципе, нужный, несмотря на то, что влажными я привыкла использовать салфетки, а не носовые платочки.

Подарок аптеки я положила в шкафчик, где храню лекарства и благополучно о них забыла, пока не занялась уборкой. В связи с тем, что летом у меня возникала аллергия, они оказались очень кстати.

В чём же их отличия от обычных бумажных носовых платочков?

Конечно, в более сложном составе. Эти влажные платочки с ароматом ментола и эвкалипта предполагают облегчения дыхания во время простуды. Но я использовала их во время аллергии, и эта фишка не сработала, с дыханием было всё в порядке, единственная неприятность - лёгкий насморк.

По сути, можно и на обычные бумажные платочки капнуть эфирного масла эвкалипта. Я пыталась сделать нечто подобное, когда лечила простуду, но либо масло подкачало, либо нужно как-то... "закрепить аромат", что не-химику в домашних условиях не под силу. Суть одна - самодельные платочки с ароматом эвкалипта не сработали. Зато хорошо действует аромалапма с маслом эвкалипта.

Состав не должен смущать никого, кроме аллергиков, пожалуй. Но я к ним тоже отношусь, и платочки мне не навредили, всё сугубо индивидуально.

Сама идея влажных носовых платочков мне как-то не по душе, если честно. Когда человек простужен, хочется окружить себя тёплыми и сухими вещами, а такой вот продукт может только смутить. Хотя, всё индивидуально, опять же.

Я вряд ли куплю такие платочки в случае необходимости, сухие как-то привычнее. Но это не значит, что они мне не понравились и я не порекомендую их другим. Попробуйте, возможно, они понравятся вам больше стандартных, тем более, что их цена всего ~10 руб.

Artanisрекомендует