Опубликовано 15 Август, 2015 - 19:11

Девочки, привет!

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Предыстория: у меня волосы длинные с детства. Я "трясусь" за свои волосы(в прямом смысле:D). Хотя и позволяю себе ИНОГДА при укладке использовать утюжок. Все мы знаем как утюжок пагубно влияет на наши волосы. Особенно если им пользоваться каждый день(был печальный опыт). Сами волосы мягкие, но кончики же немного сухие, на них осталось старое мелирование (отращиваю свой натуральный цвет).

Я решила купить масло, которое увлажнит и подпитает мои волосы. Выбор пал на Масло для волос Gliss kur «6 Эффектов». Не прогадала.

Дизайн упаковки: хорошая картонная коробка(не думаю, что она дома будет нужна, но все равно приятно). Вся такая красивая, блестящая(чисто женская:D).

Масло находится в темном прозрачном компактном пузырьке из пластика с удобным носиком-дозатором.

Носик-дозатор легко нажимается, не крутится из стороны в сторону, зафиксирован крепко. Сверху прозрачный колпачок, который надевается на носик.

Объем: 75 мл.

Цена: +-300 руб.

Слово производителя:

Состав:

Первые два компонента(Cyclomethicone,Dimethiconol) - силиконы. В наше время без них никуда. Именно они облегчают расчесывание, уменьшают ломкость, придают блеск и эластичность волосам.

Следующие в списке ингредиентов множество редких масел:

1. Caryocar Brasiliense Fruit Oil (масло пекуи);
  2. Sclerocarya Birrea Seed Oil (масло из косточек марулы);
  3. Argania Spinosa Kernel Oil (аргановое масло);
  4. Cocos Nucifera Oil (эфирное кокосовое масло);
  5. Moringa Pterygosperma Seed Oil (масло семян моринги)​​.

Также есть Gardenia Tahitensis Flower Extract (экстракт цветков Тиаре, или Гардения таитянская).

Вы до этого слышали что-нибудь об этих маслах? Я с большинством из них встретилась впервые, поэтому сразу полезла в интернет. И вот что узнала:

• Масло пекуи богато витамином А и содержит уникальное сочетание жирных кислот. Богато различными каротиноидами. В средствах по уходу за волосами кондиционирует и питает кожу головы и волосы, придает им сияние, мягкость и гладкость.
  • Масло из косточки марулы рекомендуется для ухода за волосами всех типов. Обеспечивает увлажнение кожи головы, возвращает здоровое сияние и блеск волосам, оказывает питательное, кондиционирующее и защитное действие. Благотворно влияет на окрашенные и поврежденные химическими препаратами волосы.
  • Аргановое масло используют при уходе за волосами, поскольку активно питает и восстанавливает, придает интенсивный живой блеск, устраняет тусклость, ломкость.
  • Эфирное кокосовое масло делает волосы более блестящими, здоровыми и сильными, регенерирует их после химической завивки, окраски, укладки тепловыми методами. Оно препятствует выпадению волос. Повышает мягкость и эластичность волос, препятствуя их ломкости и расщеплению кончиков.
  • Масло семян моринги обладает кондиционирующим действием на волосы и делает их более сильными. Также используется для лечения и восстановления сухих волос, помогает бороться с секущимися кончиками.

Оctocrylene (октокрилен) - солнцезащитная жидкость с очень хорошим защитым потенцилом (проще говоря - выступает термозащитой).

Мне состав очень нравится. Каждый ингридиент играет свою роль в этой "цепочке". Благодаря маслам волосы получают роскошный комплексный уход.

Консистенция: маслянистая, прозрачная, жидкая, но не водянистая.

Аромат: пахнет чем-то кокосово-шоколадным, приятным. На волосах аромат остается несколько часов. Пару часов можно спокойно кайфовать:3

Расход: очень экономичное масло. У меня волосы длинные. Мне хватает 2-3х капель. У кого короче вполне можно обойтись 1-2. Масло хватит на оочень долго. Аромат даже успеет надоесть:D

Способ применения: можно использовать до мытья головы, в качестве дополнения к шампуню или для интенсивного питания после. Я использую только после мытья головы. Хорошо высушиваю волосы. Наношу небольшое количество средства (1–2 нажатия) на ладошку и распространяю по всей длине до кончиков(избегая прикорневую зону). Потом снова (1–2 нажатия) средства на ладошку и повторяю предыдущие манипуляции.

Количество наносимого средства - сугубо индивидуально. Не спешите нажимать на дозатор 2-3, а то и 4 раза. Начните с одного нажатия. Не хватит, повторите процедуру еще раз.

Главное - это не переборщить, чтобы волосы не были жирными, тем более не выглядели "висящими сосульками".

Результат: меня приятно удивил.

1.МЯГКОСТЬ и эффект легкого увлажнения.

Волосы после масла стали настолько мягкие, что хотелось их без конца трогать и трогать. Первую неделю использования пыталась привыкнуть к шелковистым волосишкам. Чаще голову я мыть не стала. Поэтому за первый пункт несомненно плюс!

2.ТЕРМОЗАЩИТА во время сушки феном.

Фен я не использую, но утюжком иногда балуюсь. Волосы не пересушиваются - однозначно.

3.УМЕНЬШЕНИЕ СЕЧЕНИЯ и УСТОЙЧИВОСТЬ к внешним факторам.

Секушек стало намного меньше, и новые образуются гораздо реже.

4.Длительное сохранения укладки и ПОСЛУШНЫЕ волосы.

Изменений не обнаружила, так как свои волосы достаточно послушные.

5.КОНТРОЛЬ над вьющимися локонами.

Мои волосы вьются и меня это иногда, мягко говоря, бесит. Средство избавляет от легкой пушистости, при этом не теряется объем.

6.РОСКОШНЫЕ, ухоженные волосы и питание.

Средство из множества масел без сомнения питает и ухаживает за волосами. Но чтобы добиться нужного эффекта, следует использовать масло систематически. 1-2х раз будет не достаточно. Но это того стоит. Уверяю, результат не заставит долго ждать.

Советую Масло для волос Gliss kur «6 Эффектов». Будьте красивыми! <3

Достоинства
  • + мягкие, шелковистые, здоровые волосы
  • живые кончики волос
  • не утяжеляет и не загрязняет волосы
  • облегчает расчесывание
  • приятный запах
  • убирает пушистость
  • экономичное
Недостатки
  • не нашла
Crazy.girlрекомендует
15.08.2015
Стоит попробовать раз действительно такой эффект.
15.08.2015
Mrs.ValeryaMorozova, попробуйте, я кайфую от этого средства. Лучше пока для себя не нашла Wink
19.08.2015
год уже им пользуюсь и в восторге!)