Опубликовано 7 Октябрь, 2015 - 09:11

На этот раз я хочу поделиться с вами такой незаменимой частью процедуры шугаринга, как обработка кожи после депиляции термальной водой. С этой задачей мне помогала Термальная вода Start Epil после депиляции.

Зачем нужна термальная вода? Так ли она важна или этот этап можно вообще решительно вычеркнуть из процедуры? Я так не считаю. На самом деле, исключать использование термальной воды совсем не следует. Но обо всем по порядку.

Вот что говорится о данном средстве на сайте профессиональной косметики ARAVIA.

Термальная вода «Start Epil» предназначена для обработки кожи после процедуры сахарной депиляции.

Эффективно удаляет остатки сахарной пасты, обеспечивает нежный уход и увлажнение. Успокаивает кожу, насыщая её минералами и витаминами. Способствует усилению естественных защитных функций кожи.

Так как это средство показалось мне во всех отношениях достаточно полезным, я решила не забывать про него и включила в свой список покупок для шугаринга.

Объем: 160 мл

Белый, выполненный в цветах данной линейки флакон с нашей чудо-водицей, выглядит просто и при этом достойно. Кроме того, дозатор, распыляющий не очень большое, но вполне достаточное для одного использования количество термальной воды, работает бесперебойно, гарантируя, что вы не заляпаете себе руки из-за непредвиденных подтеканий. Кроме всего прочего, можно отметить достаточно приятный, легкий и свежий аромат, очень быстро исчезающий с кожи и при этом великолепно вписывающийся в общую линейку запахов, которыми ненавязчиво окружает нас Start Epil.

Способ применения: распылить небольшое количество воды на поверхность кожи и распределить с помощью салфетки, снимая остатки сахарной пасты.

Сразу после использования сахарной пасты кожа, особенно чувствительная, неприятно жжет и пощипывает, а это, скажу я вам, не самое лучше из впечатлений. Кроме того, тут и там руки все еще липнут к остаткам пасты. И тут-то на помощь приходит термальная вода.

Еще до использования сливок она, легко и быстро очищая поверхность кожи от липкой пасты, дарит первое ощущение прохлады и спокойствия, смягчает кожу и успокаивает зуд, не давая появиться покраснениям. Уход после депиляции уверенно завершают сливки, но, на мой взгляд, без использования термальной воды их эффективность несколько снижается.

Так что, я уверена, пренебрегать использованием термальной воды все-таки не стоит. Она отлично снимает зуд и жжение, препятствует появлению раздражения и просто прекрасно успокаивает кожу. Я рекомендую!

Shalimar1984рекомендует
07.10.2015
Полезная водичка, не только для депиляции. Smile
07.10.2015
Я думаю можно себе позволить, тем более она достаточно эффективна!
07.10.2015
Существование специальной термалки после эпиляции, меня крайне уивляет Big smile
хОРОШАЯ видать водичка Smile
07.10.2015
После депиляции пользуюсь термалкой Урьяж, нужно такую попробовать!
07.10.2015
Да, если делать эпиляцию, то уж по всем правилам!
07.10.2015
Даже и не знала, что есть термальная вода после депиляции... До чего дошел прогресс Big smile
07.10.2015
Сколько всего есть, оказывается )))
07.10.2015
приятная водица, но я и без нее обойдусь! Big smile
Если затею такой вид эпиляции, то буду иметь в виду про воду)
07.10.2015
Слышала про термальную воду, а вот что ещё есть вода для депиляции, узнаю впервые.
07.10.2015
Сложная все-таки процедура этот шугаринг, вон сколько всего надо))
полезная штучка Wink
07.10.2015
тоже всегда имею термалку под рукой, только другой фирмы Smile
07.10.2015
нужно купить такую водичку)
Хорошая водичка)
Определенно, нужное средство)
Хорошая водичка.
07.10.2015
Не думала, что термальную воду после эпиляции можно использовать! Надо бы попробовать как-нибудь Smile
07.10.2015
Оказывается нужна, а я обычно ее игнорирую Big smile
07.10.2015
Мне она понравилась, только дозатор заедает)
07.10.2015
хорошая водичка, очень полезно иметь такую дома!
Как раз В поиске термалки Smile присмотрюсь к этой
термальной водой полка не пользовалась
08.10.2015
Термалка вообще отличное средство, чтобы успокоить кожу)
08.10.2015
Эмм... я даже не знаю, нужна ли такая ли нет...
Мне после процедуры моя косметолог протирает кожу успокаивающим лосьоном-тоником, а потом наносит масло или молочко) для себя не вижу смысла в еще одном дополнительном средстве)
08.10.2015
Действительно от нее не стоит отказываться
10.10.2015
хорошее средство Smile
12.10.2015
Буду знать.
13.10.2015
Вау! Мне с моими раздражениями эта вода нужна как воздух... Love
13.10.2015
Интересно попробовать Wink
А я после депиляции использую специальный спрей, термалку еще не пробовала. Но средство интересное Smile
16.10.2015
Очень люблю термальные водички, но не знала, что бывают специально для использования после депиляции. Laughing out loud
17.10.2015
не покупала себе термальные воды Smile
Smile
08.11.2015
возьму себе на заметку... Laughing out loud
19.11.2015
Водичка очень хорошая, да!