MissBlack аватар
Опубликовано 6 Март, 2016 - 14:12
О cебе: веду блог по уходу за волосами ;)
Достоинства: уплотняет волос, шелковистость, шелковый блеск
Недостатки: дорого, не лечит волосы, только визуальный эффект, отсутствие маленького объема

Всем привет!

Я очень долго думала покупать глазирование или нет, так как с одной стороны волосы у всех в отзывах реально преображались и похожи на шелк. С другой стороны выкидывать на это дело около 3000 руб накладно. Поэтому если вы всё ещё в сомнениях, покупать или нет, то надеюсь этот отзыв окажется полезен для вас и вы примите верное решение Wink Итак, поехали...

____________________________

Мне досталось глазирование от замечательной подписчицы моей группы, за что ей огромное спасибо. Сама бы я так и сомневалась до конца брать или не брать. В бутылках оставалось наверное чуть меньше трети от начального объема, но мне этого хватило на 8 процедур! Такие средства я очень экономично использую, рассчитываю всё по граммам, знаю сколько мне нужно.

Глазирование представляет собой набор двух увесистых бутылей, каждая по 1 литру. Продаются позиции отдельно, поэтому если бутыль непосредственно глазирования стоит 1700 руб, то окислитель к нему ещё 1000. Окислитель лучше брать родной и именно тот, который советует производитель.Иначе можно получить результат не совсем тот, который хотелось бы))

Шелковое Глазирование - эксклюзивная процедура для придания максимального блеска окрашенным и натуральным волосам.Возвращает окрашенным волосам утраченный блеск и яркость.Наполняет тусклые натуральные волосы жизненной силой и непревзойденным сиянием.Основной действующий компонент SILK GLAZE –глянец для волос на основе гидролизатов шелка.Уникальная формула коктейля обогащена гидролизованными протеинами риса, гидролизованными протеинами шелка, провитамином В5 (Пантенолом) и экстрактом Алоэ Барбаденсис.Уникальный коктейль возвращает волосам их природную силу и упругость, выравнивает пористую структуру кутикулы, позволяет восстановить сияние ваших волос и сохранить его на 2-4 недели (6-7 процедур мытья волос).Активные ингредиенты: Протеины шелка, провитамин В5, экстракт Алоэ Барбаденсис.Способ применения: Смешайте SILK GLAZE с окисляющей эмульсией DEV PLUS 6 vol в пропорции 1:1.Нанесите на сухие или влажные волосы по всей длине.Время выдержки 10-20 минут.По окончании времени выдержки обильно промойте волосы с использованием шампуня и кондиционера для окрашенных волос из линии Baco или Purify.Норма расхода на короткую длину волос – 15 мл.1 упаковка рассчитана на 65-70 процедур.

Глазирование по консистенции как жидкий гель, желтоватого цвета, имеет ярко-выраженный салонный запах. При смешивании с окислителем превращается в упругий гель, похожий на желешку) Консистенция весьма удобная в нанесении, никуда не течет, хорошо скользит по волосам.

Подходит для всех типов волос и окрашенным и неокрашенным. Не содержит аммиака.

_________________________________

Как проводить процедуру?

Для полноты всей картины кому-то может показаться, что баночек понадобится много. Но в привычном арсенале волосоманьяка думаю найдется шампунь глубокой очистки и шампунь для окрашенных волос.

• Шампунь глубокой очистки Estel ( мою голову непосредственно перед процедурой, хорошо промываю волосы 2 раза). можно заменить шампунем для жирных волос без силиконов.
  • Шампунь для окрашенных волос Estel ( смываю им глазирование, это нужно, чтобы выровнять pH на наших волосах и закрыть чешуйки после процедуры)
  • Мерный стакан (чтобы точно смешать в пропорции 1 к 1, на мою длину и густоту уходит по 50 мл того и другого (100 мл)).
  • Миска, кисть
  • Бальзам для волос, который закрыает чешуйки, имеет кислый pH, проще говоря для окрашенных.

Глазирование можно наносить как на влажные, так и на сухие волосы. Я наносила и так и так, что могу сказать: на влажные понравилось гораздо больше, от такого способа блеск получается сильнее. Время 10-20 минут. я держу 20.

• Мою волосы шампунем глубокой очистки
  • Подсушиваю их полотенцем немного и разделяю на пряди
  • С помощью кисти попрядно наношу состав, хорошо промазываю, отступаю от корней 15см
  • Убираю волосы в пучок и жду 20 минут.
  • Далее смываю шампунем для окрашенных волос
  • Наношу бальзам на 5-10 минут

Первую процедуру я делала с бальзамом на козьем молоке, ну знаете, такой дешевый с козой на упаковке. Он тоже хорошо подошел)

При смывании состава чувствуется, что волосы жесткие. Но их нереально много в обхвате! Они становятся толще, увесистее. Вся сухость уходит после шампуня и бальзама.

Волосы я сушу естественным путем, чтобы максимально оценить эффект. Несмывашки не наношу)

Мои впечатления:

После первой процедуры, это было конечно просто "ВАУУУУУУ"! Я думала, что мои гладкие от природы волосы всегда хорошо блестят и ещё лучше ничто не сможет их сделать. Но глазирование дает просто ослепительный блеск. Волосы как у куклы, они словно синтетические блестят)) Идеально ложатся, кончики увлажнены.

Меня очень порадовало, что эффект при моем ежедневном мытье головы достаточно долго держался. Где-то неделю я наслаждалась блеском. Чего собственно и обещал производитель 6-7 помывок головы. Кончики были в идеальном состоянии.

Последующие разы проведения процедуры я уже не получала такого шикарного результата почему-то. Возможно просто сама привыкла, ведь к хорошему быстро привыкаешь))) Но всё равно блеск, лоск на высоте.

На днях была последняя процедура. Добила остатки. Поэтому делаю выводы:

• Волосы глазирование не лечит. После 8 процедур они не стали прям лучше.
  • Плохо приглаживает торчуны по длине. Особенно это стало заметно по длине на сухих кончиках, которые пережили зиму. Да и вообще я так полагаю, что те, у кого очень плохие концы, глазирование погоды не сделает.
  • Только визуальный эффект! но такой эффект можно сделать и более дешевыми альтернативными способами. (окрашивание бесцветной краской, ампулы, маски).
  • На плохих волосах эффекта и вовсе может не быть, процедура может подсушить волосы.
  • При несоблюдении технологии можно получить обратный эффект.
  • Хорошо уплотняет волосы. У меня когда щупаешь хвост, волос кажется больше.

Фото спустя 8 месяцев.

Средство неплохое. Рекомендовать буду. Но только если купить с подружками, коллегами, чтобы понять нужно оно вам или нет. В целом бы я эту процедуру назвала дорогим баловством для волос Wink

MissBlack рекомендует Шелковое Глазирование Kaaral Bacco Silk Glase

Шелковое Глазирование» на профессиональной итальянской косметике для волос Kaaral Silk Glase BACO – это эксклюзивная парикмахерская услуга, придающая максимальный блеск окрашенным и натуральным волосам.
Особенно полезно глазирование для сухих, ослабленных, тонких волос или секущихся кончиков.

«Шелковое Глазирование» от Kaaral не содержит в составе аммиачных добавок.
Основной действующий компонент SILK GLAZE – глянец для волос на основе гидролизатов шелка. Уникальная формула коктейля обогащена гидролизованными протеинами риса, гидролизованными протеинами шелка, провитамином В5 (Пантенолом) и экстрактом Алоэ Барбаденсис.

Активные компоненты проникают в поврежденную структуру волоса, выравнивают ее, создают по всей длине тончайшую пленку, которая запаивает волосок, утолщает его и приподнимает в прикорневой зоне. Волосы становятся плотными, шелковистыми, наполненными здоровьем и блеском.
В качестве оздоровления, возможно глазирование только поврежденной зоны как, например, покрытие только секущихся кончиков.
Процедура глазирования занимает не больше часа, а если выполняется на коротких волосах, то еще быстрее.

Смываться глазурь начинает через 2-4 недели. Это плавный процесс. Удобство заключается и в том, что повторить процедуру можно не дожидаясь полного смывания, так как не происходит перенасыщения.
Здоровые, блестящие, защищенные и объемные волосы – результат «Шелкового Глазирования» волос от Kaaral.
Брэнд: Kaaral
  • Вероничка. аватар

Вероничка. 6 Март, 2016 - 14:23
    Какие волосы-заглядение! Wink
  • -S.t.r.e.k.o.Z.a- аватар

-S.t.r.e.k.o.Z.a- 6 Март, 2016 - 14:31
    Какие же красивые волосы))) Выглядят потрясающе, я даже не смогла на отзыве в полной мере сосредоточиться - все на волосы смотрела! Love
  • Kvoka аватар

Kvoka 6 Март, 2016 - 14:34
    У вас волосы и без этой процедуры сказочные) А мне с моими плохими волосами, лучше и не пробовать...
  • Yana-princess аватар

Yana-princess 6 Март, 2016 - 20:19
    А какие кончики прекрасные!
  • pe4enka777 аватар

pe4enka777 7 Март, 2016 - 13:41
    результат шикарный, я давно подумываю о глазировании после отзыва юлиитедди, но вот не уверенна есть ли смысл делать так как я постоянно делаю ламинирование......
  • momJulia аватар

momJulia 8 Март, 2016 - 12:31
    Блеск потрясающий, особенно на видео!
  • Ninusha аватар

Делали 1 раз в месяц?)
    Мне в 1 раз эффект тоже больше понравился
  • MissKudr аватар

MissKudr 15 Май, 2017 - 21:36
    Захотелось тоже проделать эту процедуру