Среднее: 4.3 (11 отзывов)

Alinka0507 аватар
Опубликовано 19 Февраль, 2015 - 01:08
Достоинства: быстро и удобно использовать, ногти меньше слоятся, увлажняет
Недостатки: запах химический

Здравствуйте, меня зовут Алина, будем знакомы.

Сегодня представляю вашему обозрению минеральное масло для кутикулы, которое гарантирует нам при регулярном применении, прямо таки алмазную прочность ногтей. Что ж разберемся.

Давайте начнем с состава, он довольно скуден: минеральное масло и парфюмерная отдушка. Всё.

"Не густо" - подумала я и полезла в гугл для разъяснения что же из себя представляет минеральное масло. Итак:

его торговое название Paraffinium liquidum – жидкий парафин, и добывается оно из нефти. Минеральное масло прозрачное, не имеет ни цвета ни запаха, является жирорастворимым, у него неограниченный срок годности. Минеральное масло широко используется в коммерческой продукции по двум причинам: оно дешевое и имеет постоянный химический состав.

Я даже как-то расстроилась по началу, все-таки косметические гиганты хоть как-то радуют нас микро дозами натуральности в составе, а тут даже лукавить не стали. Но почитав всю статью целиком узнала. что минеральное масло - один из лучших увлажнителей, даже не так - оно не дает коже испарять влагу, при этом не вызывая появления братьев наших страшных - прыщей.

Само средство мне нравится, легко и удобно наносится, так как на кисточку набирается не очень много - то с нее не течет, соответственно все вокруг не будет заляпано.

Так же хочу отметить, что после нанесения и втирания само средство быстро впитывается.

Ногти после полуторанедельного применения стали меньше слоиться, не сильно, но все же. Кутикула у меня тоже очень ухоженная.

Единственный недостаток - запах, хотя и приятный, но очень химозный,

Подводя итоги, стоит отметить - средство хорошее, если у вас не очень чувствительные обонятельные рецепторы - рекомендую.

Alinka0507 рекомендует Ароматическое масло для кутикулы El corazon с минеральными маслами №405

19.02.2015
Обалдеть! Shock Я чуть не купила...
Хотя, чего лукавить - у меня самодельные масла дома. Там и масло арганы, и оливковое, и виноградная косточка, есть и такое - масло кокоса+масло какао+ олива экстра Верджин. Фигня, всё фигня. Кутикула от постоянных химических атак сухущая! Наверное ей и правда минеральное масло лучше помогает. Big smile
19.02.2015
Рада, что помогла. Везде нужно постоянство. Я иногда смазываю руки жирным кремом, одеваю хлопковые перчатки и ложусь спать - на утро и кутикула, и кожа рук вообще выглядит гораздо лучше. Попробуйте. Еще я не делаю обрезной маникюр, перестала и через какое-то время кутикула почти не отрастает и заусенцев нет.