Среднее: 3.8 (41 голос)

Natalirossa аватар
Опубликовано 12 Октябрь, 2014 - 18:25
Достоинства: небанальный, стойкий, шлейфовый
Недостатки: не всем пойдёт

Привет любительницам ароматов!

Сегодня речь пойдет об одном из очень неоднозначных ароматов. С одной стороны сексуальность и провокация, обещанные производителем и толпой поклонниц Agent Provocateur, с другой - достаточно часто встречаемые в отзывах ассоциации с мокрыми тряпками, дедушкиными одеколонами и прочей "бякой". Было очень интересно узнать, что же почудится в этом аромате именно мне, и когда я наконец-то нашла его в продаже, естественно схватила, особо даже не тестируя.

Кстати, достался мне этот парфюм в очень милой упаковке - в черном бархатном мешочке, с цепочкой-фиксатором спрея и маленьком продолговатом флакончике с бантиком на 25 миллилитров. Английского производства. А так как нашла я его в аутлете, то стоил он около 15 долларов (да-да, завидуйте, любители!)))

Итак, пирамидка Agent Provocateur , позаимствованная с Фрагрантики:

верхние ноты: магнолия и индийский шафран

ноты сердца: гардения, ветивер, марокканская роза и египетский жасмин

ноты базы: амбра, мускус, кедр

Мой нос наиболее отчетливо ощущает шафран, ветивер, розу и мускус. И скажу сразу, что мне этот аромат очень понравился, даже подумала, что наконец-то нашелся подходящий для меня шипр.

Стартует он достаточно резко, я бы даже сказала брутально, первый час-полтора на коже это действительно скорее мужской аромат, чем женский (вот он, дедушкин одеколон), потом одеколонистые ноты постепенно рассеиваются, и появляется очень красивая натуральная роза, примерно такая, как в Джульетте с пистолетом "Лели месть", которую я обожаю. Но, в отличии от Джульетты, провокаторская роза имеет очень мощную мускусную подложку от начала проявления средних нот до самого конца звучания аромата.

Стойкость и шлейф стоит отметить отдельно - такой силы и длины я не встречала еще ни разу. Одного пшика на запястья достаточно, чтобы Вы благоухали (ну... или источали зловоние, в данном случае кому как)) не меньше 1,5 суток. И не знаю, можно ли назвать это шлейфом, но половина комнаты среднего размера будет заполнена этим ароматом. Просочиться какому-то другому запаху Агент Провокатор не даст никаких шансов. И это при том, что у меня сухая, склонная к пожиранию парфюма кожа, и другими, менее стойкими и заметными ароматами, я могу спокойно ороситься и 5, и 7, а иногда и 11 раз, без опасности химической атаки для окружающих.

В общем, я была от аромата в полнейшем восторге, мне он понравился от начала и до конца, и я уже представляла, как приду в нем на работу, и девчонки-коллеги будут мне завидовать))). Но... вернулся с работы муж, и моя эйфория закончилась(((( . Он был очень удивлен, что так может пахнуть парфюм, сказал, что есть некоторые люди, которые хоть и моются, но от них все равно неприятно пахнет, и пахнет именно так, как эти духи. И попросил, чтобы я этот парфюм выбросила, подарила кому-нибудь, продала, избавилась от него любым способом, но чтобы такого запаха у нас в доме не было((

Ну что сказать? Мне ужасно обидно, аромат мне уже полюбился. Но, как Вы понимаете, использовать его дома - табу, а вне дома - все равно ведь будет закрадываться крамольная мысль, что и окружающие го воспринимают так же, как мой муж, а источать амбре немытого тела мне естественно не хочется. Скорее всего, придется все-таки с любимчиком попрощаться.(((

Итог: аромат шикарный, качественный, необычный и очень яркий, мечта парфманьяка, так сказать, но 2 звезды сняла именно за непредсказуемость в посадке.

Другие мои отзывы на ароматы:

Agent Provocateur Maitresse

Более дешевый аналог Провокатора