Опубликовано 18 Апрель, 2016 - 10:23

ВЕСНА...Сезон гладких ножек открыт! Побежали все шугариться)))

Расскажу вам все о МЕДОВОЙ пасте от Аравии для всех типов волос.

Действительно одна из моих любимых паст! Эластичная, мягкая, от нее совсем не болят пальчики, и она очень хорошо убирает волоски в нужных зонах.

Но...почему же я эту пасту не рекомендую?

Героиня отзыва - Медовая паста для депиляции от АРАВИИ.

Паста для шугаринга "Медовая" ARAVIA Professional
Назначение: для всех типов волос.
Зоны депиляции: все зоны.
Рабочая температура продукта: 37°С
Техника депиляции: бандажная.
Состав: глюкоза, фруктоза, вода.
Расход: от 15 процедур.
АРТ: 1015
Вес: 750 г.

ЦЕНА около 600грн за 750г

Аннотация от производителя.

Сахарная паста для шугаринга очень мягкой консистенции для бандажной техники депиляции всех видов волос. Особенно подходит для работы на участках с длинными волосами от 8-10 мм., а также на участках с повышенной сухостью кожи. Не вызывает дегидратации (потери эластичности, упругости и шелушения), а удаляет только роговые чешуйки и волосы. Подходит для разбавления более плотных паст.

Рекомендации к применению.

ДА, пасту надо греть! Я пользуюсь микроволновкой или грею банку водяной в кастрюле с горячей водой. Но баночку держу с закрытой крышкой. Влажность - враг пасты.

Способ применения: разогреть сахарную пасту до 37-40 °C в баночном воскоплаве или микроволновке, не открывая банку. Взять необходимое количество сахарной пасты из банки шпателем и нанести тонким слоем на кожу против роста волос. Наложить бандаж на дорожку и провести депиляцию по росту волос. Сахарная паста для шугаринга ARAVIA Professional продается только после обучения.

Примечание: предназначена для мастеров, прошедших обучение. Гипоаллергенный продукт.

Паста действительно гипоалергенна, состав полностью натуральный.

Почему рекомендуется только для мастеров?

Просто с мягкой пастой новичку сложно работать. Очень сложно! Она течет, залипает и вызывает желание побыстрее ее выбросить))) Но не сдавайтесь. Просто начинать надо с плотных паст, но если научитесь, то с мягкой также все пойдет как по маслу.

КАК ДЕЛАТЬ ШУГАРИНГ и что вам для этого понадобится рассказывала здесь, но кратко повторюсь.

1. За день-два до депиляции скрабируем кожу. Я пользуюсь таким скрабом от Аравии.
  2. Очищаем зону, которую будем шугарить (спецсредством или хлоргексидином).
  3. Талькуем. Я использую вот такую пудру.
  4. Наносим на кожу разогретую пасту против роста и срываем за ростом волос.Помним о натяжении кожи.
  5. Очищаем кожу от остатков пасти.
  6. Наносим средство после депиляции или ваш любимый лосьон.

Для шугаринга используем одну из техник - мануальную, шпательную или бандажную. Бандажная очень напоминает восковую депиляцию и ей советую пользоваться только начинающим или при залипание пасти. Лучше всего, правда и сложнее, делать шугаринг мануально.

КАК паста в РАБОТЕ

Паста очень эластичная и мягкая по сравнению с ЭТОЙ пастой. Отлично убирает волоски с первого раза, быстро не забывается. Руки от нее не болят. Хорошо работает на всех зонах, особенно на ногах и руках. На бикини подойдет зимой, летом надо подмешивать более плотную пасту. Расход достаточно экономный, раздражений и покраснений у меня после нее не было.

Я была ей очень довольна! Думала, что нашла идеальную для себя пасту. Но...

НО обнаружился ОДИН минус.

У меня паста засахарилась... Не знаю с чем это связанно, но неприятно. Возможно потому, что грела на водяной бане, но с остальными пастами такого конфуза не было.

Кстати, у подружки засахарилась ультрабандажная Аравия. Она разогрева не требует, но все равно такой конфуз.

Такая же паста в картридже у меня засахарилась и то немного. Но я ее не использовала долгое время. Полтора года она стояла без дела. А тут даже полгода не прошло после открывания и на тебе...

Осталось в банке правда немного, но все равно. Попробую ее еще реанимировать разогрев на большой мощности в микроволновке, но не знаю поможет ей это или нет.

В целом паст очень хорошая в работе, но за такой косяк в конце использования снимаю две звезды. Уж за такую-то цену, не хочется выбрасывать даже немного пасты и прощать ей такой минус.

Мои отзывы

ШУГАРИНГ

АЛИЕКСПРЕСС

КОСМЕТИКА

ДЕТСКОЕ

Vikysi4kaне рекомендует
19.05.2016
у меня одна банка пасты для шугаринга АРавия простояла после вскрытия несколько месяцев и не засахарилась. Скорее всего у вас в банку попало что-то: например вода или тальк, только в таком случае паста могла засахариться.
07.06.2016
Как начинающий я наоборот думала, что с мягкой легче работать, да и мастер мне порекомендовала мягкую. В итоге приобрела мягкую у аравия - в принципе справляюсь, но исключительно бандажной техникой.
И еще можно вопрос - вы саму пасту из баночки руками извлекаете?или спец лопаткой? Я руками, но как то боюсь в нее занести влагу или тальк, а лопаток не встречала в продаже(
07.06.2016
На лето мягкой иногда бывает сложно, особенно в горячих зонах (бикини). Она может течь и сильно залипать. Можете приобрести плотную на такие зоны (у Аравии вроде тропическая). Пасты легко можно смешывать друг с другом. Сложно работать мягкой - добавляйте немного плотной до удобной вашым рукам консистенции. И да, руками в банку не лезем! Можно купить деревянные одноразовые шпателя или металлический в аптеке, но он подороже. Также неплохо ручка ложки подойдёт за неимением шпателя) У меня здесь более подробно о всех нюансах
08.06.2016
Спасибо большое за ответ!
а ссылка почему то не открывается, может с телефона так, попробую потом с компьютера
09.12.2017
да, вам выше правильно ответили, что надо шпателем доставать, так как рискует попасть влага или тальк если достаете руками, а от этого паста как раз и может засахариться. Я пасту для шугаринга "медовая" Аравия использую для разбавления плотной пасты, что бы работать ей одной, надо очень хорошо отработать технику, тогда даже она не будет залипать.
08.06.2016
Наверное здесь ссилку нельзя оставлять) посмотрите в отзывах ( Дубль 2 название)
Читаю отзывы и техника шугаринга кажется такой сложной. Наверное, лучше в салоне шугаринг пробовать, а потом уже решаться делать самой
08.06.2016
Я так и делала, сначала посмотрела как работает на мне мастер)
А я всё сварить пытаюсь пасту эту - пока безрезультатно. А с засахариванием, сразу создается впечатление натур продукта Smile прямо как с мёдом.
17.06.2016
Эта паста что вы используете, т.е серия не подходит для любителей, это для профессионалов. У Аравии есть другая серия называется Start Epil,вот она для домашнего использования, а засахарилась паста из-за возможных переговоров, ну это чаще всего.
17.06.2016
E.Scissorhands , должна с вами не согласится. Любая! паста подходит для домашнего использования. И пометка о том, что паста профф в принципе ничего особенного не несет. Немного улучшенный состав и отличная пластичность в работе Smile возможно из-за перегрева, но с другими марками в таких же условиях такого не было.