Велинесса аватар
Опубликовано 27 Июнь, 2016 - 07:00

Питаю большую слабость к украшениям из серебра. Поскольку мне их периодически дарят, встал вопрос об их размещении.

Большая часть украшений разместилась в шкатулках Моретто, которые тоже были к моей радости подарены. Это красивые современные шкатулки отличного дизайна, подробнее о них писала тут.

Но вот украшения, выглядящие как старинные, хотелось разместить в более витажной шкатулке, немного напоминающей бабушкин сундучок с сокровищами)))

Такую шкатулку пришлось долго поискать. Дело в том, что их обычно делают в виде коробок, то есть внутри вообще без разделителей... Но вот мое внимание привлекла эта шкатулка.

Сделана она из МДФ, размеры 22x15x12 см, производитель Китай.

Шкатулка двухъярусная. Сверху есть крышка с большим зеркалом. В верхнем ярусе есть отделения с валиками (довольно крупными) и еще большое отделение. В нижнем ярусе разделителей нет. Внутри шкатулка отделана бархатной бумагой.

Внешне шкатулка смотрится очень красиво:дерево покрыто лаком, отлично блестит, ее приятно трогать. На крышке изображена девушка, лежащая на тигриной шкуре. Шкатулка кстати очень тяжелая.

Если сравнивать ее со шкатулками Моретто, то можно выделить следующие отличия:

*Китайская шкатулка покрыта лаком, Моретто нет,

*Китайска шкатулка намного тяжелее, Моретто легче и компактнее,

*У шкатулок Моретто валики потоньше и длиннее, украшения в них вставляются легче,

*Моретто сделана из дерева, китайская из МДФ,

*Китайская шкатулка дешевле (1100р) Моретто дороже (2500р),

* У китайской шкатулки крышка с грохотом падает, но зато имеет магнитный замочек, у Моретто крышка сама не закрывается, замочков нет.

Так что так шкатулка меня вполне устроила, у нее есть и свои преимущества и недостатки в сравнении с более дорогими шкатулками. В любом случае, украшения там отлично разместились. К покупке рекомендую.

Велинесса рекомендует Шкатулка деревянная для украшений Polite Crafts&Gifts Co., Ltd «Девушка с цветами» Артикул: AM-5785

Категория: Ремонт, интерьер
Подраздел каталога: Шкатулка
Красивая шкатулка.
27.06.2016
Выглядит винтажно, не скажешь, что Китай!
27.06.2016
Нужная вещь! И смотрится очень симпатично!
Очень нарядная шкатулочка! Украсит любой туалетный столик! Wink
Боже какая прелесть! А наполнение ещё лучше Love
Красивая))))
28.06.2016
Шикарная шкатулка.
Для вашей коллекции украшений надо минимум 5 таких шкатулок.
02.07.2016
Очень красивая шкатулка! Выглядит очень достойно! Smile
24.07.2016
Очень красивая!
17.08.2016
Шкатулка потрясающая Smile
19.01.2017
дизайн очень ретроманский, зато вместительная