Galiaff аватар
Опубликовано 22 Сентябрь, 2014 - 18:05
Достоинства: хорошо очищает лицо
Недостатки: вызывает воспаление, забивает поры, жирная пленка на лице

Всем Доброго дня!

Не смогла удержаться и не написать отзыв на использование одного из гидрофильных масел знаменитой фирмы TONY MOLY..

Многие девушки уже имеют у себя корейскую косметику , как впрочем и я..И вот, решив себя побаловать себя ВВ-кремом, а позже начитавших страшилок, что может происходить с кожей ,если его плохо его смыть- впала в панику и решила прикупить гидрофильное масло..И все бы ничего...НО... случилось страшное  и самое главное не от плохо смытого ВВ- крема а от самого гидрофильного масла...Сразу скажу, что кожа у меня комбинированная и проблемки иногда бывают, но ТАКОЕ- было у меня впервые за долгие годы пользования всякими косметическими средствами.. В принципе ничего особенного в этом гидрофильном масле не было, кроме того что оно плохо превращалось в молочко..Но после пользования им около недели на моем лице началось извержение вулкана,по-другому это не назовешь..все лицо и шея (да да, я наношу крем и на шею,чтобы не отличался цвет шеи и лица) покрылись огромными прыщами..

Последствия..
Последствия..
Еще..
Еще..

Я думаю фотографии говорят сами за себя, и это с учетом того, что основная часть уже поджила - ибо я их обильно поливала салициловым спиртом...Я поняла: что-то тут не чисто, ведь до этого я пользовалась этим же бибиком ,смывала его с помощью других средств, и такой реакции не было!Начала изучать состав, но он был на корейском...

Состав на корейском
Состав на корейском

Зашла на сайт многих продавцов ,и даже заходила на ЕБЕЙ в поисках состава, но у всех писались красивые слова от том что:

В масле НЕ содержатся парабены, компоненты животного происхождения, искусственные красители и минеральные масла.Кроме яблочной мяты в составе средства для очищения кожи растительные экстракты и натуральные масла.и т.д и т.п ..ну вобщем все замечательно...

Но мне все-таки повезло, я наткнулась на один заграничный сайт, торгующий корейской косметикой  ,на котором один из покупателей спрашивает о составе и продавец ,спросив у производителя ему отвечает честно и прямо:

[ingredient]: MINERAL OIL,Caprylic/Capric Tryglycerides,Cetyl Ethylhexanoate,Polysorbate 85,Jojoba oil,Mentha Rotundifolia Leaf Extract,Meadow Form seed oil,Olive oil,Green tea,Tea Tree,Chamaecyparis Obtusa Water,1,2-Hexanediol,Caprylyl Glycol,Flavor,Pure Green Complex..

А проще говоря на первом месте стоят не масла этой яблочной мяты, а обычное дешевое минеральное масло забивающее поры и о вреде которого уже многие знают....вот такая печалька..

И мне хочется предостеречь тех,кто будет покупать этот "ЧУДО- ПРОДУКТ", или аналогичный,что не все корейские продукты имеют качественный и безвредный состав...И вообще я прихожу к выводу, что пока производитель не начнет переводить состав на наш язык, или хотя бы на английский ,то и нечего покупать продукт того, кто не уважает нас потребителей...Потому что в нашу страну уже давно и огромными количествами поставляются косметические продукты из Кореи..А если бы я знала о таком составе,никогда не купила бы его...

На сем спешу откланяться, может быть кому-то этот отзыв поможет сделать правильный выбор..

Galiaff не рекомендует Гидрофильное масло TONY MOLY Сlean dew apple mint cleansing oil