Опубликовано 6 Сентябрь, 2015 - 13:28

Доброго времени суток!

И сегодня я к вам с новым отзывом про шампунь в котором я разочаровалась!!!

В прошлый раз я рассказывала о своём жутком разочаровании Garnier "Жизненная сила Прованса", хотя и купила его вовсе не выбирая, а также когда-то давно писала о хорошем, но одноразовом Timotei "Интенсивное восстановление"

В этот же раз я шла в магазин осмысленно, я точно знала, что ищу шампуни Сиберики.

К слову, далеко не везде они есть. В некоторых местах цена завышена.

Итак...

Цена: 184 руб./260руб.

Место покупки: Ашан/Парфюм Лидер

Я купила в Ашане, но изначально увидела в Парфюме.

Такая грязно-серая не привлекающая внимания упаковка. Но я же не носить её собираюсь? Значит это не важно.

Читая состав и прочее становится приятно, ведь обещания красноречивы и приятны, состав радует глаз.

Объем: 400 мл.

Довольно приличный. В принципе, цена в 184 руб., за большую бутылку - приятная.

Так же мне понравился дозатор!

Точно не выльешь лишнего, а это значит, что шампунь экономный. Но зачем мне экономия, если он портит мне волосы?

В день покупки я полезла испытывать шампунь. У меня на данный момент волосы окрашены краской цвета "Тёмный шоколад", не путать с Тоникой, там красили Катерину и в красный цвет. С недавнего времени волосы стали сыпаться, и это началось перед окрашиванием... Ну, в общем-то я что-то пью, что-то мажу, а также стала подбирать свой идеальный шампунь. Увы, пока он не найден.

Какой результат после использования данного шампуня?

Куча перхоти!!! При том, что перхоть для меня редкое явление и как правило только из-за шампуня!

Извиняюсь за кривое фото, в тот день у меня было мероприятия и я 8 часов провела в автобусе. И мне было жутко неудобно, что многие незнакомые люди видят меня с... Со снегом на голове!

Если бы шампунь хоть уменьшил выпадение волос... Нет, волосы как сыпались, так и сыпались, плюс спутывались сильнее обычного!

Также в месте пробора ощущалась... Какая-то сухость, даже как корочка! Брр!

Шампунь стал полным разочарованием!

О содержимом бутылочки:

Цвет слегка розоватый, прозрачный.

Пенится очень плохо!

После тщательного вспенивания выглядит примерно так.

Запах:

Пахнет травами, у меня пошла ассоциация с шампунями марки "Чистая линия" и есть отдаленный запах... Ммм, что вроде мужского одеколона.

Раз уж вспомнили про Чистую линию, вот мой отзыв про крем от прыщей.

Вердикт:

Не рекомендую по ряду причин... От появления перхоти до того, что голову промывает плохо, волосы не кажутся чистыми.

Достоинства
  • Не содержит лаурет сульфат натрия
  • Отличный состав
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Быстрее пачкаются волосы
  • Волосы выглядят грязными
  • Волосы не стали меньше выпадать
  • Не промывает волосы
  • Перхоть
  • Плохо пениться
AnimeKaне рекомендует
06.09.2015
Мне сиберика не подходит, сразу зуд и перхоть, при этом волосы спутанные и как жирные сосульки Puzzled
06.09.2015
Infanty, вот и мне не подошла... Думаю, попробовать другой этой марки или не рисковать...
06.09.2015
Да, к сожалению наши головы уже так привыкли к лаурилсульфату натрия, что органика не катит. К ней нужно еще привыкнуть.
07.09.2015
какой кошмар! Сама еле вывела перхоть
10.09.2015
А мне шампуни этой серии нравятся, я даже на то что плохо пенится почти не обращаю внимание и перхоти у меня с таких нет, а что слегка подсушивает в какой-то мере приятно. Разные люди, разные волосы, разный результат Smile
23.09.2015
жесть, у меня тоже сиберика вызывает перхоть, но почти незаметную.. а тут такой "снег"
23.09.2015
Christinka26, вот-вот, тут уже хлопья Sad
28.09.2015
Мне эта серия тоже не понравилась Stare
30.09.2015
Я у сиберики купила бальзам - не айс((
30.09.2015
Поллина, я пока не решаюсь на новую Сиберику, хотя много хороших отзывов.
02.10.2015
Подходит не всем...мне тоже не подошло
Похожие впечатления от попробованного шампуня NS напрочь отбили желание пробовать другие шампуни этой марки. Хотя мне вообще производитель NS не очень нравится
06.10.2015
у меня от органики голова всегда чешется Sad
14.10.2015
Полностью согласна с вашим комментарием про шампунь! Я разочарована!.. Раньше пользовалась Натурой Сиберикой и Органик Шоп, но когда решила проверить их "натуральность" прибалдела... извините...
Производитель рассчитывает на таких доверчивых дурочек, как я. Сказано "натуральный" состав, я и верю!

Пришлось распрощаться с этими марками и искать для себя что-то новенькое! Мой выбор пал на Лаконика Био. Действительно, натуральный состав, производитель не пытается схитрить и добавить каких-нибудь синтетических веществ! Кстати, продукция имеет Эко-сертификат. В общем, советую! Если заинтересует, отзывы везде можно найти, я тоже у себя написала оду)))
08.11.2015
тоже наслышана об этих шампунях, но в основном хвалят. Но ваш результат на лицо. Нужно уже самой наконец купить и определиться.
08.11.2015
Анитикин , возможно мне не подошел именно этот... Я, может быть, куплю другой на пробу, чтобы уж наверняка, так сказать Laughing out loud
17.11.2015
Аналогичный результат, у меня тоже самое происходит.
02.01.2016
Странно.. Я пользовалась этим шампунем - никаких проблем не было, правда пачкались волосы действительно быстрее, но нет критично.