Опубликовано 2 Январь, 2014 - 01:40

Торт "Сметанник (ванильный) с лесными ягодами" от ЗАО "КАРАТ плюс" ягодами украшен довольно богато... производитель не пожадничал. Ягод на торте - толстый слой.

Вкус у ягод - почти как у свежих. Во всяком случае они не напоминают по вкусу сваренный компот, консервированные фрукты и прочее в том же духе. Может, они были замороженными когда-то, но по всей видимости удачно разморозились, сохранив вкусовые качества. Некоторые из них даже - кислят как свежие.

Ванили (которая фигурируют в названии торта) я не уловила вообще. Ни запаха, ни вкуса. Чему несказанно рада. Потому что, зачем в ягодном торте ваниль - мне непонятно, она наверняка бы испортила вкус ягод.

Внутри торт представляет собой неплохо пропитанный бисквит. По всей видимости пропитан сметанным кремом. Очень, ОЧЕНЬ сильно внутренняя часть торта напоминает вот эти (любимые многими) торты: http://irecommend.ru/content/lyubimyi-nezhirnyi-tort-foto

и еще вот этот - точная копия практически: http://irecommend.ru/content/smetannyi-tort-iz-detstva-foto

Бисквит не сухой, не крошится. Хорошо пропитан. Не имеет посторонних привкусов.

Более всего в этом торте "Сметанник с лесными ягодами" мне понравилось, что с сахаром откровенно НЕ переборщили. Не люблю приторно сладкие торты... во рту невкусно, да и ощущения такие, как будто лошадиными дозами сахара, пытаются прикрыть никчемность продукта и его безвкусие. В случае с конкретно вот этим тортом "Сметанник с лесными ягодами" сахара в нем - оптимальное количество.

В-общем, торт более чем приятный. Очень хорош и для подарка и праздничного стола. Да и просто на каждый день, в качестве десерта к чаю. Размер у него небольшой правда, но - очень приятный. Но для толпы гостей конечно - маловат будет, одним тортом в такой компании не обойтись.

Алёна Каширинарекомендует
С новым годом, Алёночка!!! Party Smile Santa