Опубликовано 8 Август, 2016 - 15:22

Стараюсь переходить на безсульфатные шампуни и все еще нахожусь в поисках идеального для себя средства.

Не так давно познакомилась с продукцией СпивакЪ и наткнулась вот на такое интересное мыльце.

Масло бэй укрепляет корни волос, стимулирует их рост и предотвращает выпадение. Масло ускоряет циркуляцию крови, обладает разогревающим эффектом.

Цена на сайте:

в крафт упаковке: 129 руб.

подарочная коробочка: 144 руб.

Мыло упаковано в бумажный пакетик, все очень лаконично и ничего лишнего. На этикетке спереди состав:

На задней этикетке вся остальная информация: срок годности, масса, о производителе.

Заказывала я его в конце июня, пришел приготовленный в марте:

Внешне мыло похоже на хозяйственное мыло

Информация о мыле и рекомендации по применению на сайте:

Намыливается как и любое другое мыло. Но в руках мне его намыливать не понравилось, я аккуратно провожу мылом в направлении от шеи к макушке, раз 10, этого мне вполне хватает, чтобы потом появилась хорошая пена.

Намыливаю я 2 раза, как и любой другой шампунь/мыло.

Для чистоты эксперемента я НЕ использовала бальам после мытья. Но ополоснула кипяченой водой с 9% уксусом.

Вот результат:

Расчесала:

Мои впечатления:

- запах у мыла просто жуть…это смесь запахов: хозяйственного мыла + чего-то острого, горчицы, перца, имбиря, не знаю, но мне запах был крайне неприятен… При этом запах оказался очень стойким! На волосах он держался до следующей помывки, а в ванне пахло мылом еще сутки.

- промывает шампунь до такоооого скрипа, я жуть как боялась, что потом вообще не прочешу волосы! Но после того, как ополоснула их уксусом, еще до того, как надела полотенце, уже заметила насколько мягкими и струящимися стали волосы!!!

- волосы после мытья очень мягкие! Несмотря на то, что это мыло и я не использовала бальзам, а только уксус, волосы хорошо расчесывались и были очень мягкими на ощупь

- волосы пушатся. Но у меня это нормальное состояние волос (хоть я и всячески стараюсь это побороть, но, увы, они у меня такие). В этом плане мне больше нравится использовать мое любимое мыло.

- на ощупь волосы кажутся грязными. Внешне выглядят вроде бы чистыми (сужу по фото и отражению), но трогаешь руками и будто налет на волосах.

- блеска и объема убавилось. Объем это индивидуальное, лично я стараюсь наоборот от объема уйти, потому что больше объема = больше пушистости. Но вот насчет блеска это к сожалению так, с черным мылом волосики блестели побольше...

- грязнятся волосы так же, как и от других шампуней, не быстрее и не медленнее.

- насчет ускоренного роста и укрепления пока, конечно, сказать ничего не могу, т.к. только начала пользоваться, если будут результаты, обязательно дополню отзыв. (Но помимо этого пользуюсь кучей масок: промышленными, масляными, горчичными, перцовыми и т.д…)

- сушит кончики! Хоть по длине волосы и остались мягкими, но кончики были жутко сухими. Однако с этой проблемой мне быстро помог справиться воск для волос.

- мыло можно использовать в качестве шампуня для глубокой очистки!

В следующий раз я решила попробовать после мытья нанести маску на корни (у меня дрожжевая от Агафьи) + бальзам на длину. Наносить маску было очень трудно, лезло много волос, все цеплялось.

Результат меня не порадовал. Так волосы выглядят после мытья (высушены естественным путем):

Так после расчесывания:

Жуткий одуванчик, вид вообще безобразный, блеска почти нет.

Сделала для себя вывод: после мытья этим мылом буду делать только ополаскивание уксусной водой (либо попробую с лимонной кислотой, как советует производитель), а потом уже, после высыхания, пользоваться воском.

Кстати, мыла голову с утра, а вечером делала ароморасчесывание с маслом апельсина. Волосы после этого были такие мяяягенькие, хотелось их трогать и трогать.

Мне мыло понравилось, буду использовать его и дальше, но где-то 1 раз в неделю-две, дабы не пересушить длину.

Спасибо за внимание! Надеюсь, что была полезной!

✿ ✿ ✿ Красивых вам волос! ✿ ✿ ✿

А вот еще некоторые средства для ухода за волосами:

Несмываемый бальзам

Мытье головы Черным мылом

Мой спасатель для кончиков

Гребешок для аромарасчесывания

taaaaatрекомендует
Масло Бэй мне очень нравится, надо и мыло-шампунь Бэй попробовать!
08.08.2016
Я, тоже решила попробовать твердый шампунь, уже заказала, но у другого производителя, скоро буду тестить! Smile
08.08.2016
Запах для меня очень важен...
10.08.2016
классный шампунь. хочу!!!
11.08.2016
давно хочу попробовать это мыло
11.08.2016
ОляКузнецова Раз масло нравится, думаю, и шампунь не оставит равнодушной Wink
maryska_66 Будем ждать ваших впечатлений!
nataliaelisabeth Запах действительно, что называется, на любителя. Но некоторых не отталкивает, в том плане, что не противен и не кажется таким резким. Тут опять же все индивидуально...
LiL_Kate♥ , Crazy Mama №1 Попробуйте Smile Я заказывала вместе с подругой, т.к. она живет в Москве и ей доставка выходила выгоднее, но так же возможно в вашем городе есть магазин с косметикой СпивакЪ, в моем городе такой имеется)