Среднее: 4.8 (31 голос)

risssala аватар
Опубликовано 11 Январь, 2014 - 03:49
Достоинства: для семейного просмотра, интересный сюжет, очень добрый фильм, фэнтази

Старый фильм... А все никак руки не доходили посмотреть.  И очень жаль...Он мог бы давно стать одним из самых любимых, и я бы пересмотрела его не один десяток раз. Но как говорится, лучше поздно чем никогда.

Идея фильма- о создании ребенка-робота, способного заменить настоящего, но при этом не требующего, так сказать ухода и особого воспитания. Ему не нужно, есть, спать, он суперпослушный.

Но так случается что, одна семья берет на себя роль родителей такого мальчика, в тот момент когда их настоящий ребенок страшно болен и не факт, что выживет.

В механизмах мальчика-робота поселяется настоящая, безграничная любовь к своей матери, ради которой, он готов на все. Но их ребенок выздоравливает, а робот становится не нужной игрушкой, от которой они избавляются.

Но мальчик не может забыть и разлюбить свою мамочку...

Первые полфильма просто наслаждение всем...Идеей, актерской игрой, такими приятными воспоминаниями из детства...Вторые полфильма ...Жуткая нервная трясучка за судьбу героя, и способность разрыдаться на каждой минуте фильма.

Еще поразило то, что совершенно какой-то немыслимый конец, не то что не ожиданный, а даже и мысли о таком завершении не было...

В целом сюжет, просто разрывает все изнутри, но по доброму, по светлому.

Это просто жутко,жутко добрый фильм. Такой неимоверно наивный, милый мальчик с голубыми глазками; обаятельный плюшевый мишка-робот, который немного разбавляет и придает комичности).

Отдельный момент- Это робот Жиголо, такой ублажитель женщин, мачо и красавец, которого играет Джуд Лоу, и который оказывается положительным персонажем, хотя поначалу мне почему-то так не казалось.

Очень советую посмотреть.

risssala рекомендует Искусственный разум / Artificial Intelligence: AI

11.01.2014
Заинтересовали! Надо посмотреть Smile
11.01.2014
Я лет 7 назад смотрела, в конце прослезилась сильно, очень тронул фильм....
06.05.2014
я и плакала, и была впечатлена надолго... хочу пересмотреть - но опасаюсь. Тяжело... хотя фильм добрый, но после него нападает депрессия...
  • Этот фильм помогает мне из года в год оставаться человечной

20.11.2015
    Monin аватар

Всем доброго вечера!   Сейчас прошло уже много времени, когда я впервые посмотрела фильм "Искусственный разум" Стивена Спилберга. Собственно, я родилась не в городе, а в маленьком городке. В Большом городе живу уже с 2003 года, с тех много воды утекло.

• Трогательная до слёз история от Спилберга.

09.03.2014
    алькадав аватар

Фильм гениальнейшего из режиссёров современности Стивена Спилберга я посмотрела недавно, хотя честно сказать уже начинала как-то смотреть несколько лет назад, но то ли не прониклась тогда, а может быть не была готова понять суть фильма. Но на этот раз решила пересмотреть его полностью.

• Очень хороший, добрый фильм

06.01.2014
    pierfonds аватар

Посмотрел вчера этот фильм. Сначала думал что фильм не интересный, с банальным сюжетом, но это не так! Это фильм о любви, о не обычной любви) У меня не хватает слов, что бы описать мои чувства к этому фильму! Короче прекрасный, добрый фильм:) Советую людям всех возрастов: от детей до стариков)