Опубликовано 27 Октябрь, 2014 - 16:00

Заголовок грубый - да, но этот продукт от Риммель можно описать именно этой фразой. Фирма-то вообще - хороший и стабильный масс-маркт, у меня даже любимая помада - продукт от Риммель (правда, сейчас я ее нигде найти не могу. Видимо, ушла фирма в глухое подполье и будет теперь нас "радовать" только такими товарами, как эти карандаши). Тем не менее, когда мне дарят карточки в магазины косметики, я сразу иду к стойке Риммель - по старой памяти, так сказать.

Этот раз не стал исключением: пришла, увидела ... нет, не победила, а наоборот была побеждена помадой Lasting Finish Colour Rush в оттенке... а вот не знаю, в каком, потому что краска серебряная, которой нанесены все названия, уже стерлась. А ведь еще и месяца не прошло с того момента, как я ее купила. В общем, оттенок коричнево-красный, который на губах мутирует в малиновый. И так он мне понравился, что я через пару дней докупила еще два оттенка.

Сейчас объясню, чем понравились помады. В последнее время накупила я этих корейских няшных тинтов - ищу везде стойкость, чтобы не подкрашивать каждые два часа губы. А тут, девушки, мало того, что цвета шикарные, так еще и запах ванили приятный, и Риммель, и карандашик, и блестит, и не липкий, и держится долго! Мечта, а не помада.

По традиции, фото губ отстойного качества, но в целом оттенки видно. Названия оттенков: первое стерлось, не дождавшись моего внимания, другие два - 110 Make me blush и 710 Drive me nude

Помада на губах в том же порядке, что в стиках

Вот как это выглядит на руке (качество фото получше). Цвета - ну просто мечта идиота, и я, конечно, этим идиотом добровольно стала.

Тут качество лучше

Помада оооочень стойкая. Это я ее стерла через 5 секунд после нанесения (фото ниже). Если подержать подольше - становится ярче в разы, а если намазать на губы без базы, то уже через 10 минут даже со скрабом с губ не оттереть. И это уже плохо. Мало того, цвета помады меняются на губах. Я думала, что меня глючит - ан нет. Первый оттенок превращается в розово-малиновый какой-то, розовый совсем уходит в фуксию, а бежевый коричнево-сереет (несильно, конечно, но заметно).

Въедается намертво. Стерла сразу, как нанесла - а следы очевидные

Цена у помады невысокая - где-то до 300 рублей, но и качество, если честно, оставляет желать лучшего. Во-первых, как я уже сказала, фиговое нанесение серебряной краски на сам карандаш - через два дня лежания ее в косметичке вся информация канула в Лету. Уже о многом говорит.

Сушит эта помада страшно. Ради цветов и стойкости использую с бальзамом и спасаю губы, как могу. Пока помогает. Если перестанет - выкину к едрене фене все три и предам Риммель личной косметической анафеме. Помада немного подчеркивает шелушение, поэтому чтобы ее носить, нужно губы держать в идеальном состоянии 24 часа 7 дней в неделю. А так как она сама по себе портит их состояние, получется порочный круг: спаси губы, чтобы помада, которая их сушит, смотрелась хорошо. Еще меня напугал огроменный срок годности - после открытия помады годны аж 3 года.

Сама пока пользуюсь (повторюсь, оттенки - мой идеал), но рекомендовать этот товар, по-моему, преступление.

PS: это, кстати, не единственное разочарование от Риммель. Позже выложу пост о лаковой помаде этой же фирмы.

Достоинства
  • Долго держится
  • Оттенки выигрышные
  • Оформление
  • Приятный запах
  • Хороший объем
Недостатки
  • Некачественно сделанный патрончик
  • Подчеркивает шелушения
  • Супер-химическая
  • Сушит губы
Placeholderне рекомендует
31.10.2014
Помаду от Риммел не покупала, а вот лаки их мне не понравились Puzzled
31.10.2014
Лаки их мне тоже не нравятся, кстати, но другие продукты вполне ничего попадаются. Тени-одноцветки в свое время просто обожала и помады. Сейчас, судя по всему, остыну к этой фирме)